Венгерские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
Нет описания правки |
||
| Строка 77: | Строка 77: | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Солдат | |Солдат | ||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Зичи Миклош]] (Miklos Zichy) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9987</ref><ref>https://www.instagram.com/overandout988/</ref> | |||
|Мики, Miki | |||
|Ранее [[Французский иностранный легион на Украине| Французский иностранный легион]];[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|[[Black Team]]; подразделение "Omega Team" [[Батальон "Омега" ГУР]] | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 15:14, 22 августа 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Венгрии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дэн Лил | |||||
| 2 | Габор Ач [1] | |||||
| 3 | Вегвери Тамош [1] | |||||
| 4 | Фазекаш Ласло (Fazekas Laszlo) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Кишелёв Сандор (Kiszeliov Sandor) [2] | Интернациональный легион | находится в международном розыске | |||
| 6 | Панковикс Давид (Pankovics David)[3][4] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Мате Марселл Петер (Mathieu Marcel Peter)[5] | Интернациональный легион, (4-ый интернациональный легион) | Стрелок | Солдат | ||
| 8 | Зичи Миклош (Miklos Zichy) [6][7] | Мики, Miki | Ранее Французский иностранный легион;Интернациональный легион | Black Team; подразделение "Omega Team" Батальон "Омега" ГУР |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Венгрия
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31883