Албанские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 78: | Строка 78: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|8 | |||
|[[Дерментли Анатолий]] (Anatoly Dermentli) <ref>https://www.facebook.com/photo?fbid=438732582379668&set=a.147612238158372</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Версия от 15:49, 25 июня 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Албании:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дока Валлнет | |||||
| 2 | Леонард Бердуфи | |||||
| 3 | Базанджи Эмануэль[2] | находится в международном розыске | ||||
| 4 | Ардиан [3] | убит | ||||
| 5 | Солдиери Фатмир (Уштари, Fatmir Soldieri/Ushtari) [3] [4] | |||||
| 6 | Бейта Арманд (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)[5] (возможно имеет двойное гражданство Албании и Сербии) | "Андерс Хоссель" | Интернациональный легион - подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. | |||
| 7 | Кеваре Кекич | "Shkije" / "Шакидже" | Азов | |||
| 8 | Дерментли Анатолий (Anatoly Dermentli) [6] | Интернациональный легион | убит |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Албания
- https://lostarmour.info/mercenaries
Примечание
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%AD%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8
- ↑ 3,0 3,1 https://t.me/TrackAMerc/1453
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100080775853643
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/189
- ↑ https://www.facebook.com/photo?fbid=438732582379668&set=a.147612238158372