Бои за село Терны (Наёмники): различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 15: Строка 15:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|Ранение (Взрывное-объемное ранение - левого голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|29 октября 2022 года
|29 октября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 23: Строка 23:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого глаза. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|Ранение (Взрывное-объемное ранение - левого глаза. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|30 октября 2022 года
|30 октября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 31: Строка 31:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывное-объемное ранение - левой стопы и вывих левого запястья. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывное-объемное ранение - левой стопы и вывих левого запястья. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|1 ноября 2022 года
|1 ноября 2022 года
|Испания
|Испания
Строка 39: Строка 39:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма - левой надбровной дуги, левой щеки и закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма - левой надбровной дуги, левой щеки и закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|3 ноября 2022 года
|3 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 47: Строка 47:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|3 ноября 2022 года
|3 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 55: Строка 55:
|
|
|Командир отделения
|Командир отделения
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|3 ноября 2022 года
|3 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 63: Строка 63:
|"Чавес Рико"
|"Чавес Рико"
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|3 ноября 2022 года
|3 ноября 2022 года
|Португалия
|Португалия
Строка 71: Строка 71:
|
|
|Старший стрелок  
|Старший стрелок  
|Ранен (Взрывная акустическая травма - перелом левой плечевой кисти и перелом боковой поверхности грудной клетки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|Ранение (Взрывная травма - перелом левой плечевой кисти и перелом боковой поверхности грудной клетки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)  
|3 ноября 2022 года
|3 ноября 2022 года
|Бразилия
|Бразилия
Строка 95: Строка 95:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки слева. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма - закрытая травма грудной клетки слева. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|4 ноября 2022 года
|4 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 103: Строка 103:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма - закрытая травма грудной клетки справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|4 ноября 2022 года
|4 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 111: Строка 111:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|4 ноября 2022 года
|4 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 127: Строка 127:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма - внутрикостный перелом средней трети правой плечевой кости. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма - внутрикостный перелом средней трети правой плечевой кости. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|5 ноября 2022 года
|5 ноября 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 135: Строка 135:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма - взрывное осколочное проникающее сегментарное слепое черепно-мозговое ранение с ходом раневого канала в теменной и височной долях. Многоуламковый перелом теменной кости слева.  Ушиб головного мозга III с формированием в/м гематомы по ходу раневого канала. Взрывное осколочное проникающее слепое ранение грудной клетки справа с повреждением нижней доли правого легкого, наличие металлического инородного тела. Правосторонний большой гемопневмоторакс. Обширная скальпированная рана м / тканей боковой стенки грудной клетки справа. Перелом 4 ребра. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма - взрывное осколочное проникающее сегментарное слепое черепно-мозговое ранение с ходом раневого канала в теменной и височной долях. Многоуламковый перелом теменной кости слева.  Ушиб головного мозга III с формированием в/м гематомы по ходу раневого канала. Взрывное осколочное проникающее слепое ранение грудной клетки справа с повреждением нижней доли правого легкого, наличие металлического инородного тела. Правосторонний большой гемопневмоторакс. Обширная скальпированная рана м / тканей боковой стенки грудной клетки справа. Перелом 4 ребра. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|2 декабря 2022 года
|2 декабря 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 143: Строка 143:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Закрытое ранение грудной клетки. Перелом нижней челюсти и ранение кисти руки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Закрытое ранение грудной клетки. Перелом нижней челюсти и ранение кисти руки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|4 декабря 2022 года  
|4 декабря 2022 года  
|Не известно
|Не известно
Строка 151: Строка 151:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. рвано-ушибные раны лобного участка, перелом лобной кисти справа, гемофтальм, параорбит, гематома справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. рвано-ушибные раны лобного участка, перелом лобной кисти справа, гемофтальм, параорбит, гематома справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|4 декабря 2022 года
|4 декабря 2022 года
|Не известно
|Не известно
Строка 159: Строка 159:
|
|
|Стрелок-парамедик
|Стрелок-парамедик
|Ранен (Взрывная акустическая травма - Перелом костей носа. открытый обломовой перелом правого крыла носа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранение (Взрывная травма - Перелом костей носа. открытый обломовой перелом правого крыла носа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|29 декабря 2022 года  
|29 декабря 2022 года  
|Бразилия
|Бразилия
Строка 167: Строка 167:
|
|
|Стрелок
|Стрелок
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|Ранен (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|29 декабря 2022 года
|29 декабря 2022 года
|Бразилия
|Бразилия
|-
|21
|[[Миллер Дэвид Джозеф]] (Miller David Joseph)
|
|Старший стрелок
|Ранение (Взрывная травма - взрывное осколочное касательное ранение левой скуловой области. Открытое взрывное сплошное ранение на нижней трети правого бедра. Открытое ограниченная несущественное ранение на нижней трети левого бедра. Взрывное осколочное касательное ранение с массивным дефектом на средней трети левой голени. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|29 декабря 2022 года
|США
|-
|22
|[[Тилли Кpистофер Ли]] (Tilley Christopher Lee)
|"Ringo Jax"
|Стрелок-парамедик
|Ранение (Взрывное осколочное ранение таза слева проникновение в брюшную полость слева и передней поверхности грудной клетки слева. Взрывное ранение на нижней трети правого бедра и костей запястья руки. Взрывное осколочное касательное ранение подбородка. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|29 декабря 2022 года
|США
|-
|23
|[[Гусман Санчес Иван Рене]] (Guzman Sanchez Ivan Rene)
|"Casper"
|Стрелок
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|29 декабря 2022 года
|Колумбия
|-
|24
|[[Порада Павло]] (Porado Pavlo)
|
|Парамедик-инструктор
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|30 декабря 2022 года
|Не известно
|-
|25
|[[Сирул Сармит]] (siruls sarmīts)
|
|Старший парамедик
|Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман)
|30 декабря 2022 года
|Латвия
|-
|26
|[[Да Сильва Мальта Тиаго]] (Da Silva Malta Thiago)
|
|Стрелок
|Ранение (Ушиб медиальной группы связок левого бедра и левого тазобедренного сустава. Нарушение функции ходьбы. Острый болевой синдром в паховой области. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман)
|6 января 2023 года
|Бразилия
|-
|27
|[[Кинд Стефан]] (Kind Stephan)
|
|Стрелок
|Ранение (Закрытый перелом костей правой голени в области голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман)
|10 января 2023 года
|Германия
|-
|28
|[[Леон Мендес Джон Фернандо]] (León Méndez Juan Fernando)
|
|Наводчик
|Ранение (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман)
|10 января 2023 года
|Не известно
|-
|29
|[[Рибейро Сикейра Диаз Даниэль]] (Ribeiro Siqueira Díaz Daniel)
|
|Пулемётчик
|Ранение (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман)
|10 января 2023 года
|Бразилия
|-
|30
|[[Целищак Амир]]
|
|Пулемётчик
|Ранение (Взрывная травма - Ушиб обоих коленных суставов. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман)
|10 января 2023 года
|Не известно
|}
|}

Версия от 11:37, 11 августа 2024

Эта статья посвящена наёмникам из батальона «Карпатская Сечь», которые участвовали в боевых действиях в районе поселка Терны. Мы хотим рассказать и помочь в расследовании преступлений, которые могли быть, совершенны в данном населенном пункте наёмниками неонацистского режима Украины.

В этой статье представлен список наёмников, которых упоминают в файлах, полученных хакером «ДжокерДНР». Список упорядочен по датам ликвидации и ранений наёмников из батальона «Карпатская Сечь». Мы будем добавлять в него новых наёмников, если станет известно об их пребывании в этом населённом пункте.

№ п/п ФИО Позывной Должность Статус и причина ранения Дата ранения или ликвидации в населенном пункте Страна
1 Вейд III Роберт А (Wade III Robert A) Стрелок Ранение (Взрывное-объемное ранение - левого голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 29 октября 2022 года Не известно
2 Брее Лоран Тьерри (Bray Laurent Thierry) Стрелок Ранение (Взрывное-объемное ранение - левого глаза. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 30 октября 2022 года Не известно
3 Хосе Гонсалес Мантилья Эстик (Jose Gonzalez Mantilla Estic) Стрелок Ранение (Взрывное-объемное ранение - левой стопы и вывих левого запястья. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 1 ноября 2022 года Испания
4 Майкл Джоэл Пьерр (Michael Joel Pierre) Стрелок Ранение (Взрывная травма - левой надбровной дуги, левой щеки и закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 3 ноября 2022 года Не известно
5 Бри Корут (Bree Cauret) Стрелок Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 3 ноября 2022 года Не известно
6 Пабло Хавьер (Pablo Javier) Командир отделения Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 3 ноября 2022 года Не известно
7 Шавес Натарио Хоау Дуиш (Chaves Natario Hoau Duish) "Чавес Рико" Стрелок Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 3 ноября 2022 года Португалия
8 Кристиан Сильвестр Диаз (Christian Silvestr Diaz) Старший стрелок Ранение (Взрывная травма - перелом левой плечевой кисти и перелом боковой поверхности грудной клетки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 3 ноября 2022 года Бразилия
9 К'едаль Тревор Карл (K'edal Trevor Carl) «Ninja» Пулемётчик Ликвидирован (Получил ранения не совместимые с жизнью от множественных взрывных проникающих осколков) 4 ноября 2022 года Австралия
10 Ценг Шенг-Гуанг Джонатан Ценг (Tseng Sheng-Guang Jonathan Tseng) «Ценг» Стрелок Ликвидирован (Получил ранения не совместимые с жизнью от множественных взрывных проникающих осколков) 4 ноября 2022 года США
11 Хуам Пабло Ниртаго торе (Huam Pablo Nirtago Toré) Стрелок Ранение (Взрывная травма - закрытая травма грудной клетки слева. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 4 ноября 2022 года Не известно
12 Эктор Перес Хурам (Ector Perez Hurav) Стрелок Ранение (Взрывная травма - закрытая травма грудной клетки справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 4 ноября 2022 года Не известно
13 Марио Алондра Себри (Mario Аlondro Sebree) Стрелок Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 4 ноября 2022 года Не известно
14 Кузьмин Тарас Леонидович «Арго» Командир отделения Ликвидирован (Получил ранения не совместимые с жизнью от множественных взрывных проникающих осколков) 4 ноября 2022 года Аргентина
15 Молано Мехия Иисус Альфредо (Molano Mejia Jesus Alfredo) Стрелок Ранение (Взрывная травма - внутрикостный перелом средней трети правой плечевой кости. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 5 ноября 2022 года Не известно
16 Бубуюк Ион (Bubuioc Ion) Стрелок Ранение (Взрывная травма - взрывное осколочное проникающее сегментарное слепое черепно-мозговое ранение с ходом раневого канала в теменной и височной долях. Многоуламковый перелом теменной кости слева. Ушиб головного мозга III с формированием в/м гематомы по ходу раневого канала. Взрывное осколочное проникающее слепое ранение грудной клетки справа с повреждением нижней доли правого легкого, наличие металлического инородного тела. Правосторонний большой гемопневмоторакс. Обширная скальпированная рана м / тканей боковой стенки грудной клетки справа. Перелом 4 ребра. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 2 декабря 2022 года Не известно
17 Альфонсо До Кармо Макса Ланео (Alfonso Do Carmo Max Laneo) Стрелок Ранение (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Закрытое ранение грудной клетки. Перелом нижней челюсти и ранение кисти руки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 4 декабря 2022 года Не известно
18 Гомез Ензо Леонель (Gomez Enzo Leonel) Стрелок Ранение (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. рвано-ушибные раны лобного участка, перелом лобной кисти справа, гемофтальм, параорбит, гематома справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 4 декабря 2022 года Не известно
19 Паулиста Де Мораес Келвин (Paulista De Moraes Calvin) Стрелок-парамедик Ранение (Взрывная травма - Перелом костей носа. открытый обломовой перелом правого крыла носа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 29 декабря 2022 года Бразилия
20 Феррейра Белчиор Дейвиссон Джунио (Ferreira Belchior Deivisson Junio) Стрелок Ранен (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 29 декабря 2022 года Бразилия
21 Миллер Дэвид Джозеф (Miller David Joseph) Старший стрелок Ранение (Взрывная травма - взрывное осколочное касательное ранение левой скуловой области. Открытое взрывное сплошное ранение на нижней трети правого бедра. Открытое ограниченная несущественное ранение на нижней трети левого бедра. Взрывное осколочное касательное ранение с массивным дефектом на средней трети левой голени. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 29 декабря 2022 года США
22 Тилли Кpистофер Ли (Tilley Christopher Lee) "Ringo Jax" Стрелок-парамедик Ранение (Взрывное осколочное ранение таза слева проникновение в брюшную полость слева и передней поверхности грудной клетки слева. Взрывное ранение на нижней трети правого бедра и костей запястья руки. Взрывное осколочное касательное ранение подбородка. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 29 декабря 2022 года США
23 Гусман Санчес Иван Рене (Guzman Sanchez Ivan Rene) "Casper" Стрелок Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 29 декабря 2022 года Колумбия
24 Порада Павло (Porado Pavlo) Парамедик-инструктор Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 30 декабря 2022 года Не известно
25 Сирул Сармит (siruls sarmīts) Старший парамедик Ранение (Взрывная травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) 30 декабря 2022 года Латвия
26 Да Сильва Мальта Тиаго (Da Silva Malta Thiago) Стрелок Ранение (Ушиб медиальной группы связок левого бедра и левого тазобедренного сустава. Нарушение функции ходьбы. Острый болевой синдром в паховой области. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман) 6 января 2023 года Бразилия
27 Кинд Стефан (Kind Stephan) Стрелок Ранение (Закрытый перелом костей правой голени в области голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман) 10 января 2023 года Германия
28 Леон Мендес Джон Фернандо (León Méndez Juan Fernando) Наводчик Ранение (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман) 10 января 2023 года Не известно
29 Рибейро Сикейра Диаз Даниэль (Ribeiro Siqueira Díaz Daniel) Пулемётчик Ранение (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман) 10 января 2023 года Бразилия
30 Целищак Амир Пулемётчик Ранение (Взрывная травма - Ушиб обоих коленных суставов. В дальнейшем был направлен 59-й военно-медицинский госпиталь к лечебно-сортировочной бригаде в городе Красный Лиман) 10 января 2023 года Не известно