Личный состав Сил специальных операций ВСУ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
== Список личного состава == | == Список личного состава == | ||
Здесь | Здесь указан список личного состава командования, силовых и вспомогательных подразделений [[Силы специальных операций Вооружённых сил Украины|Сил специальных операций ВСУ]]. | ||
Списки личного состава [[72-й Главный центр информационно-психологических операций|ЦИПСО]] смотри в [[Силы специальных операций Вооружённых сил Украины|соответствующих статьях]]. | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!№ п/п | !№ п/п | ||
| Строка 17: | Строка 19: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|[[Трепак Александр Сергеевич]] (ОЛЕКСАНДР СЕРГІЙОВИЧ) <ref>https://bg14.ru/trepak-aleksandr-sergeevich/</ref> | |[[Трепак Александр Сергеевич]] (ОЛЕКСАНДР СЕРГІЙОВИЧ) <ref>https://bg14.ru/trepak-aleksandr-sergeevich/</ref><ref>https://ru.wikipedia.org/wiki/Трепак,_Александр_Сергеевич</ref> | ||
| | | | ||
|[[3-й отдельный полк специального назначения ССО ВСУ|3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ]] | |[[3-й отдельный полк специального назначения ССО ВСУ|3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ]] | ||
|командир 3-го ОП СпН ССО | |командир 3-го ОП СпН ССО | ||
|полковник | |||
| | | | ||
|- | |||
|2 | |||
|[[Лысенко Сергей Петрович]]<ref>https://uk.wikipedia.org/wiki/Лисенко_Сергій_Петрович</ref> | |||
| | |||
|[[3-й отдельный полк специального назначения ССО ВСУ|3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ]] | |||
|командир группы | |||
|подполковник | |||
|убит | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Коваленко Юрий Викторович]]<ref>https://ru.wikipedia.org/wiki/Коваленко,_Юрий_Викторович</ref> | |||
| | | | ||
|[[3-й отдельный полк специального назначения ССО ВСУ|3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ]] | |||
|заместитель командующего отрядом специального назначения | |||
|подполковник | |||
|убит | |||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
|[[Павлий Александр Степанович]]<ref name=":0">https://uposter.ru/blog/spez2022/17574.html</ref><ref>[http://www.brovsport.kiev.ua/golovni-novyny/u-brovarah-vidbuvsa-iii-vidkritii-kubok-brovariv-iz-rukopasnogo-bou У Броварах відбувся ІІІ Відкритий Кубок Броварів із рукопашного бою] | www.brovsport.kiev.ua. <small>Дата обращения: 19 ноября 2018.</small> <small>[https://web.archive.org/web/20181120060720/http://www.brovsport.kiev.ua/golovni-novyny/u-brovarah-vidbuvsa-iii-vidkritii-kubok-brovariv-iz-rukopasnogo-bou Архивировано] 20 ноября 2018 года.</small></ref> | |||
| | |||
|[[99-й отдельный батальон управления и обеспечения ССО|99-й отдельный батальон ССУ ВСУ]] | |||
|командир 99-го батальона, командир військової частини А3628 | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Суржинский Александр Сергеевич]] (Олександр Сергійович СУРЖИНСЬКИЙ) <ref name=":0" /> | |||
| | |||
|[[99-й отдельный батальон управления и обеспечения ССО|99-й отдельный батальон ССУ ВСУ]] | |||
|командир 99-го батальона | |||
|подполковник | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Ильинов Владимир]] (Володимир ІЛЬЇНОВ) <ref name=":0" /> | |||
| | | | ||
|[[99-й отдельный батальон управления и обеспечения ССО|99-й отдельный батальон ССУ ВСУ]] | |||
|Заступник командира військової частини А3628 з тилу – начальник тилу | |||
|майор | |||
| | | | ||
|- | |||
|7 | |||
|Дикань Е. <ref name=":0" /> | |||
| | | | ||
|[[99-й отдельный батальон управления и обеспечения ССО|99-й отдельный батальон ССУ ВСУ]] | |||
|Начальник штабу | |||
|майор | |||
| | | | ||
|- | |||
|8 | |||
|[[Володина Людмила]] (ВОЛОДІНА) <ref name=":0" /> | |||
| | | | ||
|[[99-й отдельный батальон управления и обеспечения ССО|99-й отдельный батальон ССУ ВСУ]] | |||
|Начальник фінансово-економічного органу військової частини А3628 | |||
|лейтенант | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Источники == | |||
# https://uposter.ru/blog/spez2022/17574.html | |||
== Примечание == | == Примечание == | ||
Версия от 16:45, 6 августа 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
См.основную статью Силы специальных операций Вооружённых сил Украины.
Список личного состава
Здесь указан список личного состава командования, силовых и вспомогательных подразделений Сил специальных операций ВСУ.
Списки личного состава ЦИПСО смотри в соответствующих статьях.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Трепак Александр Сергеевич (ОЛЕКСАНДР СЕРГІЙОВИЧ) [1][2] | 3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ | командир 3-го ОП СпН ССО | полковник | ||
| 2 | Лысенко Сергей Петрович[3] | 3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ | командир группы | подполковник | убит | |
| 3 | Коваленко Юрий Викторович[4] | 3-й отдельный полк спецназа ССО ВСУ | заместитель командующего отрядом специального назначения | подполковник | убит | |
| 4 | Павлий Александр Степанович[5][6] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | командир 99-го батальона, командир військової частини А3628 | подполковник | ||
| 5 | Суржинский Александр Сергеевич (Олександр Сергійович СУРЖИНСЬКИЙ) [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | командир 99-го батальона | подполковник | ||
| 6 | Ильинов Владимир (Володимир ІЛЬЇНОВ) [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | Заступник командира військової частини А3628 з тилу – начальник тилу | майор | ||
| 7 | Дикань Е. [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | Начальник штабу | майор | ||
| 8 | Володина Людмила (ВОЛОДІНА) [5] | 99-й отдельный батальон ССУ ВСУ | Начальник фінансово-економічного органу військової частини А3628 | лейтенант |
Источники
Примечание
- ↑ https://bg14.ru/trepak-aleksandr-sergeevich/
- ↑ https://ru.wikipedia.org/wiki/Трепак,_Александр_Сергеевич
- ↑ https://uk.wikipedia.org/wiki/Лисенко_Сергій_Петрович
- ↑ https://ru.wikipedia.org/wiki/Коваленко,_Юрий_Викторович
- ↑ 5,0 5,1 5,2 5,3 5,4 https://uposter.ru/blog/spez2022/17574.html
- ↑ У Броварах відбувся ІІІ Відкритий Кубок Броварів із рукопашного бою | www.brovsport.kiev.ua. Дата обращения: 19 ноября 2018. Архивировано 20 ноября 2018 года.