Хорватские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 63: | Строка 63: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|[[Фабианич Андро]] <ref>https://vk.com/wall-101373101_3305193</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
== Источники == | == Источники == | ||
Версия от 19:35, 9 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Хорватии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Пребек Векослав | |||||
| Преловчек Игор | ||||||
| Брклячич Власта | ||||||
| Стимак Лука (Stimac Luka) [2] | Интернациональный легион | |||||
| Стргар Кресимир (Strgar Kresimir) [2] | Интернациональный легион | |||||
| Фабианич Андро [3] | убит |