Израильские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 6: | Строка 6: | ||
== Участие в боевых действиях == | == Участие в боевых действиях == | ||
Военные аналитики с Telegram-канала Militarythemez опубликовали<ref name=":0">https://t.me/militarythemez/4573</ref> общий список из 9 погибших на Украине израильских наёмников, воевавших на стороне ВСУ, чья смерть была обнародована. Всего, по их информации, число погибших на Украине израильских наёмников достигает 16 человек. | |||
== Список наёмников == | == Список наёмников == | ||
| Строка 74: | Строка 75: | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|[[Фиалка Дмитрий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0</ref> <ref>https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html</ref> | |[[Фиалка Дмитрий]] (Фиялка) <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0</ref> <ref>https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html</ref> | ||
|Шип | |Шип | ||
|2 батальон [[Добровольческий украинский корпус|ДУК "Правый сектор"]] | |2 батальон [[Добровольческий украинский корпус|ДУК "Правый сектор"]] | ||
| Строка 90: | Строка 91: | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|[[Глембоцкий Андрей]] <ref>https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv</ref> | |[[Глембоцкий Андрей]] <ref>https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv</ref> <ref name=":0" /> | ||
|"Капа" | |"Капа" | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| Строка 106: | Строка 107: | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|[[Вайнер Родион]] <ref>https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm</ref> | |[[Вайнер Родион]] <ref>https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm</ref><ref name=":0" /> (Родеон) | ||
| | | | ||
|77 оаэрбр | |77 оаэрбр | ||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Резников Андрей]] <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Штрайбер Денис|Штрайбер (Шевченко) Денис]] <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Михель Геннадий]] <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Дубовик Александр]] <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Халиф Александр]] <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Шенкин Джонатан]] <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 118: | Строка 167: | ||
# https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль | # https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль | ||
# https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/ | # https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/ | ||
# https://t.me/militarythemez/4573 | |||
== Примечание == | == Примечание == | ||
Версия от 12:55, 26 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
Военные аналитики с Telegram-канала Militarythemez опубликовали[1] общий список из 9 погибших на Украине израильских наёмников, воевавших на стороне ВСУ, чья смерть была обнародована. Всего, по их информации, число погибших на Украине израильских наёмников достигает 16 человек.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Барух Меир [2] | Грузинский национальный легионИнтернациональный легион | ||||
| 2 | Десятник Денис [3] | Интернациональный легион | командир израильской группы | |||
| 3 | Мильман Михаил [4] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Мотола Ави Дорон [5] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Пивоваров Григорий [6] | АйдарИнтернациональный легион | ||||
| 6 | Смогоржевский Аскольд [7] | Интернациональный легионПравый сектор | ||||
| 7 | Снурников Борис [8] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Фиалка Дмитрий (Фиялка) [9] [10] | Шип | 2 батальон ДУК "Правый сектор" | убит | ||
| 9 | Фридман Виктор [11] | Интернациональный легион | ||||
| 10 | Глембоцкий Андрей [12] [1] | "Капа" | Интернациональный легион | убит | ||
| 11 | Савченко Денис [13] | Азов | убит | |||
| 12 | Вайнер Родион [14][1] (Родеон) | 77 оаэрбр | убит | |||
| 13 | Резников Андрей [1] | убит | ||||
| 14 | Штрайбер (Шевченко) Денис [1] | убит | ||||
| 15 | Михель Геннадий [1] | убит | ||||
| 16 | Дубовик Александр [1] | убит | ||||
| 17 | Халиф Александр [1] | убит | ||||
| 18 | Шенкин Джонатан [1] | убит |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль
- https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/
- https://t.me/militarythemez/4573
Примечание
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 1,7 1,8 https://t.me/militarythemez/4573
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D0%B2%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
- ↑ https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv
- ↑ https://www.uzhgorodka.uz.ua/37075.html
- ↑ https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm