Израильские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 74: | Строка 74: | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|[[Фиалка Дмитрий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0</ref> | |[[Фиалка Дмитрий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0</ref> <ref>https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html</ref> | ||
| | |Шип | ||
|[[Правый сектор]] | |2 батальон [[Добровольческий украинский корпус|ДУК "Правый сектор"]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 88: | Строка 88: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|10 | |||
|[[Глембоцкий Андрей]] <ref>https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv</ref> | |||
|"Капа" | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Савченко Денис]] <ref>https://www.uzhgorodka.uz.ua/37075.html</ref> | |||
| | |||
|[[Азов (полк)|Азов]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Вайнер Родион]] <ref>https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm</ref> | |||
| | |||
|77 оаэрбр | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Версия от 13:40, 15 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Барух Меир [1] | Грузинский национальный легионИнтернациональный легион | ||||
| 2 | Десятник Денис [2] | Интернациональный легион | командир израильской группы | |||
| 3 | Мильман Михаил [3] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Мотола Ави Дорон [4] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Пивоваров Григорий [5] | АйдарИнтернациональный легион | ||||
| 6 | Смогоржевский Аскольд [6] | Интернациональный легионПравый сектор | ||||
| 7 | Снурников Борис [7] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Фиалка Дмитрий [8] [9] | Шип | 2 батальон ДУК "Правый сектор" | убит | ||
| 9 | Фридман Виктор [10] | Интернациональный легион | ||||
| 10 | Глембоцкий Андрей [11] | "Капа" | Интернациональный легион | убит | ||
| 11 | Савченко Денис [12] | Азов | убит | |||
| 12 | Вайнер Родион [13] | 77 оаэрбр | убит |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль
- https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/
Примечание
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D0%B2%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
- ↑ https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv
- ↑ https://www.uzhgorodka.uz.ua/37075.html
- ↑ https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm