Аргентинские наёмники на Украине: различия между версиями
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 340: | Строка 340: | ||
|[[Батальон "Карпатская сечь"]] | |[[Батальон "Карпатская сечь"]] | ||
|отряд Argo Hispanos | |отряд Argo Hispanos | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|41 | |||
|Монтеро Бенитес Эсекьель (Ezequiel Montero Benitez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/11767</ref><ref>https://www.facebook.com/ezequiel.m.benitez</ref><ref>https://www.instagram.com/foca_montero</ref><ref>https://www.linkedin.com/in/ezequiel-montero-benitez-4068b0182</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 20:53, 18 апреля 2025
Официальная позиция руководства страны
Случаи участия наемников из Аргентины в украинских вооруженных формированиях носят скорее единичный характер, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов[1].
"В целом, через украинские вооружённые формирования прошло немало наёмников из Латинской Америки, но Аргентина здесь далеко не на первых ролях. Такие случаи носят скорее единичный характер и тщательно отслеживаются российскими компетентными органами", - сказал он.
Дипмиссия Украины в Аргентине размещала объявление о вербовке наемников, после обращения посольства России в местный МИД оно пропало, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов.
"На сайте дипмиссии Украины некоторое время назад действительно было размещено объявление о вербовке "солдат удачи" для боевых действий против Вооружённых Сил Российской Федерации", - сказал дипломат[2].
"Мы направили соответствующую ноту в МИД с разъяснением, что подобная деятельность грубо нарушает положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Хотя официальной реакции не последовало, объявление с интернет-страницы украинского диппредставительства исчезло", - отметил Феоктистов.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Андрес Иван (Andrés Iván) [3][4][5][6] | Интернациональный Легион | ранен | |||
| 2 | Кочи Игнасио Лазаро 1993 [7][8][9] | Интернациональный Легион; Азов * | возможно убит на "Азовстали" в 2022 году | |||
| 3 | Кузьмин Тарас Леонидович (Taras Kuzmin)[10] | "Argo" | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" (отряд Argo Hispanos) | Старший сержант | убит 04.11.2022 | |
| 4 | Ариас Алехандро Оскар (Arias Alegandro Oscar) 11.05.1968 [11] | Интернациональный легион | находится в международном розыске | |||
| 5 | Вильте Альберто Эммануэль (Alberto Emmanuel Vilte) 1986 г.[12][13][14] | COCA | Интернациональный легион | оператор FPV-дрона | ||
| 6 | Кузьмин Назар Леонидович (Nazar Kuzmin) [15] [16] | Батальон "Карпатская сечь" | командир 3 взвода иностранных наемников в Батальоне "Карпатская Сечь", отряд Argo Hispanos | |||
| 7 | Капетта Франко Сотто (Franco Sotto Capetta, Franco Soto Cappetta) [17] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Стелла Николас (Stella Nicholas)[18][19][20] | Интернациональный легион | латиноамериканский взвод | младший лейтенант | ||
| 9 | Джентили Фернандо Оскар (Гентілі, Fernando Oscar Gentili) [21][22][23][24] | Батальон "Карпатская сечь" | наводчик | солдат | ||
| 10 | Себри Алехандро Марио (Mario Alejandro Sebrie)[25] | Интернациональный легион | ||||
| 11 | Агилар Николас М (Aguilar Nicolas M) 2002 г. [26][27] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 12 | Сехас Лукас Дж (Лукас Гастон Сехас, Cejas Lukas G, Cejas Lucas) 1998 г. [28][29][30][31][32][33][34] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 13 | Формосо Даниэль (Formoso Daniel) 1972 г.[35][36] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 14 | Сиганда Хавьер Хесус (Javier Jesus Ciganda) 31.10.1995 [37][38][39][40][41] | Интернациональный легион | сбежал в Аргентину | |||
| 15 | Алмада Рубен Дарио (Almada Ruben Dario)[42] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения), в/ч А7420 | Водитель | Солдат | ||
| 16 | Акоста Адриан Емир (Acosta Adrian Emir) 09.01.1995 [43] | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | Пулемётчик | Солдат | ||
| 17 | Пуерта Мануэль (Puerto Manuel) 05.11.2003 [44] | Интернациональный легион, (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения), в/ч А4002 | Оператор БПЛА (внешний пилот) | Солдат | ||
| 18 | Агуеро Матиас (Agüero Matías) 18.11.2002 [45] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения), в/ч А7420 | Пулемётчик | Солдат | ||
| 19 | Масиель Джонатан Альберто (Maciel Jonathan Alberto, Масіель)[46][23][24] | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | Стрелок | Солдат | ранен | |
| 20 | Кун Томас Вальдо (Уолдо, Tomas Waldo Kuhn, Waldo Wanker)[47][48][49][50][51] | "Ди Каприо" / "Di Caprio", Уолдо Ванкер | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | Стрелок - водитель | солдат | ранен |
| 21 | Барриентос Максимилиано Хесус (Maximiliano Jesus Barrientos)[52][53][54][55] | Интернациональный легион | оператор дронов | |||
| 22 | Касерес Себастьян (Sebastian Caceres) [56][57][58] | Интернациональный легион; Батальон "Карпатская сечь" | отряд Argo Hispanos | |||
| 23 | Монтилья Джон Эдинсон Кигуа (Jhon Edinson Quigua Montilla) 24.01.1988 (может иметь двойное гражданство Аргентины и Колумбии) [59][60][61][62][63][64][65] | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | убит | |||
| 24 | Ломонако Агустин (Agustin Lomonaco) [66][67][68][69][70][71] | Интернациональный легион | Батальон "Реванш" при ГУР Украины | |||
| 25 | Галиндо Франко (Franco Galindo) [72][73][74][75] | Интернациональный легион; Батальон "Карпатская сечь"; 4-я бригада оперативного назначения "Рубеж" | отряд Argo Hispanos | |||
| 26 | Морейра Назарено Эсекьель (Nazareno Ezequiel Moreyra) [76][77][78] | Интернациональный легион | ||||
| 27 | Масиэль Соррилья Джонатан Альберто (Jonatan Alberto Maciel Zorrilla) 26.12.1990 [79][80][81][82][83][84] | Масиэль, Maciel | в/ч А4599 Интернациональный легион; 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | командир группы "Дельта" роты "Чарли 1" в структуре легиона; Батальон "Омега" ГУР; боевик подразделения латиноамериканских наёмников под командованием Тараса Кузьмина в составе 3-й роты 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" | ранен | |
| 28 | Альварес Виктор (Виктор Кинсески, Viktor Alvarez, Victor Albanese Alvarez) (может иметь двойное гражданство Аргентины и Испании) | Волк, Wolf | Интернациональный легион | боевик отряда специального назначения | сбежал в Испанию | |
| 29 | Чорнобай Пабло Себастьян (Pablo Sebastian Czornobaj) [85] | Батальон "Карпатская сечь" | ||||
| 30 | Эскобар Педро Эстебан (Pedro Esteban Escobar) 02.06.1982 [86] | Интернациональный легион | убит 11.05.2024 | |||
| 31 | Вирджилио Николас Джошо (Nicolas Gioscio Virgilio) 16.09.1990 [87] | Пульпо | Интернациональный легион | убит 21.11.2024 | ||
| 32 | Тартаглия Польчини Алехандро (Alejandro Tartaglia Polcini) (может иметь двойное гражданство Италии и Аргентины)[88][89][90][91] | Samuray/Самурай | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Водитель | Солдат | |
| 33 | Ферреро Герман (Germán Ferrero) | Интернациональный легион | Снайпер | |||
| 34 | Уманья Франко Даниэль (Franco Daniel Humaña) | Интернациональный легион | ||||
| 35 | Фарфан Кристиан (Cristian Farfan) 11.05.1989 | Грузинский национальный легион * | ||||
| 36 | Гальярдо Лука (Luca Gallardo) 2002 г. | вербовщик | ||||
| 37 | Иван Меркадо Альдо Кевин (Aldo Kevin Ivan Mercado) [92][93][94][95][96][97] | Perro / Перро | ||||
| 38 | Майстрелло Агустин (Agustin Maistrello) [98][99][100][101] | |||||
| 39 | Бустос Марсело Эмилио (Marcelo Emilio Bustos) [102][103][104] | |||||
| 40 | Кастро Энрике Фабиан (Enrique Fabian Castro) [105][106][107] | Батальон "Карпатская сечь" | отряд Argo Hispanos | |||
| 41 | Монтеро Бенитес Эсекьель (Ezequiel Montero Benitez) [108][109][110][111] |