Швейцарские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) м (→Список наёмников: Добавил 6 швейцарского наемника из списка Джокера ДНР) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) м (→Список наёмников: Добавил 7 швейцарского наемника из списка Джокера ДНР (Сбежавших)) |
||
| Строка 66: | Строка 66: | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Вогт Александр]] (Vogt Alexander)<ref>https://t.me/JokerDPR/586</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 09:49, 13 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Швейцарии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Любер Ханс Георг [1] | |||||
| 2 | Шаллер Флавиен [1] | |||||
| 3 | Аджрулай Ибрагим (Ajrulai Ibrahim) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Мотола Ави Дорон (Motola Avi Doron) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Гросс Каспар Леви (Caspar Levi Grosse)[3][4] | Tactical Krtek NGO; Faggot unit, Chosen company | убит, возможно | |||
| 6 | Борри Свен Роман (Borri Sven Roman)[5] | Интернациональный легион | ||||
| 7 | Вогт Александр (Vogt Alexander)[6] |