Британские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 56: Строка 56:
|-
|-
|5
|5
|[[Сибли Скотт]]
|[[Сибли Скотт]] <ref>https://anti-maidan.com/2022/04/29/na-ukraine-utilizirovan-britanskij-nayomnik-skott-sibli/</ref>
|
|
|
|
|Интернациональный Легион
|
|
|
|
|убит
|-
|-
|6
|6
Строка 80: Строка 80:
|-
|-
|8
|8
|[[Юри Пол]]
|[[Юри Пол]] <ref>https://www.bbc.com/news/uk-62178505</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|убит
|-
|-
|9
|9
Строка 104: Строка 104:
|-
|-
|11
|11
|Перри Кристофер
|[[Перри Кристофер]] <ref>https://t.me/boris_rozhin/75053?single</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|убит
|-
|-
|12
|12
|Адамс Гэрион
|[[Адамс Гэрион]]
|
|
|
|
Строка 120: Строка 120:
|-
|-
|13
|13
|Бёрк Дэниел
|[[Бёрк Дэниел]]
|
|
|
|
Строка 128: Строка 128:
|-
|-
|14
|14
|Баверсток Адам
|[[Баверсток Адам]]
|
|
|
|
Строка 136: Строка 136:
|-
|-
|15
|15
|Бонини Гэри
|[[Бонини Гэри]]
|
|
|
|
Строка 144: Строка 144:
|-
|-
|16
|16
|Бэгшоу Эндрю
|[[Бэгшоу Эндрю]]
|
|
|
|
Строка 152: Строка 152:
|-
|-
|17
|17
|Вуд Эндрю
|[[Вуд Эндрю]]
|
|
|
|
Строка 160: Строка 160:
|-
|-
|18
|18
|Гиффорд Мейсер
|[[Гиффорд Мейсер]]
|
|
|
|
Строка 168: Строка 168:
|-
|-
|19
|19
|Гласспул Шейн Мэттью
|[[Гласспул Шейн Мэттью]]
|
|
|
|
Строка 176: Строка 176:
|-
|-
|20
|20
|Гуд Фрэйзер
|[[Гуд Фрэйзер]]
|
|
|
|Интернациональный Легион
|
|
|
|
Строка 184: Строка 184:
|-
|-
|21
|21
|Гэтли Джордан
|[[Гэтли Джордан]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D1%8D%D1%82%D0%BB%D0%B8</ref>
|
|
|
|
|Интернациональный Легион
|
|
|
|
|убит
|-
|-
|22
|22
Строка 200: Строка 200:
|-
|-
|23
|23
|Дрейпер Алан
|[[Дрейпер Алан]]
|
|
|
|
Строка 208: Строка 208:
|-
|-
|24
|24
|Картнер Дуглас
|[[Картнер Дуглас]]
|
|
|
|
Строка 216: Строка 216:
|-
|-
|25
|25
|Макинтош Крейг Стенли
|[[Макинтош Крейг Стенли]] <ref>https://www.theguardian.com/world/2022/sep/01/british-volunteer-medic-killed-ukraine-craig-mackintosh</ref>
|
|
|
|
|Карпатская Сечь
|
|
|
|
|убит
|-
|-
|26
|26
|Крейг Эшли
|[[Крейг Эшли]]
|
|
|
|
Строка 232: Строка 232:
|-
|-
|27
|27
|Маккроури Алан
|[[Маккроури Алан]]
|
|
|
|
Строка 240: Строка 240:
|-
|-
|28
|28
|Низалов Николай
|[[Низалов Николай]]
|
|
|
|
Строка 248: Строка 248:
|-
|-
|29
|29
|Ньюи Сэмюэл
|[[Ньюи Сэмюэл]]
|
|
|
|
Строка 256: Строка 256:
|-
|-
|30
|30
|Ридли Дэниел
|[[Ридли Дэниел]]
|
|
|
|
Строка 264: Строка 264:
|-
|-
|31
|31
|Смит Пабло
|[[Смит Пабло]]
|
|
|
|
Строка 272: Строка 272:
|-
|-
|32
|32
|Спиндлер Гай
|[[Спиндлер Гай]]
|
|
|
|
Строка 280: Строка 280:
|-
|-
|33
|33
|Старк Кайл
|[[Старк Кайл]]
|
|
|
|
Строка 288: Строка 288:
|-
|-
|34
|34
|Стед Тимоти
|[[Стед Тимоти]]
|
|
|
|
Строка 296: Строка 296:
|-
|-
|35
|35
|Уорд Хью
|[[Уорд Хью]]
|
|
|
|
Строка 304: Строка 304:
|-
|-
|36
|36
|Хардинг Джон
|[[Хардинг Джон]]
|
|
|
|
Строка 312: Строка 312:
|-
|-
|37
|37
|Чедвик Джеймс
|[[Чедвик Джеймс]]
|
|
|
|
Строка 320: Строка 320:
|-
|-
|38
|38
|Шенкин Джонатан
|[[Шенкин Джонатан]] <ref>https://t.me/TrackAMerc/3620?single</ref>
|
|Советник по безопасности
|
|
|убит
|-
|39
|[[Эйрс Марк]]
|
|
|
|
Строка 327: Строка 335:
|
|
|-
|-
|39
|40
|Эйрс Марк
|[[Эннис Адам]]
|
|
|
|
|
|-
|41
|[[Мораиш Джей]] <ref>https://t.me/TrackAMerc/4570</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|убит
|-
|42
|Неопознанный <ref>https://inews.co.uk/news/ukraine-war-british-volunteer-supplied-arms-frontline-troops-dies-2186694</ref>
|"Scouse"
|Интернациональный Легион
|
|
|
|
|убит
|-
|-
|40
|43
|Эннис Адам
|[[Лингард Саймон]] <ref>https://ria.ru/20221109/naemnik-1830356402.html</ref>
|
|Интернациональный Легион
|
|
|
|
|-
|44
|[[Яцуник Виктор Васильевич]] <ref>https://t.me/uaobozrevatel/50129</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|
|убит
|}
|}
== Источники ==
== Источники ==
Строка 347: Строка 379:
# https://t.me/JokerDPR/334
# https://t.me/JokerDPR/334
# https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Великобритания
# https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Великобритания
# https://lostarmour.info/mercenaries


== Примечание ==
== Примечание ==

Версия от 20:21, 13 апреля 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция руководства страны

Участие в боевых действиях

На херсонском направлении в составе украинских штурмовых подразделений в апреле 2023 года замечены граждане Великобритании, заявил[1] журналистам один из офицеров десантно-штурмового батальона «Сокол» с позывным «Бык».

Список наёмников

По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[2], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Великобритании:

Тимати Браун;

Ричард Морис.

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Гарретт Кристофер
2 Гессен Эмиль
3 Грант Бенджамин
4 Пиннер Шон
5 Сибли Скотт [3] Интернациональный Легион убит
6 Хилл Эндрю
7 Эслин Эйден
8 Юри Пол [4] убит
9 Браун Тимати
10 Морис Ричард
11 Перри Кристофер [5] убит
12 Адамс Гэрион
13 Бёрк Дэниел
14 Баверсток Адам
15 Бонини Гэри
16 Бэгшоу Эндрю
17 Вуд Эндрю
18 Гиффорд Мейсер
19 Гласспул Шейн Мэттью
20 Гуд Фрэйзер Интернациональный Легион
21 Гэтли Джордан [6] Интернациональный Легион убит
22 Доннелли Кристофер
23 Дрейпер Алан
24 Картнер Дуглас
25 Макинтош Крейг Стенли [7] Карпатская Сечь убит
26 Крейг Эшли
27 Маккроури Алан
28 Низалов Николай
29 Ньюи Сэмюэл
30 Ридли Дэниел
31 Смит Пабло
32 Спиндлер Гай
33 Старк Кайл
34 Стед Тимоти
35 Уорд Хью
36 Хардинг Джон
37 Чедвик Джеймс
38 Шенкин Джонатан [8] Советник по безопасности убит
39 Эйрс Марк
40 Эннис Адам
41 Мораиш Джей [9] убит
42 Неопознанный [10] "Scouse" Интернациональный Легион убит
43 Лингард Саймон [11] Интернациональный Легион
44 Яцуник Виктор Васильевич [12] убит

Источники

  1. https://t.me/JokerDPR/334
  2. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Великобритания
  3. https://lostarmour.info/mercenaries

Примечание