Личный состав 72-го Главного центра информационно-психологических операций

From Geochronic
Jump to navigation Jump to search

См.основную статью "72 Главный центр информационно-психологических операций".

72-й Главный центр информационно-психологических операций (укр. 72-й центр інформаці́йно-психологічних операцій), сокращённо 72 ГЦИПсО, официально в/ч А4398 — воинская часть сил специальных операций Украины (до 2014 года была частью разведки ВМС Украины), занимающаяся проведением информационно-психологических диверсионных мероприятий против сил противника.

Командиры части

Личный состав

Численность центра до проведения Специальной военной операции РФ составляла 146 человек.

В сентябре 2022 года хакеры из группы Beregini выложили[2] на своём сайте список оповещения личного состава 72 ГЦИПсО для оповещения в случае тревоги. Файл доступен по ссылке.

Список личного состава (за все периоды, в том числе уволенные):

№ п/п ФИО Подразделение Должность Звание
1 Артеменко Валерия Витальевна отдел информационно-компьютерных технологий переводчик отделения работы в социальных сетях лейтенант
2 Артюх Владимир Владимирович информационно-телекоммуникационный узел механик отделения телекоммуникаций старший матрос
3 Балан Д.В. юридическая служба начальник службы капитан юстиции
4 Бокий Павел Борисович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения наблюдения и специальных действий лейтенант
5 Болотников Евгений Геннадьевич командир части Капитан 1 ранга
6 Бондаренко Сергей Юрьевич взвод охраны командир отделения старшина 2 статьи
7 Бондарчук Т.А. капитан 2 ранга
8 Бондарчук Анна Александровна информационно-аналитический отдел заместитель начальник отдела - начальник аналитического отделения капитан 3 ранга
9 Булгаков Ярослав Николаевич информационно-аналитический отдел офицер отделения информационного обеспечения старший лейтенант
10 Вакуленко Данила Юрьевич взвод охраны стрелок отделения охраны старший матрос
11 Василенко Евгений Владимирович служба охраны государственной тайны специалист-оператор матрос
12 Василина Дмитрий Романович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения наблюдения и специальных действий лейтенант
13 Васильев Филип Евгеньевич отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения работы в социальных сетях лейтенант
14 Васьков Александр Николаевич информационно-телекоммуникационный узел начальник отделения телекоммуникаций мичман
15 Вдовенко Максим Анатольевич информационно-аналитический отдел переводчик аналитического отделения лейтенант
16 Веремчук Тарас Александрович оперативное отделение офицер старший лейтенант
17 Вилюра Марьяна Романовна
18 Винников Иван Иванович информационно-аналитический отдел переводчик отделения информационного обеспечения лейтенант
19 Возняк Александр Александрович отдел информационно-компьютерных технологий начальник отдела капитан-лейтенант
20 Волянский Вадим Альфредович
21 Гаврилюк Алина Валентиновна информационно-телекоммуникационный узел телефонист отделения телекоммуникаций старший матрос
22 Ганущак Алёна Валентиновна служба охраны государственной тайны делопроизводитель старший матрос
23 Гвоздецкий Евгений Валентинович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки печатной продукции старший лейтенант
24 Гоек Людмила Григорьевна финансово-экономическая служба бухгалтер старший матрос
25 Голибардов Егор Дмитриевич
26 Головач Вадим Николаевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий водитель отделения наблюдения и специальных действий старший матрос
27 Голубенко Валерий Анатольевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки телерадиопродукции старший лейтенант
28 Гордеев Виталий Александрович информационно-аналитический отдел офицер аналитического отделения старший лейтенант
29 Гордиенко Александр Сергеевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий водитель отделения наблюдения и специальных действий старший матрос
30 Гордиенко Юлия Андреевна автомобильная и бронетанковая служба начальник медицинской службы - начальник медицинского пункта майор медицинской службы
31 Грабар Ангелина Александровна отдел подготовки и проведения информационных мероприятий переводчик отделения разработки печатной продукции лейтенант
32 Грабовий Сергей Николаевич взвод охраны стрелок отделения охраны матрос
33 Гуда Михаил Васильевич информационно-аналитический отдел старший офицер аналитического отделения капитан-лейтенант
34 Даценко Дмитрий Константинович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий старший офицер отделения наблюдения и специальных действий старший лейтенант
35 Двирный Антон Николаевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий старший офицер отделения разработки печатной продукции капитан-лейтенант
36 Демьяненко Вячеслав Михайлович командир части Капитан 2 ранга
37 Джунковская Алёна Дмитриевна финансово-экономическая служба ведущий бухгалтер старший сержант
38 Довгаленко Роман Михайлович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий заместитель начальник отдела - начальник отделения разработки печатной продукции капитан-лейтенант
38 Доля Ю.Г. капитан лейтенант
40 Дубенец Богдан Валерьевич взвод охраны стрелок отделения охраны старший матрос
41 Жданов Михаил Николаевич склад ВТМ начальник склада ВТМ главный старшина
42 Жданова Татьяна Степановна медицинский пункт медицинская сестра медицинского пункта старшина 2 статьи
43 Живолуп Владимир Юрьевич оперативное отделение заместитель командира части - начальник оперативного отделения капитан 2 ранга
44 Житник Галина Петровна отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки телерадиопродукции лейтенант
45 Жуйко Никита Петрович капитан-лейтенант
46 Зинь Ярослав Романович старший лейтенант
47 Золотарёв Евгений Михайлович автомобильная и бронетанковая служба начальник продовольственной и вещевой службы старшина 2 статьи
48 Ивахов О.В. отдел информационно-компьютерных технологий старший офицер отделения разработки и защиты государственных информационных ресурсов капитан-лейтенант
49 Ивашко Алексей Дмитриевич взвод охраны пулемётчик отделения охраны старший матрос
50 Иващенко Наталья Леонидовна медицинский пункт фельдшер медицинского пункта главный корабельный старшина
51 Игнатенко Роман Михайлович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки телерадиопродукции старший лейтенант
52 Каленичок Д.И. старший лейтенант
53 Карбовский Владимир Сергеевич
54 Карпенко Станислав Сергеевич отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения разработки и защиты государственных информационных ресурсов капитан-лейтенант
55 Кашпуренко Н.Б. отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки телерадиопродукции лейтенант
56 Кизима Владислав Вадимович оперативное отделение старший офицер старший лейтенант
57 Кикоть Алексей Александрович отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения разработки и защиты государственных информационных ресурсов капитан
58 Килимиста Оксана Ивановна автомобильная и бронетанковая служба делопроизводитель старший матрос
59 Кирий Сергей Сергеевич взвод охраны водитель отделения охраны матрос
60 Кирьян Ирина Николаевна отдел информационно-компьютерных технологий старший офицер отделения разработки и защиты государственных информационных ресурсов капитан-лейтенант
61 Клешнина Нина Александровна отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения социальной инженерии лейтенант
62 Климин Андрей Николаевич руководство части начальник 72 ГЦИПсО, командир части капитан 1 ранга
63 Ковалев Сергей Юрьевич [3] отдел подготовки и проведения информационных мероприятий начальник отдела капитан 2 ранга
64 Коваль О.А. финансово-экономическая служба помощник командира части - начальник финансово-экономической службы капитан
65 Козлова В.И. капитан лейтенант
66 Коломиец Светлана Анатольевна финансово-экономическая служба бухгалтер старший матрос
67 Комисаров Владислав Максимович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки телерадиопродукции лейтенант
68 Кондратюк Анна Сергеевна информационно-аналитический отдел офицер отделения информационного обеспечения лейтенант
69 Коновалов Евгений Витальевич взвод охраны пулемётчик отделения охраны матрос
70 Кононенко Алёна Викторовна лейтенант
71 Косиков В.С. старший лейтенант
72 Крилач Николай Алексеевич взвод охраны стрелок отделения охраны матрос
73 Кузмичев Г.Ю. старший лейтенант
74 Кузнецов Александр Сергеевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий старший офицер отделения разработки печатной продукции капитан-лейтенант
75 Кушнарёв Виктор Вячеславович информационно-телекоммуникационный узел начальник узла капитан-лейтенант
76 Лещук В.П. старший лейтенант
77 Лисенко Р.А. капитан 3 ранга
78 Лисенко Оксана Ивановна руководство части сержант менеджер старшина 1 статьи
79 Лисненко Артур Анатольевич взвод МТЗ водитель-механик отделения технического обслуживания старший матрос
80 Литвиненко О.Е. отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения наблюдения и специальных действий лейтенант
81 Литовченко Сергей Николаевич командир части Капитан 2 ранга
82 Лысенко Сергей Михайлович командир части Капитан 1 ранга
83 Любчевский О.П. старший лейтенант
84 Макаренко Артем Александрович капитан
85 Макаренко А.О. капитан лейтенант
86 Макарчук А. старший лейтенант
87 Маливска Элла Александровна
88 Мальченко Алёна Владимировна финансово-экономическая служба бухгалтер старший матрос
89 Малхазов Евгений Сергеевич информационно-аналитический отдел начальник отдела капитан 2 ранга
90 Мацапура Владимир Григорьевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий техник отделения разработки телерадиопродукции мичман
91 Межерицкий Александр Олегович отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения социальной инженерии лейтенант
92 Мельниченко Евгений Анатольевич взвод МТЗ водитель взвода МТЗ матрос
93 Механиков Сергей Васильевич взвод МТЗ водитель взвода МТЗ матрос
94 Милевский К.В. капитан 3 ранга
95 Митрушенко Александр Игоревич взвод МТЗ командир взвода МТЗ главный старшина
96 Молчанова Анна Александровна
97 Моргацкий Анатолий Дмитриевич взвод МТЗ водитель-электрик отделения электрообеспечния матрос
98 Мулач Алексей Юрьевич информационно-телекоммуникационный узел начальник отделения АСУ капитан-лейтенант
99 Нагорный А.С. старший лейтенант
100 Наумец Сергей Иванович автомобильная и бронетанковая служба начальник автомобильной и бронетанковой службы капитан
101 Натяганчук Андрей Романович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий старший офицер наблюдения и специальных действий капитан-лейтенант
102 Натяганчук (Семенчук) Олеся Васильевна информационно-аналитический отдел начальник отделения информационного обеспечения капитан-лейтенант
103 Нескреба Леонид Павлович информационно-телекоммуникационный узел старший телефонист отделения телекоммуникаций старший матрос
104 Никитишин Николай Дмитриевич информационно-аналитический отдел офицер аналитического отделения старший лейтенант
105 Новохацкий Сергей Николаевич взвод охраны командир отделения старшина 1 статьи
106 Овчинников Михаил Александрович отдел информационно-компьютерных технологий начальник отделения социальной инженерии капитан-лейтенант
107 Орищук Сергей Игоревич отдел информационно-компьютерных технологий офицер социальной инженерии лейтенант
108 Орловский Виталий Викторович взвод охраны стрелок отделения охраны матрос
109 Охота Виталий Викторович отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения социальной инженерии лейтенант
110 Павлий Наталья Дмитриевна руководство части делопроизводитель старший матрос
111 Паламаренко Виктор Владимирович взвод МТЗ командир отделения технического обслуживания главный корабельный старшина
112 Патук Ольга Анатольевна служба охраны государственной тайны начальник группы секретного документального обеспечения главный корабельный старшина
113 Петриченко О.В. капитан 3 ранга
114 Пирожок Виктор Ярославович руководство части офицер командования капитан-лейтенант
115 Порицкий Максим Васильевич информационно-аналитический отдел старший офицер аналитического отделения капитан-лейтенант
116 Потапенко Михаил Александрович
117 Проскурнин С.А. капитан лейтенант
118 Пуздрач Сергей Владимирович руководство части заместитель командира части капитан 2 ранга
119 Раевский Вячеслав Г. подполковник
120 Река Дарина Ивановна информационно-аналитический отдел старший офицер отделения информационного обеспечения капитан-лейтенант
121 Решитько Владимир Григорьевич
122 Рибидайло Андрей Анатольевич служба охраны государственной тайны помощник начальника части - начальник службы охраны государственной тайны капитан-лейтенант
123 Романюк Артём Александрович руководство части ПКЧЮР капитан юстиции
124 Росковинский О.В. старший лейтенант
125 Рузяк Максим Игоревич информационно-аналитический отдел офицер отделения информационного обеспечения младший лейтенант
126 Рупета Владимир Михайлович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий начальник звуковой станции ЗС-88 отделения наблюдения и специальных действий старший 2 статьи
127 Салогуб (Хоминич) Валерия Олеговна
128 Савченко Вячеслав Анатольевич
129 Свириденко А.В. руководство части заместитель командира части (МПЗ) капитан 2 ранга
130 Семенчук Л.В. старший лейтенант
131 Сеник Борис Владимирович отдел информационно-компьютерных технологий начальник отделения работы в социальных сетях капитан-лейтенант
132 Серженко Юрий Игоревич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий начальник отделения наблюдения и специальных действий капитан-лейтенант
133 Сиделев Андрей Дмитриевич информационно-аналитический отдел офицер аналитического отделения старший лейтенант
134 Ситников Дмитрий Витальевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий заместитель начальник отдела - начальник отделения разработки телерадиопродукции капитан-лейтенант
135 Скыртач Илья Вадимович отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения работы в социальных сетях старший лейтенант
136 Слука В.Б. капитан лейтенант
137 Слухай Сергей Александрович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий техник отделения разработки телерадиопродукции младший сержант
138 Смоль Алёна Сергеевна оперативное отделение офицер лейтенант
139 Совюк Богдан Сергеевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки печатной продукции лейтенант
140 Солёный Иван Сергеевич отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения разработки и защиты государственных информационных ресурсов старший лейтенант
141 Солодеева (Карпук)Татьяна Степановна отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки печатной продукции старший лейтенант
142 Срибный Александр Николаевич информационно-аналитический отдел офицер старший лейтенант
143 Сухонос Д. старший лейтенант
144 Ставский Дмитрий Валерьевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий начальник отделения наблюдения и специальных действий капитан-лейтенант
145 Табахарнюк Инна Николаевна информационно-телекоммуникационный узел телефонист отделения телекоммуникаций мичман
146 Тарасенко С.В. капитан лейтенант
147 Тарадайко Роман Петрович информационно-аналитический отдел старший офицер отделения информационного обеспечения капитан-лейтенант
148 Теплоухов Дмитрий Константинович оперативное отделение офицер старший лейтенант
149 Терещенко В.И. старший лейтенант
150 Тесленко Анатолий Олегович отдел информационно-компьютерных технологий офицер отделения работы в социальных сетях лейтенант
151 Тесленко Михаил Игоревич отдел информационно-компьютерных технологий начальник отделения разработки и защиты государственных информационных ресурсов капитан 3 ранга
152 Ткачик Богдан Андреевич информационно-аналитический отдел офицер аналитического отделения старший лейтенант
153 Товщик Александр Николаевич руководство части офицер командования старший лейтенант
154 Тофанчук А.А. старший лейтенант
155 Тофанчук (Марчук) Юлия Александровна отдел подготовки и проведения информационных мероприятий старший офицер отделения разработки телерадиопродукции старший лейтенант
156 Тротько (Троцько) Евгений Олегович руководство части офицер командования старший лейтенант
157 Тугусова Анна Алексеевна информационно-телекоммуникационный узел оператор отделения АСУ матрос
158 Хоминич Валерия Олеговна информационно-телекоммуникационный узел оператор отделения АСУ старший матрос
159 Цалоев Владимир Муратович командир части Капитан 2 ранга
160 Цегельный Ю.С. капитан 3 ранга
161 Цыгипа Сергей майор
162 Черногор Я.А. старший лейтенант
163 Чупак Юрий Александрович
164 Чупак Ю.И. взвод охраны командир взвода главный старшина
165 Швец Павел Николаевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки печатной продукции лейтенант
166 Шевцов Сергей Николаевич взвод МТЗ старший водитель взвода МТЗ главный корабельный старшина
167 Шевченко О.А. старший лейтенант
168 Шевченко О.Ю. старший лейтенант
169 Шестопалов Александр Александрович руководство части заместитель командира по тылу и вооружению капитан 2 ранга
170 Шкраб А.А. старший лейтенант
171 Шкраб В.И. капитан
172 Шлыков Олег Андреевич отдел информационно-компьютерных технологий старший офицер отделения социальной инженерии капитан-лейтенант
173 Шнурков А.Ю. капитан 3 ранга
174 Шолудяй Дмитрий Васильевич взвод охраны командир отделения охраны старший сержант
175 Шпирко И.Б. заместитель командира капитан 2 ранга
176 Шульга Артём Вадимович взвод охраны стрелок отделения охраны старший матрос
177 Щербина О.В. старший лейтенант
178 Щербинин К.А. капитан 3 ранга
179 Юнгер Богдан Ярославович оперативное отделение офицер капитан-лейтенант
180 Юрасов Вадим Юрьевич отдел подготовки и проведения информационных мероприятий водитель отделения наблюдения и специальных действий старший матрос
181 Юрич Надежда Вячеславовна информационно-телекоммуникационный узел оператор отделения АСУ старший матрос
182 Ющенко Владислав Олегович отдел подготовки и проведения информационных мероприятий офицер отделения разработки печатной продукции старший лейтенант
183 Яворская Наталия Михайловна служба охраны государственной тайны старший специалист старший 2 статьи
184 Ягоферов Сергей Александрович взвод охраны стрелок отделения старший матрос
185 Яровенко (Баришпол) Оксана Игоревна медицинский пункт санитарный инструктор медицинского пункта старший матрос
186 Яшин Андрей Анатольевич информационно-аналитический отдел начальник отдела капитан 2 ранга
187 Яшина (Кособуцкая) Юлия Борисовна отдел информационно-компьютерных технологий старший офицер отделения работы в социальных сетях старший лейтенант

Источники

  1. Богуш Денис Александрович. Beregini, 23.04.2022.
  2. Личные данные офицеров 72 ГЦИПсО (1 часть). Beregini, 24.02.2022.
  3. Личные данные офицеров 72 ГЦИПсО (2 часть). Beregini, 24.02.2022.
  4. Личные данные офицеров 72 ГЦИПсО (3 часть). Beregini, 24.02.2022.
  5. Личные данные офицеров 72 ГЦИПсО (4 часть). Beregini, 24.02.2022.
  6. Личные данные офицеров 72 ГЦИПсО (5 часть). Beregini, 24.02.2022.
  7. Личные данные офицеров 72 ГЦИПсО (6 часть). Beregini, 24.02.2022.
  8. Список личного состава 72 ЦИПсО ССО ВСУ (для оповещения). Beregini. 29.09.2022.
  9. https://t.me/hackberegini/816
  10. https://telegra.ph/Podvedenie-itogov-raboty-vneshtatnoj-takticheskoj-gruppy-Grach-v-period-s-10012022-po-15022022-04-15

Примечания

  1. Начальник 72-го ГЦИПсО. Beregini, 14.04.2022.
  2. Список личного состава 72 ЦИПсО ССО ВСУ (для оповещения). Beregini. 29.09.2022.
  3. Ковалев Сергей Юрьевич. Beregini. 25.03.2022.