Производители боевых беспилотных систем (Украина): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 65: | Строка 65: | ||
| | | | ||
|способны обнаруживать дроны на расстоянии нескольких километров с высокой точностью и минимальным количеством ложных тревог | |способны обнаруживать дроны на расстоянии нескольких километров с высокой точностью и минимальным количеством ложных тревог | ||
|- | |||
|7 | |||
|Kort | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|Elf Systems | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|Skyassist | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|MPS Development | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Версия от 14:20, 28 ноября 2024
Производители боевых беспилотных систем (Украина) - зарегистрированные на Украине и/или находящиеся преимущественно на Украине предприятия по производству боевых беспилотных систем или боевых роботов в терминологии Министерства обороны РФ.
Список производителей на Украине
| № п/п | Название предприятия | Что производит | Фото | Адрес предприятия | Сайт, социальные сети | Примечания |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Athlon Avia
ООО "НПП "АТЛОН АВИА" |
БПАК А1-СМ "Фурия" | 01042, г. Киев, ул. Иоанна Павла II, 4/6 | https://athlonavia.com/https://www.facebook.com/athlonaviahttps://www.youtube.com/channel/UCsOG5eK2rGtMq9KehHqGIIAhttps://www.linkedin.com/company/athlon-avia/ | на базе гражданского дрона RVJet американской компании RangeVideo | |
| 2 | Национальный авиационный университет | “Гайдамака” | ||||
| 3 | Zodiac Film | |||||
| 4 | Dronarium | |||||
| 5 | UKRJET | UJ-22 Airborne | ||||
| 6 | Zvook | акустические датчики | способны обнаруживать дроны на расстоянии нескольких километров с высокой точностью и минимальным количеством ложных тревог | |||
| 7 | Kort | |||||
| 8 | Elf Systems | |||||
| 9 | Skyassist | |||||
| 10 | MPS Development |
Источники
- http://robotrends.ru/robopedia/proizvoditeli-bespilotnikov
- https://ithub.ua/ru/company/athlon-avia
- https://topwar.ru/252754-znaj-svoego-vraga-ukrainskij-proekt-armija-dronov-protiv-vs-rossii.html
- https://ru.wikipedia.org/wiki/UJ-22_Airborne
- http://www.airwar.ru/enc/bpla/furia.html
- https://nevskii-bastion.ru/furia/
- https://armyrecognition.com/news/aerospace-news/2024/israel-draws-on-ukraines-expertise-to-counter-iranian-drone-threats