Азиатские наёмники на Украине: различия между версиями
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 395: | Строка 395: | ||
|6 | |6 | ||
|[[Рей Биджай]] (Rai Bijay)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Рей Биджай]] (Rai Bijay)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Тапа Анил]] (Thapa Anil)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
Версия от 14:19, 17 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Афганские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Абдул Дасамиль Иса (Абдул Дасаміль Іса) [1] | Батальон "Айдар" | ||||
| 2 | Нури Джалал (Jalal Nuri) [2] | Интернациональный легион | убит | |||
| 3 | Фатих Ахмад Фарид(Fatih Ahmad Farid)[3][4] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Вьетнамские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Чан Дунг Мань (Tran Doung Manh)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Тран Тхань Ту (Tran Thanh Tu)[7][8] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Индийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Равичандран Сайникеш [9] | Грузинский национальный легион | ||||
| 2 | Девендра Тивари (Devendra Tiwari)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Сингх Сандип (Singh Sandeep)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Сой Ариан (Soi Aryan)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 5 | Мангте Элвин Ком (Mangte Alwin Kom)[10][11] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Таманг Дан Кумар (Tamang Dahn Kumar)[12][13] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Иранские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Карим Османи Сардаби[14] | Интернациональный легион |
Йеменские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Аль-Райми Рахиб Хашем (Al-Raimi Raheeb Hashem)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Казахские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дуйсембин Жасулан [15] | Джаз | ||||
| 2 | Витов Олег [16][17][18] | убит | ||||
| 3 | Барщик Олег [19][20][21] | Карпатская сечь | убит | |||
| 4 | Абдуссалам Йермурат (Abdyssalan Yermurat)[22][23] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Киргизские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кудабек Алмаз | батальон "Туран" | командир батальона |
Корейские наёмники
МИД Южной Кореи ещё в середине марта 2022 года подал жалобу на Ри Гына из-за запрета властей республики отправляться подданным страны на территорию Украины во время конфликта. За это блогеру грозило от одного года тюрьмы или штраф в размере до десяти млн вон (около 7,7 тысячи долларов)
В августе 2023 года в Южной Корее суд вынес[24] приговор бывшему бойцу спецназа Военно-морских сил страны и блогеру Ри Гыну (известен как Кен Ри) за поездку на Украину. Его приговорили к году и шести месяцам условно с отсрочкой исполнения наказания. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap.
Служители Фемиды признали корейца виновным в нарушении закона о паспортах. Стоит отметить, что в феврале прошлого года Министерство иностранных дел Республики Корея запретило своим гражданам посещать Украину.
Наёмник, участвовавший в боевых действиях, провёл в Незалежной три месяца и вернулся на родину после травмы. Судьи посчитали, что действия Ри Гына, связанные с поездкой на украинскую территорию, могли создать излишние проблемы для Сеула. Журналисты Yonhap подчёркивают, что полтора года условно были назначены за нарушение запрета на въезд на Украину и за ДТП, случившееся в июле 2022 года в Сеуле. Тогда Ри Гын скрылся с места аварии, в которой из-за его действий пострадал мотоциклист.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ри Кен (Ри Гын)[25][24] | Интернациональный легион | осужден в Корее | |||
| 2 | Неопознанный [26] | Интернациональный легион | убит | |||
| 3 | Донг Ха (Ha Dong) [27] | |||||
| 4 | Джихванг Ли (Jihwang Lee; 이지완)[28] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Аох Мисеон (Aoh Miseon)[29] | Интернациональный легион |
Ливанские наёмники
Крунби сказал L'Orient Today, что он знает «около 15 ливанских украинцев, которые сейчас воюют»[30]. Ахмад Крунби, ливано-украинец, который живет со своей семьей в Киеве, Украина, уже более 34 лет. У Крунби хорошие связи с ливанской диаспорой в Украине.
Ахмед Умар Закария (Ахмед Омар Аль-Асла Закария[30]). Воевавший на стороне Киева наёмник из Ливана погиб на Украине, 31 марта 2023 года написала ливанская газета An-Nahar[31]. По ее данным, Ахмед Умар Закария, служивший в инженерном корпусе украинских войск, погиб во время обстрела. Издание также обратило внимание на то, что отец погибшего наемника женат на украинке, а его семья также живет на Украине. Дата гибели наёмника не известна.
«Ахмад — не первый ливанец, убитый в этой войне, — сказал Крунби[30]. «В феврале 38-летний Хусейн Махди из Южного Ливана также погиб, сражаясь на востоке Украины».
Также в сентябре украинская полиция обнаружила[32][33] тело второго британца, предположительно 36-летнего бывшего десантника Дэниела Берка из Манчестера, который пропал без вести в прошлом месяце. Считается, что его застрелили и похоронили в неглубокой могиле где-то в районе Запорожья.
Последним его видел австралийско-ливанский боец Нурин Абдулфатах — он и считается главным подозреваемым в деле. Отец Берка, 62-летний Кевин, от имени семьи заявил, что хочет видеть обвиняемого на скамье подсудимых.
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Закария Ахмед Умар (Ahmad Omar Abou al-Aaila Zakaria)[34][35] | убит | ||||
| 2 | аль-Махди Хуссейн [34] | убит | ||||
| 3 | Абдельфетах Нурин (Абделфетах, Адбулфетах, Абдулфатах, Nourine Abdelfetah) (возможно имеет двойное гражданство Ливана и Австралии)[36][37][38] | Адам, Adam | Интернациональный Легион | подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. |
Малайзийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Лим Джет Рен(Lim Jet Ren)[39][40] | Интернациональный Легион | боевик 4-го батальона |
Непальские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Баснет Пратап (Pratap Basnet) [41][42] | |||||
| 2 | Пандак Сусан(Pandak Susan)[43] | Интернациональный легион | Не знает как добраться на Украину из Непала | |||
| 3 | Раджбанши Амар П. (Rajbanshi Amar P.)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Бхусан Раи(Bhusan Rai)[44][45] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 5 | Рана Магар Лила Б (Rana Magar Lila B)[46][47] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Рей Биджай (Rai Bijay)[48][49] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Тапа Анил (Thapa Anil)[50][51] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Пакистанские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Али Махтаб (Ali Mahtab)[52][53] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Сингапурские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Бин Дауд Афик М (Bin Daud Afik M)[54][55] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Сирийские наёмники
Сирийские боевики так называемой сирийской оппозиции воюют в качестве наемников в Украине на стороне Запада так же, как они ранее воевали в Ливии[56].
Наемник-террорист турецких интересов фиктивной сирийской оппозиции, воевавший на Украине, говорит[57][58] в камеру на фоне трехконечного флага сирийской оппозиции: «Я твой брат Абу Мухаммад из северного Азаза. Я один из тех, кто воевал на Украине против русских. Я был в Украине 3 месяца. Когда наша командировка закончилась, украинцы выплатили нам зарплату, и я вернулся в Сирию. Когда я вернулся в Сирию, я пошел в магазин, чтобы купить мотоцикл. Когда я пытался купить мотоцикл, продавец сообщил обо мне в военную полицию ССА, эти ребята отвезли меня в изолятор и сказали, что часть долларов фальшивая. К сожалению, я узнал об этом уже после того, как мне заплатили украинцы. (показывает доллары в камеру и удивляется). Слушай, ты видишь разницу? Это доллары, которые они дали мне. все фальшиво. Это настоящий. Это подделки. Братья абсолютно незачем воевать за Украину. Украинцы не честны. Они обманывают сирийцев и ничего не дают им взамен. Никто из нас не хочет возвращаться в Украину…».
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Салман [59] | Батальон имени Шейха Мансура | убит | |||
| 2 | Абу Хасан [60] | |||||
| 3 | Абу Мухаммад [56][57] | арестован в Сирии | ||||
| 4 | Акель Дани Таммам [61][62] (возможно имеет двойное гражданство России и Сирии) | Апостол | Легион "Свобода России" | стрелок 2-го механизированного взвода 2-й штурмовой механизированной роты 1-го механизированного батальона легиона |
Таджикские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Калимбаев Радж [63] | 80-я оаэбр | убит |
Тайваньские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Шэнгуан Цзэн [64] | Батальон "Карпатская сечь" | убит | |||
| 2 | Чен Си (陳晞, Cheng Xi, Hsi Chen) [65][66] | Интернациональный легион | I батальон «Волкодав», взвод "Браво3", снайпер, гранатомётчик | |||
| 3 | Ливэй Пань (Pan Liwei) [66][67][68] | Интернациональный легион | арестован на Украине | |||
| 4 | Ин Шень И (Shen Yi Ying, 沈一英) [69] | |||||
| 5 | Хуан Чао-Чи (Huang Chao-chi; 黄超智)[70] | |||||
| 6 | Юхун Цзэн (Yuhong Zeng; 曾玉红)[71] | Батальон "Карпатская сечь" | убит |
Турецкие наёмники
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[72], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Турции:
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Каракоз Корхан | |||||
| 2 | Басаран Юксел | |||||
| 3 | Гурсой Ахмет[73] | убит | ||||
| 4 | Гувен Беркер[74] | |||||
| 5 | Хатунглу Муарем (Hatunglu Muarem)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 6 | Ифи Ишан М(Efe Ishan M)[75][76] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Тамер Тургут(Tamer Turgut)[77][78] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Узбекские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мухаммад Шавкат [79] | |||||
| 2 | Ризаев Мухамадасламхон (Rizaev Mukhamadaslamkhon) [80] | |||||
| 3 | Джанбеков Шевкект Якубович [81] | Батальон "Донбасс" | Старший солдат | |||
| 4 | Журавлёв Евгений Николаевич (Журавльов Євген Миколайович) [82] | Жура | Батальон "Айдар" | Старший водитель | ||
| 5 | Джураев Бахтиёр Хайтбоевич (Джураєв Бахтийор Хайтбоєвич) [83] | Батальон "Айдар" | ||||
| 6 | Маматчанов Азамат Еркинович (Mamatchanov Azamat Erkinovich)[84] | Интернациональный легион |
Филиппинские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Малате Димаш [85] | 80-я одшб | ||||
| 2 | Мотус Патрик (Motus Patrick)[86] | |||||
| 3 | Реавилес Адри (Reaviles Adrhee)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 4 | Сербито Марк Дэниелл (Serbito Mark Danniel)[87] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Айко Джероми (Ayko Jerome)[88] | Интернациональный легион | ||||
| 6 | Агалоос Джозеф (Agaloos Joseph)[89] | Интернациональный легион | ||||
| 7 | Легион Джеффри (Legion Jeffery)[90] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Гуриба Сет Айрис (Guiriba Seth Iris)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 9 | Кабиг Джозелито(Cabig Joselito)[91][92] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Шри-ланкийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Хьюгедж Эндрю (Andrew Hewage)[93][94] | Дантист (Dentist) | Интернациональный легион; | Norman Brigade, командующий группой специального назначения легионеров C3 | ||
| 2 | Дженулабдин Фахим Азим (Женулабдин, Jeinulabdeen Fahim Azeem)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 3 | Ильяс Мохамед К. (Iliyas Mohamed K)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Японские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кавасаки Акира (Дайки (Хироки) Ямада, 川崎 明) [95] | "Япошка" | Интернациональный легион | |||
| 2 | Танака Косуке Цунеока [96] | "Шамиль" | Батальон имени Джохара Дудаева | командир взвода | ||
| 3 | Хару (Haru) [97] | 1-я специальная отдельная бригада ВСУ; Грузинский национальный легион | снайпер | |||
| 4 | Добуре [98] | Батальон "Карпатская сечь" | убит | |||
| 5 | Такэда Рэн (武田蓮) [99] | Интернациональный легион | взвод «Браво3» I батальона «Волкодав» | |||
| 6 | Мотомура Юя (Йойа Мотомура, Yuya Motomura)) [100][101][102] | Грузинский национальный легион | Военный инструктор | |||
| 7 | Не установлен [103][104] | убит | ||||
| 8 | Миямори Кэндзиро (Kenjiro Miyamori) [105][106] | |||||
| 9 | Хори Такааки (Takayuki Hori)[107][108][109] | 1-я Отдельная Бригада Специального Назначения им.Ивана Богуна; Грузинский национальный легион | военный инструктор | |||
| 10 | Накамура Хитоши [109] | Грузинский национальный легион | Военный инструктор | |||
| 11 | Таинака Такао[110] | Грузинский национальный легион | ||||
| 12 | Мэцугаи Коа[111] | 103-отдельная бригада сил территориальной обороны ВСУ | ||||
| 13 | Икэдзё Мицуки (MITSUKI Mikaze; 三風美月)[112] (возможно имеет двойное гражданство Канады и Японии) | Интернациональный Легион | боевик в «отряде ниндзя» 3 взвода роты «браво» батальона «Волкодав»; вел волонтерскую деятельность в организации Hope Foundation | |||
| 14 | Такигава Рёсуке (Takigawa Ryosuke)[5][6] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 15 | Хайакава Казума (Hayakawa Kazuma)[113][114] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Индия
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Казахстан
- [1]https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Республика_Корея
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Филиппины
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Япония
- [2]https://lostarmour.info/mercenaries
- https://ria.ru/20230331/naemnik-1862108555.html
- https://kun.uz/ru/news/2022/06/17/minoborony-rf-raskrylo-chislennost-inostrannyx-nayemnikov-v-ukraine-sredi-nix-odin-uzbekistanets
- https://t.me/rybar/31883
Примечание
- ↑ https://volunteer.su/content/abdul-dasamil-isa
- ↑ https://www.facebook.com/photo/?fbid=221952697390992&set=pb.100087287891449.-2207520000.
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 5,00 5,01 5,02 5,03 5,04 5,05 5,06 5,07 5,08 5,09 5,10 5,11 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 6,00 6,01 6,02 6,03 6,04 6,05 6,06 6,07 6,08 6,09 6,10 6,11 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%88_%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://t.me/rybar/52351?single
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Жасулан_Дуйсембин
- ↑ https://kz.tsargrad.tv/news/inzhener-iz-kazahstana-s-pozyvnym-kazah-srazhavshijsja-v-sostave-vsu-likvidirovan-v-hersone_722105
- ↑ https://volunteer.su/content/oleg-vitov
- ↑ https://volunteer.su/content/vitov-oleg
- ↑ https://vartonews.com.ua/2022/11/14/barschyk-zsu-1/
- ↑ https://volunteer.su/content/oleg-barshchik
- ↑ https://volunteer.su/content/barshchik-oleg
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 24,0 24,1 https://life.ru/p/1601041
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кен_Ри
- ↑ https://www.koreaherald.com/view.php?ud=20220422000691
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/4652
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Lee+jihwang
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ 30,0 30,1 30,2 https://today.lorientlejour.com/article/1333193/russian-troops-kill-lebanese-ukrainian-in-ukraine.html
- ↑ https://www.annahar.com/arabic/pdf
- ↑ https://inosmi.ru/20230918/ubiystvo-265707047.html
- ↑ https://www.thesun.co.uk/news/23994540/british-volunteer-jordan-chadwick-murdered-ukraine-brit-fighter/
- ↑ 34,0 34,1 https://today.lorientlejour.com/article/1333193/russian-troops-kill-lebanese-ukrainian-in-ukraine.html
- ↑ https://www.annahar.com/arabic/pdf
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6701
- ↑ https://www.thesun.co.uk/news/23994540/british-volunteer-jordan-chadwick-murdered-ukraine-brit-fighter/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://inosmi.ru/20230626/nepal-263916659.html
- ↑ https://thediplomat.com/2023/06/why-nepalis-are-fighting-on-both-sides-of-the-russia-ukraine-war/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ 56,0 56,1 https://dimpenews.com/2023/06/18/σύροι-μισθοφόροι-του-fsa-που-πολέμησαν-τ/
- ↑ 57,0 57,1 https://twitter.com/smmsyria?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1670335520520699905%7Ctwgr%5Ed5260db62bcd0f23ba64e233c73a9770fec345ce%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fdimpenews.com%2F2023%2F06%2F18%2Fcf83cf8dcf81cebfceb9-cebcceb9cf83ceb8cebfcf86cf8ccf81cebfceb9-cf84cebfcf85-fsa-cf80cebfcf85-cf80cebfcebbceadcebcceb7cf83ceb1cebd-cf84%2F
- ↑ https://t.me/georgia_man/3372
- ↑ https://t.me/ChDambiev/21843
- ↑ https://t.me/rybar/42191
- ↑ https://meduza.io/feature/2023/08/14/samyy-obychnyy-paren
- ↑ https://www.instagram.com/p/CtKUHESs5EM/
- ↑ https://galinfo.com.ua/news/zavtra_lviv_proshchatymetsya_z_troma_geroyamy_yaki_zahyshchaly_ukrainu_391362.html
- ↑ https://v-tatarstane.ru/news/20221106/59031/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Си_Чен
- ↑ 66,0 66,1 https://t.me/TrackAMerc/5707
- ↑ https://t.me/foreigncombatants/1149
- ↑ https://t.me/foreigncombatants/1146
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=shen+yi
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Chao-chi+Huang
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=yuhong+Zeng
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://society.comments.ua/ua/news/warrussia/v-ukrainu-povernulis-poloneni-na-bahmutskomu-napryamku-713299.html
- ↑ https://volunteer.su/content/guven-berker
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://www.youtube.com/watch?v=X2Mu_PVlNdg
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://volunteer.su/content/dzhanbekov-shevkekt-yakubovich
- ↑ https://volunteer.su/content/zhuravlov-ievgen-mikolayovich
- ↑ https://volunteer.su/content/dzhuraiev-bahtiyor-haytboievich
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Димаш_Малате
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=patrick+motus
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2444
- ↑ https://www.facebook.com/thak.wotson
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Акира_Кавасаки
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Косуке_Цунеока_Танака
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Хару
- ↑ https://t.me/xoxol_uk/7709?single
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рэн_Такэда
- ↑ https://inosmi.ru/20230627/naemniki-263927758.html
- ↑ https://www.scmp.com/news/asia/east-asia/article/3225358/japan-told-them-not-go-theyre-ukraine-fighting-russia-anyway-theyre-very-motivated
- ↑ https://t.me/osvedomitell/78805
- ↑ https://lenta.ru/news/2022/11/11/japanese/
- ↑ https://english.kyodonews.net/news/2022/11/e8261fad4e0a-japanese-volunteer-fighting-for-ukraine-dies-in-war.html
- ↑ https://inosmi.ru/20230627/naemniki-263927758.html
- ↑ https://www.scmp.com/news/asia/east-asia/article/3225358/japan-told-them-not-go-theyre-ukraine-fighting-russia-anyway-theyre-very-motivated
- ↑ https://t.me/rybar/42221
- ↑ https://www.instagram.com/harusan2022401ua/
- ↑ 109,0 109,1 https://t.me/osvedomitell/78805
- ↑ https://t.me/zachistka_ua/7526
- ↑ https://t.me/zachistka_ua/6254
- ↑ https://t.me/s/zachistka_ua?q=икэдзё
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590