Личный состав Интернационального легиона территориальной обороны Украины: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 333: Строка 333:
|Александр, неустановлен <ref name=":1">https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_his_callsign_is_mechanic-5993.html</ref> <ref>https://fb.watch/k8UA-dHncM/</ref>
|Александр, неустановлен <ref name=":1">https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_his_callsign_is_mechanic-5993.html</ref> <ref>https://fb.watch/k8UA-dHncM/</ref>
|Механик
|Механик
|
|2-й взвод
|командир 2-го взвода
|командир 2-го взвода
|Украина
|Украина
Строка 376: Строка 376:
|
|
|Польша
|Польша
|
|-
|45
|Не установлен <ref>https://life.ru/p/1594750</ref><ref>https://www.abc.net.au/news/2023-07-20/soldier-blows-whistle-on-ukraine-commanders/102610670</ref>
|Буш
|
|
|Австралия
|
|
|}
|}

Версия от 11:56, 25 июля 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.

В Интернациональном легионе по состоянию на конец марта 2023 года состоят около 1,5 тыс. человек[1]. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.

«Украинские чиновники первоначально хвастались 20 тыс. потенциальных добровольцев, но на самом деле было зачислено намного меньше», — говорится в публикации.

См.основную статью "Интернациональный легион территориальный обороны Украины".

По данным издания Monde[2], в Интернациональном легионе теробороны Украины на конец апреля 2023 года числятся 60-70 французских солдат[3]. Лишь треть из них имеют военную подготовку.

Личный состав

п/п

ФИО Позывной Подразделение Должность Страна Статус
1 Мартен Жак Бельгия жив
2 Росси Тиагу Бразилия жив
3 Барамидзе, Георгий Грузия
4 Григорашвили, Александр Грузия
5 Кацава, Давид Грузия
6 Мамулашвили, Мамука Грузия
7 Окруашвили, Ираклий Грузия
8 Хизанишвили, Теймураз Грузия
9 Исмаилов, Нуреддин
10 Мельникофф, Сергей США
11 Мунаев, Иса Ахьядович Россия
12 Окуева, Амина Викторовна Украина мертв
13 Осмаев, Адам Асланбекович Россия мертв
14 Садыгов, Иса Азербайджан
15 Танака, Шамиль Цунеока Япония
16 Акаев, Иса Россия
17 Апаносович Дмитрий Белоруссия мертв
18 Беспалов Сергей Белоруссия
19 Кабанчук Вадим Белоруссия
20 Кулаженко Павел Белоруссия
21 Лазаров Алексей Белоруссия
22 Михасюк Евгений Белоруссия
23 Руткевич Александр Белоруссия
24 Скобля Алексей Белоруссия мертв
25 Шурмей Павел Белоруссия
26 Урбанович Денис Белоруссия
27 Хренов Илья Белоруссия мертв
28 Журек Михаил [4] Польша убит
29 Магру Дэмиен (Damien Magrou)[5] пресс-секретарь легиона
30 Фогелаар Рональд (Vogelaar Ronald) [5] Vogelaar Ronald Швеция убит
31 O’Neill Michael [5] убит
32 Clavis Björn Benjamin [5] убит
33 Blériot Wilfried [5] убит
34 Юрак Иво Эстония убит
35 Неустановлен [6] Двигатель Эстония
36 Серго [7] Эстония
37 Геннадий, неустановлен [8]
38 Неустановлена [9] Kiwi, Киви медик
39 Александр, неустановлен [10] [11] Механик 2-й взвод командир 2-го взвода Украина
40 Неустановлен [10] Индия заместитель командира легиона
41 Майкл, неустановлен [12] США
42 Панаво Макс [13] Бразилия
43 Эрик, неустановлен [13]
44 Капусцинский Петр (Кучинский Александр) [14][15] Польша
45 Не установлен [16][17] Буш Австралия

Источники

Примечание

  1. https://asd.news/news/nazvana-chislennost-boevikov--inostrannogo-legiona--ukrainy/
  2. https://www.lemonde.fr/international/article/2023/04/25/des-combattants-francais-au-c-ur-de-la-legion-internationale-en-ukraine_6170936_3210.html
  3. https://ria.ru/20230425/naemniki-1867727079.html
  4. https://www.pap.pl/aktualnosci/news%2C1561168%2Coddal-zycie-za-wolnosc-ukrainy-michal-zurek-mial-45-lat.html
  5. 5,0 5,1 5,2 5,3 5,4 https://www.facebook.com/ukr.international.legion/posts/382882977203931
  6. https://rus.postimees.ee/7757699/eksklyuziv-estonec-ranennyy-v-bahmute-v-gorodskih-boyah-adrenalin-bil-klyuchom-vse-vremya
  7. https://rus.postimees.ee/7563538/postimees-v-ukraine-sorokaletniy-estonec-voyuet-v-ukraine-dobrovolcem
  8. https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/
  9. https://fb.watch/k8T-5-r7aY/
  10. 10,0 10,1 https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_his_callsign_is_mechanic-5993.html
  11. https://fb.watch/k8UA-dHncM/
  12. https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_how_russian_terror_turned_a_veteran_of_a_foreign_army_into_a_volunteer_of_the_armed_forces_of_ukraine-5848.html
  13. 13,0 13,1 https://vesti.ua/strana/brazilskij-legioner-vyzval-na-poedinok-luchshego-putinskogo-soldata
  14. https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-innerhalb-der-internationalen-legion-der-ukraine-a-7e59c61d-03c0-48ea-aea4-09c42db2c3e9
  15. https://inosmi.ru/20220825/legion-255696328.html
  16. https://life.ru/p/1594750
  17. https://www.abc.net.au/news/2023-07-20/soldier-blows-whistle-on-ukraine-commanders/102610670