Личный состав Интернационального легиона территориальной обороны Украины: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 181: | Строка 181: | ||
| | | | ||
|мертв | |мертв | ||
| | |||
|- | |||
|Польша | |||
|[[Журек Михаил]] <ref>https://www.pap.pl/aktualnosci/news%2C1561168%2Coddal-zycie-za-wolnosc-ukrainy-michal-zurek-mial-45-lat.html</ref> | |||
| | |||
|убит | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Примечание == | == Примечание == | ||
Версия от 15:40, 17 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
В Интернациональном легионе по состоянию на конец марта 2023 года состоят около 1,5 тыс. человек[1]. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.
«Украинские чиновники первоначально хвастались 20 тыс. потенциальных добровольцев, но на самом деле было зачислено намного меньше», — говорится в публикации.
См.основную статью "Интернациональный легион территориальный обороны Украины".
Личный состав
| Страна | ФИО | Фото | Погиб | Местонахождение |
|---|---|---|---|---|
| Бельгия | Мартен Жак | жив | Украина | |
| Бразилия | Росси Тиагу | жив | Польша | |
| Грузия | Барамидзе, Георгий | |||
| Грузия | Григорашвили, Александр | |||
| Грузия | Кацава, Давид | |||
| Грузия | Мамулашвили, Мамука | |||
| Грузия | Окруашвили, Ираклий | |||
| Грузия | Хизанишвили, Теймураз | |||
| Исмаилов, Нуреддин | ||||
| США | Мельникофф, Сергей | |||
| Мунаев, Иса Ахьядович | ||||
| Окуева, Амина Викторовна | мертв | |||
| Осмаев, Адам Асланбекович | мертв | |||
| Азербайджан | Садыгов, Иса | |||
| Япония | Танака, Шамиль Цунеока | |||
| Акаев, Иса | ||||
| Белоруссия | Апаносович Дмитрий | мертв | ||
| Белоруссия | Беспалов Сергей | |||
| Белоруссия | Кабанчук Вадим | |||
| Белоруссия | Кулаженко Павел | |||
| Белоруссия | Лазаров Алексей | |||
| Белоруссия | Михасюк Евгений | |||
| Белоруссия | Руткевич Александр | |||
| Белоруссия | Скобля Алексей | мертв | ||
| Белоруссия | Шурмей Павел | |||
| Белоруссия | Урбанович Денис | |||
| Белоруссия | Хренов Илья | мертв | ||
| Польша | Журек Михаил [2] | убит |