Производители боевых беспилотных систем (Финляндия): различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
Нет описания правки
Строка 6: Строка 6:
'''Производители боевых беспилотных систем (Финляндия)''' - зарегистрированные в Финляндии и/или находящиеся преимущественно в Финляндии предприятия по производству боевых беспилотных систем или [[Боевой робот|боевых роботов]] в терминологии Министерства обороны РФ.
'''Производители боевых беспилотных систем (Финляндия)''' - зарегистрированные в Финляндии и/или находящиеся преимущественно в Финляндии предприятия по производству боевых беспилотных систем или [[Боевой робот|боевых роботов]] в терминологии Министерства обороны РФ.


== Список производителей в Румынии ==
== Список производителей в Финляндии ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
Строка 18: Строка 18:
|-
|-
|1
|1
|Summa Defence
дочерняя компания Summa Drones
|беспилотники для поставок на Украину
|
|
|
|
|http://www.summadefence.fi/<nowiki/>http://www.summadefence.com/<nowiki/>Юсси Холопайнен, генеральный директор
Телефон: +358 44 517 4543
Электронная почта:  jussi.holopainen@summadefence.com
Томми Маннинен, директор по связям с общественностью
Телефон: +358 400 437 515
Электронная почта:  tommi.manninen@summadefence.com
https://news.cision.com/fi/summa-defence-oy
|
|
|-
|2
|Lännen MCE Oy
|поставщик интеллектуальных и мобильных многофункциональных машин
|
|
|
|
|Брат Оллила, генеральный директор
Леннен MCE Oy
Телефон: +358 50   305 5075
Электронная почта:  veli.ollila@lannen.com
|
|
|}
|}


==Поставки беспилотников==
==Поставки беспилотников==
Финляндия в начале 2025 года начнет<ref>https://ria.ru/20241128/bespilotniki-1986158978.html?in=l</ref> производить беспилотники для поставок на Украину, сообщила в четверг финская оборонная компания Summa Defence<ref>https://news.cision.com/fi/summa-defence-oy/r/summa-defence-perustaa-droonien-tuotantolaitoksen-suomeen-ukrainalaiskumppaneiden-kanssa,c4072434</ref>.
"Финская группа компаний Summa Defence, занимающаяся оборонными и охранными технологиями, совместно со своими украинскими партнерами создает в Финляндии завод по производству беспилотников… Планируется, что широкомасштабное производство БПЛА начнется в первой половине 2025 года", - говорится в сообщении.
Как отмечает компания, цель такого завода заключается в наращивании производства беспилотников, используемых в конфликте на Украине, а также внедрение промышленного производства беспилотников в Финляндии и Европе. Дроны будут поставляться не только в Украину, но и в страны Евросоюза и НАТО.
Компания Summa Defense создает дочернюю компанию Summa Drones, которая, в свою очередь, запустит совместное предприятие в Финляндии с украинскими партнерами, контрольный пакет акций будет принадлежать Summa Drones. В число украинских компаний, производящих дроны, войдут Kort, Elf Systems, Skyassist и MPS Development.
Помимо производства БПЛА, Summa Drones будет выпускать беспилотные надводные аппараты и беспилотные наземные транспортные средства.


==Источники==
==Источники==
*
 
* https://summadefence.fi/tuotteemme/droonit/
 
== Примечания ==

Версия от 14:20, 28 ноября 2024

Производители боевых беспилотных систем (Финляндия) - зарегистрированные в Финляндии и/или находящиеся преимущественно в Финляндии предприятия по производству боевых беспилотных систем или боевых роботов в терминологии Министерства обороны РФ.

Список производителей в Финляндии

№ п/п Название предприятия Что производит Фото Адрес предприятия Сайт, социальные сети Примечания
1 Summa Defence

дочерняя компания Summa Drones

беспилотники для поставок на Украину http://www.summadefence.fi/http://www.summadefence.com/Юсси Холопайнен, генеральный директор

Телефон: +358 44 517 4543

Электронная почта: jussi.holopainen@summadefence.com

Томми Маннинен, директор по связям с общественностью

Телефон: +358 400 437 515

Электронная почта: tommi.manninen@summadefence.com

https://news.cision.com/fi/summa-defence-oy

2 Lännen MCE Oy поставщик интеллектуальных и мобильных многофункциональных машин Брат Оллила, генеральный директор

Леннен MCE Oy

Телефон: +358 50   305 5075

Электронная почта: veli.ollila@lannen.com

Поставки беспилотников

Финляндия в начале 2025 года начнет[1] производить беспилотники для поставок на Украину, сообщила в четверг финская оборонная компания Summa Defence[2].

"Финская группа компаний Summa Defence, занимающаяся оборонными и охранными технологиями, совместно со своими украинскими партнерами создает в Финляндии завод по производству беспилотников… Планируется, что широкомасштабное производство БПЛА начнется в первой половине 2025 года", - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, цель такого завода заключается в наращивании производства беспилотников, используемых в конфликте на Украине, а также внедрение промышленного производства беспилотников в Финляндии и Европе. Дроны будут поставляться не только в Украину, но и в страны Евросоюза и НАТО.

Компания Summa Defense создает дочернюю компанию Summa Drones, которая, в свою очередь, запустит совместное предприятие в Финляндии с украинскими партнерами, контрольный пакет акций будет принадлежать Summa Drones. В число украинских компаний, производящих дроны, войдут Kort, Elf Systems, Skyassist и MPS Development.

Помимо производства БПЛА, Summa Drones будет выпускать беспилотные надводные аппараты и беспилотные наземные транспортные средства.

Источники

Примечания