Белорусские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
== Список наёмников == | == Список наёмников == | ||
Руслан Обломов, позывной "Русик". Член националистического подразделения "[[Белорусский добровольческий корпус]]". Погиб во время боёв на Украине. Об этом появилось сообщение 26 января 2023 года в Telegram-канале националистического подразделения "[[Белорусский добровольческий корпус]]". | [[Обломов Руслан|Руслан Обломов]], позывной "Русик". Член националистического подразделения "[[Белорусский добровольческий корпус]]". Погиб во время боёв на Украине. Об этом появилось сообщение 26 января 2023 года в Telegram-канале националистического подразделения "[[Белорусский добровольческий корпус]]". | ||
[[Логинов Евгений|"Евгений "Мальдер" Логинов]] погиб 5 марта 2022 года в бою около "Азовстали", - пишет националистическое издание "Мая Краіна Беларусь"<ref>https://t.me/mkbelarus/31757</ref>. | [[Логинов Евгений|"Евгений "Мальдер" Логинов]] погиб 5 марта 2022 года в бою около "Азовстали", - пишет националистическое издание "Мая Краіна Беларусь"<ref>https://t.me/mkbelarus/31757</ref>. | ||
| Строка 61: | Строка 61: | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |Мікола Ільін | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 101: | Строка 101: | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
| | |імя не разгалошваецца | ||
|"Тэд" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|убит после 24.02.2022 года | |||
|убит | |||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| Строка 213: | Строка 213: | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
|Аўдзеенка Аляксей | |Авдеенко Алексей (Аўдзеенка Аляксей) | ||
|"Якуб" | |"Якуб" | ||
| | | | ||
| Строка 237: | Строка 237: | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
| | |[[Логинов Евгений]] | ||
|" | |[[Логинов Евгений|"Мальдер"]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 253: | Строка 253: | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
| | |Батулин Родион | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|31 | |||
|Беспалов Сергей | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|Агеенко Михаил | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|33 | |||
|Боленков Алексей | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 260: | Строка 300: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|36 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|37 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 19:37, 11 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Список наёмников
Руслан Обломов, позывной "Русик". Член националистического подразделения "Белорусский добровольческий корпус". Погиб во время боёв на Украине. Об этом появилось сообщение 26 января 2023 года в Telegram-канале националистического подразделения "Белорусский добровольческий корпус".
"Евгений "Мальдер" Логинов погиб 5 марта 2022 года в бою около "Азовстали", - пишет националистическое издание "Мая Краіна Беларусь"[1].
Это уже двадцатый наёмник из Беларуси, о смерти которого стало известно в рядах ВСУ.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Жизневский Михаил Михайлович (Міхаіл Жызнеўскі) | убит до 24.02.2022 года | ||||
| 2 | Ганчарэнка Васіль | "Вагон" | убит до 24.02.2022 года | |||
| 3 | Сокалачка Юрый | убит до 24.02.2022 года | ||||
| 4 | Будзько Аляксандр | "Шустры" | убит до 24.02.2022 года | |||
| 5 | Туркоў Ігар | "Партызан" | убит до 24.02.2022 года | |||
| 6 | Мікола Ільін | убит до 24.02.2022 года | ||||
| 7 | Казачонак Зміцер | убит до 24.02.2022 года | ||||
| 8 | Черкашин Алесь (Аляксандр Чаркашын) | Тарас | убит до 24.02.2022 года | |||
| 9 | Вярэніч Алег | "Лешый" | убит до 24.02.2022 года | |||
| 10 | Падароўскі Алег | "Сняжок/Анубіс" | убит до 24.02.2022 года | |||
| 11 | імя не разгалошваецца | "Тэд" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 12 | Хренов Илья (Ілля Хрэнаў) | "Ліцьвін" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 13 | Скобля Алексей Николаевич (Аляксей Скобля) | "Тур" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 14 | Апанасович Дмитрий Марьянович (Зьміцер Апанасовіч) | "Тэрор" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 15 | Рубашэўскі Зміцер | "Ганс" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 16 | Дзюбайла Канстанцін | "Фенікс" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 17 | Суслаў Павал | "Волат" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 18 | Марчук Іван | "Брэст" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 19 | Парфенков Василий (Васіль Парфянкоў) | "Сябро" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 20 | Шатроў Вадзім | "Папік" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 21 | Грудовік Васіль | "Атам" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 22 | Панамароў Алег | "Хмуры" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 23 | Вяшчавайлаў Аляксей | "Жнец" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 24 | Шавельскі Міхаіл | "Юнгер" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 25 | Авдеенко Алексей (Аўдзеенка Аляксей) | "Якуб" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 26 | Обломов Руслан (Руслан Абломаў) | "Русік" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 27 | Лобов Эдуард (Эдуард Лобаў) | убит после 24.02.2022 года | ||||
| 28 | Логинов Евгений | "Мальдер" | убит после 24.02.2022 года | |||
| 29 | Ляшук Даниил | убит после 24.02.2022 года | ||||
| 30 | Батулин Родион | |||||
| 31 | Беспалов Сергей | |||||
| 32 | Агеенко Михаил | |||||
| 33 | Боленков Алексей | |||||
| 34 | ||||||
| 35 | ||||||
| 36 | ||||||
| 37 |
Источники
- https://www.rbc.ua/ukr/news/zaginuv-mariupoli-stalo-vidomo-smert-dobrovoltsya-1678088783.html
- https://t.me/mkbelarus/31757
- https://t.me/mkbelarus/31484
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Беларусь