Личный состав Сил специальных операций ВСУ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 81: | Строка 81: | ||
|лейтенант | |лейтенант | ||
| | | | ||
|- | |||
|1 | |||
|[[Давыдюк Павел Алексеевич]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Предчук Анатолий Петрович]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Шелих Александр Григорьевич]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Аверин Игорь Валерьевич]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Гордийчук Игорь Владимирович]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Кривонос Сергей Григорьевич]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Денисюк Василий]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Нечаев Олег Александрович]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Шаблий Владимир Владимирович]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Матвиишин Андрей Аркадьевич]] | |||
| | |||
| | |||
|командир полка | |||
|полковник | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Сугерей Олег Викторович]] <ref>https://bezpekavip.com/smi/ua/raskryty-podrobnosti-likvidacii-mihaila-tolstyh-po-prozvischu-givi</ref> | |||
|Голландец | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Зеленский Евгений Александрович]] <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Зеленський_Євгеній_Олександрович</ref> | |||
| | |||
| | |||
|командир группы | |||
|старший лейтенант | |||
|убит | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Петраковский Александр Петрович]] | |||
| | |||
| | |||
|командир роты | |||
|майор | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Матвиец Роман Михайлович]] | |||
| | |||
| | |||
|заместитель командира группы специального назначения | |||
|старшина | |||
|убит | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Саванчук Виктор Юрьевич]] <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Саванчук_Віктор_Юрійович</ref> | |||
| | |||
| | |||
|пулемётчик | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|16 | |||
|Муравский Сергей Сергеевич (Муравський) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Муравський_Сергій_Сергійович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|старший солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Ильчук Павел Николаевич]] (Павло Миколайович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Ільчук_Павло_Миколайович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|старший солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Василишин Андрей Дмитрович]] (Андрій) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Василишин_Андрій_Дмитрович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|старший сержант | |||
|убит | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Якимчук Тарас Владимирович]] (Володимирович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Якимчук_Тарас_Володимирович</ref> | |||
| | |||
| | |||
|кулеметник | |||
|солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Пасечник Александр Валерьевич]] (Пасічник Олександр Валерійович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Пасічник_Олександр_Валерійович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|сержант | |||
|убит | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[Добровик Евгений Михайлович]] (Євген) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Добровик_Євген_Михайлович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|сержант | |||
|убит | |||
|- | |||
|22 | |||
|[[Кушнирук Александр Александрович]] (Кушнірук Олександр Олександрович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Кушнірук_Олександр_Олександрович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|подполковник | |||
|убит | |||
|- | |||
|23 | |||
|[[Андриюк Евгений Александрович]] (Андріюк Євген Олександрович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Андріюк_Євген_Олександрович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|24 | |||
|[[Бушнин Евгений Валерьевич]] (Бушнін Євген Валерійович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Бушнін_Євген_Валерійович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|25 | |||
|[[Брожко Владимир Сергеевич]] (Володимир Сергійович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Брожко_Володимир_Сергійович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|26 | |||
|[[Мандибура Александр Александрович]] (Олександр Олександрович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Мандибура_Олександр_Олександрович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|27 | |||
|[[Матвиец Роман Михайлович]] (Матвієць) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Матвієць_Роман_Михайлович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|старшина | |||
|убит | |||
|- | |||
|28 | |||
|[[Ищук Алексей Васильевич]] (Олексій Васильович) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Іщук_Олексій_Васильович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|сержант | |||
|убит | |||
|- | |||
|29 | |||
|[[Лаврись Василь Михайлович]] <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Лаврись_Василь_Михайлович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|сержант | |||
|убит | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[Бигус Богдан Дмитрович]] (Бігус) <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Бігус_Богдан_Дмитрович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|старший солдат | |||
|убит | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[Кондратюк Максим Володимирович]] <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Кондратюк_Максим_Володимирович</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|старший сержант | |||
|убит | |||
|- | |||
|32 | |||
|[[Стецюк Роман Петрович]] <ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/8-й_окремий_полк_спеціального_призначення_(Україна)</ref><ref>https://ternopilcity.gov.ua/news/61745.html</ref> | |||
|Браво-2 | |||
| | |||
|старший солдат, оператор вогнеметник групи спецпризначення | |||
|лейтенант | |||
|убит | |||
|- | |||
|33 | |||
|[[Парчевский Сергей Валерьевич]] <ref>https://volunteer.su/content/parchevskiy-sergey-valerevich</ref> (возможно имеет второе гражданство России) | |||
| | |||
| | |||
|Осуществлял командование диверсионно-разведывательной группой, проводившей теракты на территории Херсонской области | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
|[[Чернега Наталья Юрьевна]] <ref>https://volunteer.su/content/chernega-natalya-yurevna</ref> | |||
| | |||
| | |||
|Причастна к терактам в Херсонской области | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
|[[Заболотный Дмитрий Викторович]] <ref>https://volunteer.su/content/zabolotnyy-dmitriy-viktorovich</ref> | |||
| | |||
| | |||
|Причастен к терактам в Херсонской области, отвечал за связь и минно-подрывное дело. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|36 | |||
|[[Мрачковский Уберт]] <ref>https://colonelcassad.livejournal.com/7232849.html</ref> | |||
| | |||
| | |||
|снайпер | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Версия от 16:46, 6 августа 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
См.основную статью Силы специальных операций Вооружённых сил Украины.
Список личного состава
Здесь указан список личного состава командования, силовых и вспомогательных подразделений Сил специальных операций ВСУ.
Списки личного состава ЦИПСО смотри в соответствующих статьях.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Трепак Александр Сергеевич (ОЛЕКСАНДР СЕРГІЙОВИЧ) [1][2] | 3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ | командир 3-го ОП СпН ССО | полковник | ||
| 2 | Лысенко Сергей Петрович[3] | 3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ | командир группы | подполковник | убит | |
| 3 | Коваленко Юрий Викторович[4] | 3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ | заместитель командующего отрядом специального назначения | подполковник | убит | |
| 4 | Павлий Александр Степанович[5][6] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | командир 99-го батальона, командир військової частини А3628 | подполковник | ||
| 5 | Суржинский Александр Сергеевич (Олександр Сергійович СУРЖИНСЬКИЙ) [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | командир 99-го батальона | подполковник | ||
| 6 | Ильинов Владимир (Володимир ІЛЬЇНОВ) [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | Заступник командира військової частини А3628 з тилу – начальник тилу | майор | ||
| 7 | Дикань Е. [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | Начальник штабу | майор | ||
| 8 | Володина Людмила (ВОЛОДІНА) [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | Начальник фінансово-економічного органу військової частини А3628 | лейтенант | ||
| 1 | Давыдюк Павел Алексеевич | командир полка | полковник | |||
| 2 | Предчук Анатолий Петрович | командир полка | полковник | |||
| 3 | Шелих Александр Григорьевич | командир полка | полковник | |||
| 4 | Аверин Игорь Валерьевич | командир полка | ||||
| 5 | Гордийчук Игорь Владимирович | командир полка | подполковник | |||
| 6 | Кривонос Сергей Григорьевич | командир полка | подполковник | |||
| 7 | Денисюк Василий | командир полка | подполковник | |||
| 8 | Нечаев Олег Александрович | командир полка | полковник | |||
| 9 | Шаблий Владимир Владимирович | командир полка | полковник | |||
| 10 | Матвиишин Андрей Аркадьевич | командир полка | полковник | |||
| 11 | Сугерей Олег Викторович [7] | Голландец | ||||
| 12 | Зеленский Евгений Александрович [8] | командир группы | старший лейтенант | убит | ||
| 13 | Петраковский Александр Петрович | командир роты | майор | |||
| 14 | Матвиец Роман Михайлович | заместитель командира группы специального назначения | старшина | убит | ||
| 15 | Саванчук Виктор Юрьевич [9] | пулемётчик | убит | |||
| 16 | Муравский Сергей Сергеевич (Муравський) [10] | старший солдат | убит | |||
| 17 | Ильчук Павел Николаевич (Павло Миколайович) [11] | старший солдат | убит | |||
| 18 | Василишин Андрей Дмитрович (Андрій) [12] | старший сержант | убит | |||
| 19 | Якимчук Тарас Владимирович (Володимирович) [13] | кулеметник | солдат | убит | ||
| 20 | Пасечник Александр Валерьевич (Пасічник Олександр Валерійович) [14] | сержант | убит | |||
| 21 | Добровик Евгений Михайлович (Євген) [15] | сержант | убит | |||
| 22 | Кушнирук Александр Александрович (Кушнірук Олександр Олександрович) [16] | подполковник | убит | |||
| 23 | Андриюк Евгений Александрович (Андріюк Євген Олександрович) [17] | солдат | убит | |||
| 24 | Бушнин Евгений Валерьевич (Бушнін Євген Валерійович) [18] | солдат | убит | |||
| 25 | Брожко Владимир Сергеевич (Володимир Сергійович) [19] | солдат | убит | |||
| 26 | Мандибура Александр Александрович (Олександр Олександрович) [20] | солдат | убит | |||
| 27 | Матвиец Роман Михайлович (Матвієць) [21] | старшина | убит | |||
| 28 | Ищук Алексей Васильевич (Олексій Васильович) [22] | сержант | убит | |||
| 29 | Лаврись Василь Михайлович [23] | сержант | убит | |||
| 30 | Бигус Богдан Дмитрович (Бігус) [24] | старший солдат | убит | |||
| 31 | Кондратюк Максим Володимирович [25] | старший сержант | убит | |||
| 32 | Стецюк Роман Петрович [26][27] | Браво-2 | старший солдат, оператор вогнеметник групи спецпризначення | лейтенант | убит | |
| 33 | Парчевский Сергей Валерьевич [28] (возможно имеет второе гражданство России) | Осуществлял командование диверсионно-разведывательной группой, проводившей теракты на территории Херсонской области | ||||
| 34 | Чернега Наталья Юрьевна [29] | Причастна к терактам в Херсонской области | ||||
| 35 | Заболотный Дмитрий Викторович [30] | Причастен к терактам в Херсонской области, отвечал за связь и минно-подрывное дело. | ||||
| 36 | Мрачковский Уберт [31] | снайпер | убит |
Источники
Примечание
- ↑ https://bg14.ru/trepak-aleksandr-sergeevich/
- ↑ https://ru.wikipedia.org/wiki/Трепак,_Александр_Сергеевич
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Лисенко_Сергій_Петрович
- ↑ https://ru.wikipedia.org/wiki/Коваленко,_Юрий_Викторович
- ↑ 5,0 5,1 5,2 5,3 5,4 https://uposter.ru/blog/spez2022/17574.html
- ↑ У Броварах відбувся ІІІ Відкритий Кубок Броварів із рукопашного бою | www.brovsport.kiev.ua. Дата обращения: 19 ноября 2018. Архивировано 20 ноября 2018 года.
- ↑ https://bezpekavip.com/smi/ua/raskryty-podrobnosti-likvidacii-mihaila-tolstyh-po-prozvischu-givi
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Зеленський_Євгеній_Олександрович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Саванчук_Віктор_Юрійович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Муравський_Сергій_Сергійович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Ільчук_Павло_Миколайович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Василишин_Андрій_Дмитрович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Якимчук_Тарас_Володимирович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Пасічник_Олександр_Валерійович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Добровик_Євген_Михайлович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Кушнірук_Олександр_Олександрович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Андріюк_Євген_Олександрович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Бушнін_Євген_Валерійович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Брожко_Володимир_Сергійович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Мандибура_Олександр_Олександрович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Матвієць_Роман_Михайлович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Іщук_Олексій_Васильович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Лаврись_Василь_Михайлович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Бігус_Богдан_Дмитрович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Кондратюк_Максим_Володимирович
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/8-й_окремий_полк_спеціального_призначення_(Україна)
- ↑ https://ternopilcity.gov.ua/news/61745.html
- ↑ https://volunteer.su/content/parchevskiy-sergey-valerevich
- ↑ https://volunteer.su/content/chernega-natalya-yurevna
- ↑ https://volunteer.su/content/zabolotnyy-dmitriy-viktorovich
- ↑ https://colonelcassad.livejournal.com/7232849.html