Производители боевых беспилотных систем (Китай): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
!Сайт, социальные сети | !Сайт, социальные сети | ||
!Примечания | !Примечания | ||
|- | |||
| colspan="7" |Беспилотные летательные аппараты | |||
|- | |||
|1 | |||
|Air White Whale | |||
|W5000, беспилотный самолёт-транспортник | |||
|[[Файл:W5000.webp|безрамки|200x200пкс]] | |||
| | |||
| | |||
|W5000 разработан авиастроительной компанией Air White Whale | |||
|- | |||
|2 | |||
|Bailu Line | |||
|W5000, беспилотный самолёт-транспортник | |||
|[[Файл:W5000.webp|безрамки|200x200пкс]] | |||
| | |||
| | |||
|Строительство опытного образца W5000 было поручено компании Bailu Line | |||
|- | |||
|3 | |||
|Гуандунская академия аэродинамических исследований (Guangdong Aerodynamic Research Academy, GARA) | |||
|GDF-600, гиперзвуковой многоцелевой БПЛА | |||
|[[Файл:GDF-600.webp|безрамки|200x200пкс]] | |||
| | |||
| | |||
|проектируется | |||
|- | |||
|4 | |||
|Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) | |||
|SS-UAV Jiutian, БПЛА | |||
|[[Файл:SS-UAV Jiutian.webp|безрамки|200x200пкс]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Строка 25: | Строка 59: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Источники == | |||
* https://topwar.ru/253696-tjazhelyj-transportnyj-bpla-w5000-kitaj.html | |||
* https://topwar.ru/253631-proekt-giperzvukovogo-bpla-gdf-600-kitaj.html | |||
* https://topwar.ru/253365-ss-uav-jiutian-ili-vysokoe-nebo-perspektivnyj-kitajskij-razvedyvatelno-udarnyj-bpla.html | |||
== Примечания == | |||
Версия от 11:42, 15 ноября 2024
Производители боевых беспилотных систем (Китай) - зарегистрированные в Китае и/или находящиеся преимущественно в Китае предприятия по производству боевых беспилотных систем или боевых роботов в терминологии Министерства обороны РФ.
Список производителей в Китае
Источники
- https://topwar.ru/253696-tjazhelyj-transportnyj-bpla-w5000-kitaj.html
- https://topwar.ru/253631-proekt-giperzvukovogo-bpla-gdf-600-kitaj.html
- https://topwar.ru/253365-ss-uav-jiutian-ili-vysokoe-nebo-perspektivnyj-kitajskij-razvedyvatelno-udarnyj-bpla.html