Личный состав Интернационального легиона территориальной обороны Украины: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 259: | Строка 259: | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
|Vogelaar Ronald <ref name=":0" /> | |[[Фогелаар Рональд]] (Vogelaar Ronald) <ref name=":0" /> | ||
| | |Vogelaar Ronald | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 368: | Строка 368: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|44 | |||
|Капусцинский Петр (Кучинский Александр) <ref>https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-innerhalb-der-internationalen-legion-der-ukraine-a-7e59c61d-03c0-48ea-aea4-09c42db2c3e9</ref><ref>https://inosmi.ru/20220825/legion-255696328.html</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Польша | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 07:12, 29 июня 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
В Интернациональном легионе по состоянию на конец марта 2023 года состоят около 1,5 тыс. человек[1]. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.
«Украинские чиновники первоначально хвастались 20 тыс. потенциальных добровольцев, но на самом деле было зачислено намного меньше», — говорится в публикации.
См.основную статью "Интернациональный легион территориальный обороны Украины".
По данным издания Monde[2], в Интернациональном легионе теробороны Украины на конец апреля 2023 года числятся 60-70 французских солдат[3]. Лишь треть из них имеют военную подготовку.
Личный состав
| №
п/п |
ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Страна | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мартен Жак | Бельгия | жив | |||
| 2 | Росси Тиагу | Бразилия | жив | |||
| 3 | Барамидзе, Георгий | Грузия | ||||
| 4 | Григорашвили, Александр | Грузия | ||||
| 5 | Кацава, Давид | Грузия | ||||
| 6 | Мамулашвили, Мамука | Грузия | ||||
| 7 | Окруашвили, Ираклий | Грузия | ||||
| 8 | Хизанишвили, Теймураз | Грузия | ||||
| 9 | Исмаилов, Нуреддин | |||||
| 10 | Мельникофф, Сергей | США | ||||
| 11 | Мунаев, Иса Ахьядович | Россия | ||||
| 12 | Окуева, Амина Викторовна | Украина | мертв | |||
| 13 | Осмаев, Адам Асланбекович | Россия | мертв | |||
| 14 | Садыгов, Иса | Азербайджан | ||||
| 15 | Танака, Шамиль Цунеока | Япония | ||||
| 16 | Акаев, Иса | Россия | ||||
| 17 | Апаносович Дмитрий | Белоруссия | мертв | |||
| 18 | Беспалов Сергей | Белоруссия | ||||
| 19 | Кабанчук Вадим | Белоруссия | ||||
| 20 | Кулаженко Павел | Белоруссия | ||||
| 21 | Лазаров Алексей | Белоруссия | ||||
| 22 | Михасюк Евгений | Белоруссия | ||||
| 23 | Руткевич Александр | Белоруссия | ||||
| 24 | Скобля Алексей | Белоруссия | мертв | |||
| 25 | Шурмей Павел | Белоруссия | ||||
| 26 | Урбанович Денис | Белоруссия | ||||
| 27 | Хренов Илья | Белоруссия | мертв | |||
| 28 | Журек Михаил [4] | Польша | убит | |||
| 29 | Магру Дэмиен (Damien Magrou)[5] | пресс-секретарь легиона | ||||
| 30 | Фогелаар Рональд (Vogelaar Ronald) [5] | Vogelaar Ronald | Швеция | убит | ||
| 31 | O’Neill Michael [5] | убит | ||||
| 32 | Clavis Björn Benjamin [5] | убит | ||||
| 33 | Blériot Wilfried [5] | убит | ||||
| 34 | Юрак Иво | Эстония | убит | |||
| 35 | Неустановлен [6] | Двигатель | Эстония | |||
| 36 | Серго [7] | Эстония | ||||
| 37 | Геннадий, неустановлен [8] | |||||
| 38 | Неустановлена [9] | Kiwi, Киви | медик | |||
| 39 | Александр, неустановлен [10] [11] | Механик | командир 2-го взвода | Украина | ||
| 40 | Неустановлен [10] | Индия | заместитель командира легиона | |||
| 41 | Майкл, неустановлен [12] | США | ||||
| 42 | Панаво Макс [13] | Бразилия | ||||
| 43 | Эрик, неустановлен [13] | |||||
| 44 | Капусцинский Петр (Кучинский Александр) [14][15] | Польша |
Источники
Примечание
- ↑ https://asd.news/news/nazvana-chislennost-boevikov--inostrannogo-legiona--ukrainy/
- ↑ https://www.lemonde.fr/international/article/2023/04/25/des-combattants-francais-au-c-ur-de-la-legion-internationale-en-ukraine_6170936_3210.html
- ↑ https://ria.ru/20230425/naemniki-1867727079.html
- ↑ https://www.pap.pl/aktualnosci/news%2C1561168%2Coddal-zycie-za-wolnosc-ukrainy-michal-zurek-mial-45-lat.html
- ↑ 5,0 5,1 5,2 5,3 5,4 https://www.facebook.com/ukr.international.legion/posts/382882977203931
- ↑ https://rus.postimees.ee/7757699/eksklyuziv-estonec-ranennyy-v-bahmute-v-gorodskih-boyah-adrenalin-bil-klyuchom-vse-vremya
- ↑ https://rus.postimees.ee/7563538/postimees-v-ukraine-sorokaletniy-estonec-voyuet-v-ukraine-dobrovolcem
- ↑ https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/
- ↑ https://fb.watch/k8T-5-r7aY/
- ↑ 10,0 10,1 https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_his_callsign_is_mechanic-5993.html
- ↑ https://fb.watch/k8UA-dHncM/
- ↑ https://en.defence-ua.com/events/legionnaires_of_the_defense_of_ukraine_how_russian_terror_turned_a_veteran_of_a_foreign_army_into_a_volunteer_of_the_armed_forces_of_ukraine-5848.html
- ↑ 13,0 13,1 https://vesti.ua/strana/brazilskij-legioner-vyzval-na-poedinok-luchshego-putinskogo-soldata
- ↑ https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-innerhalb-der-internationalen-legion-der-ukraine-a-7e59c61d-03c0-48ea-aea4-09c42db2c3e9
- ↑ https://inosmi.ru/20220825/legion-255696328.html