Британские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 390: | Строка 390: | ||
| | | | ||
|убит | |убит | ||
|- | |||
|47 | |||
|[[Перриман Кристофер]] <ref>https://vz.ru/news/2023/4/15/1207697.html</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
== Источники == | == Источники == | ||
Версия от 21:24, 16 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие в боевых действиях
На херсонском направлении в составе украинских штурмовых подразделений в апреле 2023 года замечены граждане Великобритании, заявил[1] журналистам один из офицеров десантно-штурмового батальона «Сокол» с позывным «Бык».
Список наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[2], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Великобритании:
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Великобритания
- https://lostarmour.info/mercenaries
Примечание
- ↑ https://eadaily.com/ru/news/2023/04/13/na-hersonskom-napravlenii-na-zrk-rabotayut-nemcy-oficer-batalona-so
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://anti-maidan.com/2022/04/29/na-ukraine-utilizirovan-britanskij-nayomnik-skott-sibli/
- ↑ https://www.bbc.com/news/uk-62178505
- ↑ https://t.me/boris_rozhin/75053?single
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D1%8D%D1%82%D0%BB%D0%B8
- ↑ https://www.theguardian.com/world/2022/sep/01/british-volunteer-medic-killed-ukraine-craig-mackintosh
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Алан_Маккроури
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/3620?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/4570
- ↑ https://inews.co.uk/news/ukraine-war-british-volunteer-supplied-arms-frontline-troops-dies-2186694
- ↑ https://ria.ru/20221109/naemnik-1830356402.html
- ↑ https://t.me/uaobozrevatel/50129
- ↑ 15,0 15,1 https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джозеф_Хильдебранд
- ↑ https://vz.ru/news/2023/4/15/1207697.html