Венесуэльские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «Категория:Наёмники на Украине Категория:Венесуэльские наёмники на Украине Страница заготовка.») |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| (не показаны 23 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Наёмники на Украине]] | [[Категория:Наёмники на Украине]] | ||
[[Категория:Венесуэльские наёмники на Украине]] | [[Категория:Венесуэльские наёмники на Украине]] | ||
{{Stub}} | |||
== Официальная позиция властей страны == | |||
== Деятельность наёмников == | |||
== Список наёмников == | |||
{{Fact}}4 марта 2024 года в Telegram-канале<ref>https://t.me/JokerDPR/742</ref> "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых<ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03</ref> боевиках батальона "Карпатская сечь". | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!№ п/п | |||
!ФИО | |||
!Позывной | |||
!Подразделение | |||
!Должность | |||
!Звание | |||
!Статус | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Мойзес Урбина Пальма Вахари]] (Urbina Palma Wahari Moises) <ref>https://t.me/rybar/31883</ref><ref>https://ria.ru/20241128/naemnik-1986163094.html</ref><ref>https://t.me/geochronic/8856</ref><ref>https://t.me/geochronic/8861</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|находится в международном розыске, суд заочно приговорил Урбину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Кисено Андре Леонардо Руэда]] <ref>https://t.me/rybar/43469</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Гонсалес Монтилья Естика Хосе]] (Гонсалес Монтілья Естік Хосе''',''' Gonzalez Montilla Estica Jose, Estick) (возможно имеет двойное гражданство Испании и Венесуэлы) <ref>https://t.me/TrackAMerc/2395</ref><ref>https://www.facebook.com/estick.gonzalez.5</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/742</ref><ref>https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03</ref><ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49-й ОСБ "Карпатская Сечь"]] | |||
|Стрелок | |||
|Солдат | |||
|ранен | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Арамуни Максимилиано Калев Камино]] (Maximiliano Kalev Camino Aramuni) (возможно имеет двойное гражданство Испании, США или Венесуэлы) <ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8384</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] (4-й батальон) | |||
[[Батальон "Карпатская сечь"|49-й ОСБ "Карпатская Сечь"]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Манзанилла Антолинез Жиян Карло]] (Manzanilla Antolinez Giyan Carlo)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |||
| | |||
|В/Ч А4115 | |||
|Стрелок | |||
|Рядовой | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Хосе Давид Чапарро Мартинес]]<ref>https://regnum.ru/article/3832282</ref> | |||
|«Comandante Chaparro» | |||
|[[Батальон "Боливар"]] | |||
|Основатель-командир батальона "Боливар" | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Фигередо Родриго Планшат]]<ref>https://regnum.ru/article/3832282</ref> | |||
|«Jackal» | |||
|[[Батальон "Боливар"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Корреа Гонсалес Освальдо Хосе]] (Oswualdo Jose Correa Gonzalez) (может иметь двойное гражданство Венесуэлы и Колумбии) <ref>https://t.me/TrackAMerc/10331</ref><ref>https://www.facebook.com/100015621588458</ref><ref>https://www.instagram.com/barraba1094</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100005992724890</ref><ref>https://www.tiktok.com/@6839795030707667974</ref> | |||
|Barraba | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Гонсалвес Диего Алехандро]] (Diego Alejandro Goncalves) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11096</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100021824841658</ref><ref>https://www.tiktok.com/@comandouk2</ref><ref>https://www.instagram.com/diegoalejandro04</ref> | |||
|Garza | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит 25.12.2024 | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Эскалона Эдуардо Хавьер]] | |||
|«Rakkonen» / «Ragnar» | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |||
== Примечание == | |||
Текущая версия от 07:01, 23 сентября 2025
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Список наёмников
4 марта 2024 года в Telegram-канале[1] "Джокер ДНР" была опубликована информация о раненых[2][3][4][5][6] боевиках батальона "Карпатская сечь".
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мойзес Урбина Пальма Вахари (Urbina Palma Wahari Moises) [7][8][9][10] | Интернациональный легион | находится в международном розыске, суд заочно приговорил Урбину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима | |||
| 2 | Кисено Андре Леонардо Руэда [11] | Интернациональный легион | ||||
| 3 | Гонсалес Монтилья Естика Хосе (Гонсалес Монтілья Естік Хосе, Gonzalez Montilla Estica Jose, Estick) (возможно имеет двойное гражданство Испании и Венесуэлы) [12][13][14][15][16] | 49-й ОСБ "Карпатская Сечь" | Стрелок | Солдат | ранен | |
| 4 | Арамуни Максимилиано Калев Камино (Maximiliano Kalev Camino Aramuni) (возможно имеет двойное гражданство Испании, США или Венесуэлы) [17][18][19] | Интернациональный легион (4-й батальон) | убит | |||
| 5 | Манзанилла Антолинез Жиян Карло (Manzanilla Antolinez Giyan Carlo)[20] | В/Ч А4115 | Стрелок | Рядовой | ||
| 6 | Хосе Давид Чапарро Мартинес[21] | «Comandante Chaparro» | Батальон "Боливар" | Основатель-командир батальона "Боливар" | ||
| 7 | Фигередо Родриго Планшат[22] | «Jackal» | Батальон "Боливар" | |||
| 8 | Корреа Гонсалес Освальдо Хосе (Oswualdo Jose Correa Gonzalez) (может иметь двойное гражданство Венесуэлы и Колумбии) [23][24][25][26][27] | Barraba | Интернациональный легион | |||
| 9 | Гонсалвес Диего Алехандро (Diego Alejandro Goncalves) [28][29][30][31] | Garza | убит 25.12.2024 | |||
| 10 | Эскалона Эдуардо Хавьер | «Rakkonen» / «Ragnar» | убит |
Примечание
- ↑ https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH2-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH3-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH4-03-03
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-CH5-03-03
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://ria.ru/20241128/naemnik-1986163094.html
- ↑ https://t.me/geochronic/8856
- ↑ https://t.me/geochronic/8861
- ↑ https://t.me/rybar/43469
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2395
- ↑ https://www.facebook.com/estick.gonzalez.5
- ↑ https://t.me/JokerDPR/742
- ↑ https://telegra.ph/300-tі-49-shturmovogo-bataljonu-ZSU-KARPATSKA-SІCH-03-03
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8384
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://regnum.ru/article/3832282
- ↑ https://regnum.ru/article/3832282
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/10331
- ↑ https://www.facebook.com/100015621588458
- ↑ https://www.instagram.com/barraba1094
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100005992724890
- ↑ https://www.tiktok.com/@6839795030707667974
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/11096
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100021824841658
- ↑ https://www.tiktok.com/@comandouk2
- ↑ https://www.instagram.com/diegoalejandro04