Иностранные наёмники в составе полка "Азов": различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 25: Строка 25:
!Место проживания
!Место проживания
|-
|-
|
|1
|[[Георгиан Адриан]]
|[[Георгиан Адриан]]
|
|
Строка 33: Строка 33:
|
|
|-
|-
|
|2
|Fontana Francesco Saverio
|Fontana Francesco Saverio
|
|
Строка 41: Строка 41:
|Паспорт №: YB3398765
|Паспорт №: YB3398765
|-
|-
|
|3
|[[Бериашвили Гия]]
|[[Бериашвили Гия]]
|
|
Строка 49: Строка 49:
|
|
|-
|-
|
|4
|[[Гарретт Кристофер]]
|[[Гарретт Кристофер]]
|
|
Строка 57: Строка 57:
|
|
|-
|-
|
|5
|[[Гончаров Станислав Александрович]]
|[[Гончаров Станислав Александрович]]
|
|
Строка 65: Строка 65:
|
|
|-
|-
|
|6
|[[Доннини Джузеппе]]
|[[Доннини Джузеппе]]
|
|
Строка 71: Строка 71:
|
|
|[[Итальянские наёмники на Украине|Итальянский наёмник]]
|[[Итальянские наёмники на Украине|Итальянский наёмник]]
|
|-
|7
|[[Паринов Александр Игоревич]]
|
|11.03.1983
|Румын
|[[Российские наёмники на Украине|Российский наёмник]]
|
|
|}
|}

Версия от 11:07, 5 марта 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.

См.основную статью "Азов (полк)".

Штурмовая бригада «Азов» (укр. Штурмова бригада «Азов»), до 9 февраля 2023 года Отдельный отряд специального назначения «Азов» (укр. Окремий загін спеціального призначення «Азов»), более известный как полк «Азов» (укр. полк «Азов») или батальон «Азов», — националистическое подразделение в составе войсковой части 3057 (12-я бригада оперативного назначения НГУ) Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

Подразделение создано для расправы над жителями и ополченцами Донбасса. Незаконные задержания и похищение людей, изощрённые пытки и убийства сторонников ДНР и ЛНР, российских военных и мирных жителей.

В состав батальона, а затем полка "Азов" вошли радикалы, придерживавшиеся расистских и неонацистских взглядов - не только граждане Украины, но и наемники из других стран[1]. Также в полку отмечены иностранные неофашисты из Канады, Франции, Италии, Швеции, Словении, России, Грузии и Беларуси. В 2014 г. это подтвердили Билецкий и Геращенко. Для службы в структуре МВД им выдано украинское гражданство. Кроме того, начальник медчасти «Азова» Степан Середа сообщал, что в полку работают зарубежные инструкторы, подготовленные в НАТО и Французском иностранном легионе.

Неонацисты разных стран едут в Украину, чтобы получить боевой опыт и наладить связи внутри международного экстремистского движения. В будущем сторонники превосходства белой расы намерены использовать полученные знания и навыки в своих странах для борьбы с меньшинствами, политическими соперниками и представителями иных рас. Неслучайно журналисты сравнивают «азовское движение» с международным исламским терроризмом, находя в них много общего.

№ п/п ФИО Звание Дата рождения Позывной Подразделение, должность Место проживания
1 Георгиан Адриан 20.02.1994 Наёмник из Румынии
2 Fontana Francesco Saverio 14.05.1962 Наёмник. Оказывал помощь подразделению «АЗОВ» Паспорт №: YB3398765
3 Бериашвили Гия Грузинский наёмник
4 Гарретт Кристофер Британский наёмник
5 Гончаров Станислав Александрович Белорусский наёмник
6 Доннини Джузеппе Итальянский наёмник
7 Паринов Александр Игоревич 11.03.1983 Румын Российский наёмник

Источники

  1. Батальон «Азов». Трибунал.
  2. Рубрика: Полк Азов. Nemez1da.

Примечание