Личный состав Интернационального легиона территориальной обороны Украины: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 23: Строка 23:
!Подразделение
!Подразделение
!Должность
!Должность
!Звание
!Статус
!Страна
!Страна
!Статус
|-
|-
|1
|1
Строка 31: Строка 32:
|
|
|
|
|
|жив
|Бельгия
|Бельгия
|жив
|-
|-
|2
|2
Строка 39: Строка 41:
|
|
|
|
|
|жив
|Бразилия
|Бразилия
|жив
|-
|-
|3
|3
|[[Барамидзе, Георгий]]
|[[Барамидзе, Георгий]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Грузия
|Грузия
|
|-
|-
|4
|4
|[[Григорашвили, Александр]]
|[[Григорашвили, Александр]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Грузия
|Грузия
|
|-
|-
|5
|5
|[[Кацава, Давид]]
|[[Кацава, Давид]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Грузия
|Грузия
|
|-
|-
|6
|6
|[[Мамулашвили, Мамука]]
|[[Мамулашвили, Мамука]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Грузия
|Грузия
|
|-
|-
|7
|7
|[[Окруашвили, Ираклий]]
|[[Окруашвили, Ираклий]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Грузия
|Грузия
|
|-
|-
|8
|8
|[[Хизанишвили, Теймураз]]
|[[Хизанишвили, Теймураз]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Грузия
|Грузия
|
|-
|-
|9
|9
|[[Исмаилов, Нуреддин]]
|[[Исмаилов, Нуреддин]]
|
|
|
|
|
Строка 100: Строка 110:
|10
|10
|[[Мельникофф, Сергей]]
|[[Мельникофф, Сергей]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|США
|США
|
|-
|-
|11
|11
|[[Мунаев, Иса Ахьядович]]
|[[Мунаев, Иса Ахьядович]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Россия
|Россия
|
|-
|-
|12
|12
Строка 119: Строка 131:
|
|
|
|
|
|мертв
|Украина
|Украина
|мертв
|-
|-
|13
|13
Строка 127: Строка 140:
|
|
|
|
|
|мертв
|Россия
|Россия
|мертв
|-
|-
|14
|14
|[[Садыгов Иса Назар оглу|Садыгов, Иса]]
|[[Садыгов Иса Назар оглу|Садыгов, Иса]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Азербайджан
|Азербайджан
|
|-
|-
|15
|15
|[[Танака, Шамиль Цунеока]]
|[[Танака, Шамиль Цунеока]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Япония
|Япония
|
|-
|-
|16
|16
|[[Акаев, Иса]]
|[[Акаев, Иса]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Россия
|Россия
|
|-
|-
|17
|17
Строка 159: Строка 176:
|
|
|
|
|
|мертв
|Белоруссия
|Белоруссия
|мертв
|-
|-
|18
|18
|[[Беспалов Сергей]]
|[[Беспалов Сергей]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|19
|19
|[[Кабанчук Вадим]]
|[[Кабанчук Вадим]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|20
|20
|[[Кулаженко Павел]]
|[[Кулаженко Павел]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|21
|21
|[[Лазаров Алексей]]
|[[Лазаров Алексей]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|22
|22
|[[Михасюк Евгений]]
|[[Михасюк Евгений]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|23
|23
|[[Руткевич Александр]]
|[[Руткевич Александр]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|24
|24
Строка 215: Строка 239:
|
|
|
|
|
|мертв
|Белоруссия
|Белоруссия
|мертв
|-
|-
|25
|25
|[[Шурмей Павел]]
|[[Шурмей Павел]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|26
|26
|[[Урбанович Денис]]
|[[Урбанович Денис]]
|
|
|
|
|
|
|
|
|Белоруссия
|Белоруссия
|
|-
|-
|27
|27
Строка 239: Строка 266:
|
|
|
|
|
|мертв
|Белоруссия
|Белоруссия
|мертв
|-
|-
|28
|28
Строка 247: Строка 275:
|
|
|
|
|
|убит
|Польша
|Польша
|убит
|-
|-
|29
|29
Строка 255: Строка 284:
|
|
|пресс-секретарь легиона
|пресс-секретарь легиона
|
|
|
|
|
Строка 263: Строка 293:
|
|
|
|
|
|убит
|Швеция
|Швеция
|убит
|-
|-
|31
|31
|O’Neill Michael <ref name=":0" />
|[[О'Нил Майкл Чарльз]] (O’Neill Michael) <ref name=":0" />
|
|
|
|
Строка 273: Строка 304:
|
|
|убит
|убит
|
|-
|-
|32
|32
|Clavis Björn Benjamin <ref name=":0" />
|Клавис Бьёрн Бенджамин (Clavis Björn Benjamin) <ref name=":0" />
|
|
|
|
Строка 281: Строка 313:
|
|
|убит
|убит
|
|-
|-
|33
|33
|Blériot Wilfried <ref name=":0" />
|Блерио Вильфрид (Blériot Wilfried) <ref name=":0" />
|
|
|
|
Строка 289: Строка 322:
|
|
|убит
|убит
|
|-
|-
|34
|34
Строка 295: Строка 329:
|
|
|
|
|
|убит
|Эстония
|Эстония
|убит
|-
|-
|35
|35
|Неустановлен <ref>https://rus.postimees.ee/7757699/eksklyuziv-estonec-ranennyy-v-bahmute-v-gorodskih-boyah-adrenalin-bil-klyuchom-vse-vremya</ref>
|Неустановлен <ref>https://rus.postimees.ee/7757699/eksklyuziv-estonec-ranennyy-v-bahmute-v-gorodskih-boyah-adrenalin-bil-klyuchom-vse-vremya</ref>
|Двигатель
|Двигатель
|
|
|
|
|
|
|Эстония
|Эстония
|
|-
|-
|36
|36
|Серго <ref>https://rus.postimees.ee/7563538/postimees-v-ukraine-sorokaletniy-estonec-voyuet-v-ukraine-dobrovolcem</ref>
|Серго <ref>https://rus.postimees.ee/7563538/postimees-v-ukraine-sorokaletniy-estonec-voyuet-v-ukraine-dobrovolcem</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|
|Эстония
|Эстония
|
|-
|-
|37
|37
|Геннадий, неустановлен <ref>https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/</ref>
|Геннадий, неустановлен <ref>https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/</ref>
|
|
|
|
|
Строка 327: Строка 365:
|
|
|медик
|медик
|
|
|
|
|
Строка 335: Строка 374:
|2-й взвод
|2-й взвод
|командир 2-го взвода
|командир 2-го взвода
|
|
|Украина
|Украина
|
|-
|-
|40
|40
Строка 343: Строка 383:
|
|
|заместитель командира легиона
|заместитель командира легиона
|
|
|
|
|
Строка 348: Строка 389:
|41
|41
|Майкл, неустановлен <ref>https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_how_russian_terror_turned_a_veteran_of_a_foreign_army_into_a_volunteer_of_the_armed_forces_of_ukraine-5848.html</ref>
|Майкл, неустановлен <ref>https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_how_russian_terror_turned_a_veteran_of_a_foreign_army_into_a_volunteer_of_the_armed_forces_of_ukraine-5848.html</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|
|США
|США
|
|-
|-
|42
|42
|[[Панаво Макс]] <ref name=":2">https://vesti.ua/strana/brazilskij-legioner-vyzval-na-poedinok-luchshego-putinskogo-soldata</ref>
|[[Панаво Макс]] <ref name=":2">https://vesti.ua/strana/brazilskij-legioner-vyzval-na-poedinok-luchshego-putinskogo-soldata</ref>
|
|
|
|
|
|
|
|
|Бразилия
|Бразилия
|
|-
|-
|43
|43
|Эрик, неустановлен <ref name=":2" />
|Эрик, неустановлен <ref name=":2" />
|
|
|
|
|
Строка 372: Строка 416:
|44
|44
|[[Капусцинский Пётр]] (Кучинский Александр) <ref>https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-innerhalb-der-internationalen-legion-der-ukraine-a-7e59c61d-03c0-48ea-aea4-09c42db2c3e9</ref><ref>https://inosmi.ru/20220825/legion-255696328.html</ref>  
|[[Капусцинский Пётр]] (Кучинский Александр) <ref>https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-innerhalb-der-internationalen-legion-der-ukraine-a-7e59c61d-03c0-48ea-aea4-09c42db2c3e9</ref><ref>https://inosmi.ru/20220825/legion-255696328.html</ref>  
|
|
|
|
|
|
|
|
|Польша
|Польша
|
|-
|-
|45
|45
|Не установлен <ref>https://life.ru/p/1594750</ref><ref>https://www.abc.net.au/news/2023-07-20/soldier-blows-whistle-on-ukraine-commanders/102610670</ref>
|Не установлен <ref>https://life.ru/p/1594750</ref><ref>https://www.abc.net.au/news/2023-07-20/soldier-blows-whistle-on-ukraine-commanders/102610670</ref>
|Буш
|Буш
|
|
|
|
|
|
|Австралия
|Австралия
|
|-
|-
|46
|46
Строка 393: Строка 439:
|
|
|убит
|убит
|Израиль
|-
|
|[[Крюгер Кейруш Иван]] (Kruger Queiroz Ivan)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Бразилия
|-
|
|[[Эрнандес Диего]] (Hernandez Diego)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Колумбия
|-
|
|Михал (Майкл, Michal), не установлен<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Польша
|-
|
|[[Бэррон Кристофер]] (Barron Christopher)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|США
|-
|
|[[Амос Асама]] (Amos Asama)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Нигерия
|-
|
|[[Франчески Райан]] (Franceschi Ryan)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|США
|-
|
|[[Ричи Росс]] (Ritchie Ross)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Великобритания
|-
|
|[[Фукс Роман]] (Fuchs Roman)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Германия
|-
|
|[[Лира Диого]] (Lyra Diogo)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Бразилия
|-
|
|[[Тесфайе Эскиндир]] (Tesfaye Eskindir)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|США
|-
|
|[[Ганн Татьяна]] (Gann Tetyana)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|США
|-
|
|[[Пинхейро Умберто]] (Пайн, Pinheiro Humberto)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Бразилия
|-
|
|[[Бельтран Кевин]] (Белтран, Beltran Kevin)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Колумбия
|-
|
|[[Рамирес Альфредо]] (Ramirez Alfredo)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|США
|-
|
|[[Филлипс Бенджамин]] (Phillips Benjamin)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Великобритания
|-
|
|[[Мтшали Цезарь]] (Mtshali Ceaser)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|ЮАР
|-
|
|[[Реавилес Адри]] (Reaviles Adrhee)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Филиппины
|-
|
|[[Доррисфилд Дэвис]] (Dorriesfield Davis)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Канада
|-
|
|[[Хатунглу Муарем]] (Hatunglu Muarem)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Турция
|-
|
|[[Каньянга Петрус]] (Kanyanga Petrus)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Намибия
|-
|
|[[Луанн Тейшейра Витор Маркес]] (Luann Teixeira Vitor Marques)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|Бразилия
|}
|}


== Документы ==
== Документы ==
12 ноября 2023 года в Telegram-канале "Джокер ДНР"<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> было опубликовано<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> сообщение со списком наёмников 4 батальона Интернационального легиона. [[:Файл:Список наёмников 4-го батальона Интернационального легиона.pdf|Скачать список одним файлом]].
12 ноября 2023 года в Telegram-канале "Джокер ДНР"<ref name=":3">https://t.me/JokerDPR/590</ref> было опубликовано<ref name=":4">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> сообщение со списком наёмников 4 батальона Интернационального легиона. [[:Файл:Список наёмников 4-го батальона Интернационального легиона.pdf|Скачать список одним файлом]].
<gallery>
<gallery>
Файл:Список наёмников 4-го батальона Интернационального легиона1.jpg|Список наёмников 4-го батальона Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ © <nowiki>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</nowiki>, <nowiki>https://t.me/JokerDPR/590</nowiki>
Файл:Список наёмников 4-го батальона Интернационального легиона1.jpg|Список наёмников 4-го батальона Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ © <nowiki>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</nowiki>, <nowiki>https://t.me/JokerDPR/590</nowiki>

Версия от 17:25, 12 ноября 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.

В Интернациональном легионе по состоянию на конец марта 2023 года состоят около 1,5 тыс. человек[1]. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.

«Украинские чиновники первоначально хвастались 20 тыс. потенциальных добровольцев, но на самом деле было зачислено намного меньше», — говорится в публикации.

См.основную статью "Интернациональный легион территориальный обороны Украины".

По данным издания Monde[2], в Интернациональном легионе терробороны Украины на конец апреля 2023 года числятся 60-70 французских солдат[3]. Лишь треть из них имеют военную подготовку.

Личный состав

п/п

ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус Страна
1 Мартен Жак жив Бельгия
2 Росси Тиагу жив Бразилия
3 Барамидзе, Георгий Грузия
4 Григорашвили, Александр Грузия
5 Кацава, Давид Грузия
6 Мамулашвили, Мамука Грузия
7 Окруашвили, Ираклий Грузия
8 Хизанишвили, Теймураз Грузия
9 Исмаилов, Нуреддин
10 Мельникофф, Сергей США
11 Мунаев, Иса Ахьядович Россия
12 Окуева, Амина Викторовна мертв Украина
13 Осмаев, Адам Асланбекович мертв Россия
14 Садыгов, Иса Азербайджан
15 Танака, Шамиль Цунеока Япония
16 Акаев, Иса Россия
17 Апаносович Дмитрий мертв Белоруссия
18 Беспалов Сергей Белоруссия
19 Кабанчук Вадим Белоруссия
20 Кулаженко Павел Белоруссия
21 Лазаров Алексей Белоруссия
22 Михасюк Евгений Белоруссия
23 Руткевич Александр Белоруссия
24 Скобля Алексей мертв Белоруссия
25 Шурмей Павел Белоруссия
26 Урбанович Денис Белоруссия
27 Хренов Илья мертв Белоруссия
28 Журек Михаил [4] убит Польша
29 Магру Дэмиен (Damien Magrou)[5] пресс-секретарь легиона
30 Фогелаар Рональд (Vogelaar Ronald) [5] Vogelaar Ronald убит Швеция
31 О'Нил Майкл Чарльз (O’Neill Michael) [5] убит
32 Клавис Бьёрн Бенджамин (Clavis Björn Benjamin) [5] убит
33 Блерио Вильфрид (Blériot Wilfried) [5] убит
34 Юрак Иво убит Эстония
35 Неустановлен [6] Двигатель Эстония
36 Серго [7] Эстония
37 Геннадий, неустановлен [8]
38 Неустановлена [9] Kiwi, Киви медик
39 Александр, неустановлен [10] [11] Механик 2-й взвод командир 2-го взвода Украина
40 Неустановлен [10] Индия заместитель командира легиона
41 Майкл, неустановлен [12] США
42 Панаво Макс [13] Бразилия
43 Эрик, неустановлен [13]
44 Капусцинский Пётр (Кучинский Александр) [14][15] Польша
45 Не установлен [16][17] Буш Австралия
46 Глембоцкий Андрей (Андрій Глембоцький) [18] (возможно имеет второе гражданство Израиля) Капа убит Израиль
Крюгер Кейруш Иван (Kruger Queiroz Ivan)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Бразилия
Эрнандес Диего (Hernandez Diego)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Колумбия
Михал (Майкл, Michal), не установлен[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Польша
Бэррон Кристофер (Barron Christopher)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона США
Амос Асама (Amos Asama)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Нигерия
Франчески Райан (Franceschi Ryan)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона США
Ричи Росс (Ritchie Ross)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Великобритания
Фукс Роман (Fuchs Roman)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Германия
Лира Диого (Lyra Diogo)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Бразилия
Тесфайе Эскиндир (Tesfaye Eskindir)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона США
Ганн Татьяна (Gann Tetyana)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона США
Пинхейро Умберто (Пайн, Pinheiro Humberto)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Бразилия
Бельтран Кевин (Белтран, Beltran Kevin)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Колумбия
Рамирес Альфредо (Ramirez Alfredo)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона США
Филлипс Бенджамин (Phillips Benjamin)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Великобритания
Мтшали Цезарь (Mtshali Ceaser)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона ЮАР
Реавилес Адри (Reaviles Adrhee)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Филиппины
Доррисфилд Дэвис (Dorriesfield Davis)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Канада
Хатунглу Муарем (Hatunglu Muarem)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Турция
Каньянга Петрус (Kanyanga Petrus)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Намибия
Луанн Тейшейра Витор Маркес (Luann Teixeira Vitor Marques)[19][20] Интернациональный легион боевик 4-го батальона Бразилия

Документы

12 ноября 2023 года в Telegram-канале "Джокер ДНР"[19] было опубликовано[20] сообщение со списком наёмников 4 батальона Интернационального легиона. Скачать список одним файлом.

Источники

  1. https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12

Примечание

  1. https://asd.news/news/nazvana-chislennost-boevikov--inostrannogo-legiona--ukrainy/
  2. https://www.lemonde.fr/international/article/2023/04/25/des-combattants-francais-au-c-ur-de-la-legion-internationale-en-ukraine_6170936_3210.html
  3. https://ria.ru/20230425/naemniki-1867727079.html
  4. https://www.pap.pl/aktualnosci/news%2C1561168%2Coddal-zycie-za-wolnosc-ukrainy-michal-zurek-mial-45-lat.html
  5. 5,0 5,1 5,2 5,3 5,4 https://www.facebook.com/ukr.international.legion/posts/382882977203931
  6. https://rus.postimees.ee/7757699/eksklyuziv-estonec-ranennyy-v-bahmute-v-gorodskih-boyah-adrenalin-bil-klyuchom-vse-vremya
  7. https://rus.postimees.ee/7563538/postimees-v-ukraine-sorokaletniy-estonec-voyuet-v-ukraine-dobrovolcem
  8. https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/
  9. https://fb.watch/k8T-5-r7aY/
  10. 10,0 10,1 https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_his_callsign_is_mechanic-5993.html
  11. https://fb.watch/k8UA-dHncM/
  12. https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_how_russian_terror_turned_a_veteran_of_a_foreign_army_into_a_volunteer_of_the_armed_forces_of_ukraine-5848.html
  13. 13,0 13,1 https://vesti.ua/strana/brazilskij-legioner-vyzval-na-poedinok-luchshego-putinskogo-soldata
  14. https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-innerhalb-der-internationalen-legion-der-ukraine-a-7e59c61d-03c0-48ea-aea4-09c42db2c3e9
  15. https://inosmi.ru/20220825/legion-255696328.html
  16. https://life.ru/p/1594750
  17. https://www.abc.net.au/news/2023-07-20/soldier-blows-whistle-on-ukraine-commanders/102610670
  18. https://www.victims.memorial/people/andriy-glembotskiy
  19. 19,00 19,01 19,02 19,03 19,04 19,05 19,06 19,07 19,08 19,09 19,10 19,11 19,12 19,13 19,14 19,15 19,16 19,17 19,18 19,19 19,20 19,21 https://t.me/JokerDPR/590
  20. 20,00 20,01 20,02 20,03 20,04 20,05 20,06 20,07 20,08 20,09 20,10 20,11 20,12 20,13 20,14 20,15 20,16 20,17 20,18 20,19 20,20 20,21 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12