Болгарские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 47: | Строка 47: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|5 | |||
|[[Минков Иван]] (Ivan Minkov)<ref>https://memorialildu.com/</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Версия от 12:43, 29 сентября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Калчев Иван (Kalchev Ivan) [1][2] | Глиги | Интернациональный легион | |||
| 2 | Благоев Цветан Бориславов (Blagoev Tsvetan Borislavov) [2] [3] | Интернациональный легион | взводы «Браво1» и «Браво3» батальона «Волкодав» | |||
| 3 | Петков Димитар Красимиров (Petkov Dimitar Krasimirov) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Байчев Димитр [4] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Минков Иван (Ivan Minkov)[5] | Интернациональный легион | убит |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Болгария
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31883