Батальон "Омега" ГУР: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 40: | Строка 40: | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|[[Батальон "Омега" ГУР]] | |[[Батальон "Омега" ГУР]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Доннио Габен Шупо]] (Gabin Choupeaux Donnio) <ref>https://eadaily.com/ru/news/2024/04/30/pod-chasovym-yarom-ubit-francuzskiy-naemnik-vozomnivshiy-sebya-zhannoy-dark</ref><ref>https://t.me/TrackAMerc/8518</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100091972691061</ref><ref>https://www.instagram.com/gabindonniochpx</ref><ref>https://actu.fr/bretagne/pontivy_56178/temoignage-a-22-ans-ce-jeune-breton-est-parti-combattre-linvasion-russe-en-ukraine_60784989.html#ltg1q5t8snodm8l5jp</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]], военный инструктор | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Пономаров Ярослав]] (Yaroslav Ponomarov) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8976</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100011205370679</ref><ref>https://www.instagram.com/afu_yaroslav?igsh=bXRocDd5Y3ZqazA4</ref> | |||
|Веселка | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение Омега [[Батальон "Омега" ГУР]] [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 09:22, 6 мая 2024
Батальон «Омега» ГУР (укр., англ.Omega Battalion) - Отряд специального назначения Omega Team, подчиняющийся Главному управлению разведки ВСУ.
Структурно входит в состав Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ.
Личный состав
Личный состав сформирован преимущественно наёмниками.
Фактически батальоном командуют штатные офицеры Главного управления разведки ВСУ.
Установленные боевики:
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Рати Бурдули | Батальон "Омега" ГУР | заместитель командира батальона | |||
| 2 | Бортоласси Младший Леандро Родриго (Leandro Rodrigo Bortolassi Junior)[1][2][3][4] | |||||
| 3 | Ллойд Рис (Reece Lloyd) [5][6][7][8] | Сноу, Snow | Интернациональный легион | Батальон "Омега" ГУР | ||
| 4 | Доннио Габен Шупо (Gabin Choupeaux Donnio) [9][10][11][12][13] | Интернациональный легион | подразделение Омега Батальон "Омега" ГУР Главное управление разведки Министерства обороны Украины, военный инструктор | убит | ||
| 5 | Пономаров Ярослав (Yaroslav Ponomarov) [14][15][16] | Веселка | Интернациональный легион | подразделение Омега Батальон "Омега" ГУР Главное управление разведки Министерства обороны Украины |
Контактные данные
Instagram *[17] https://www.instagram.com/omega_team_gur
Источники
Примечания
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8715
- ↑ https://www.instagram.com/meowspec_
- ↑ https://br.pinterest.com/bortolassijunior
- ↑ https://www.instagram.com/expeditionaries_?igsh=dHQ3ZHA4azIzcno2
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8428
- ↑ https://www.facebook.com/reece.leyland.7
- ↑ https://www.instagram.com/snow_lloy4?igsh=czhrMmttbjJoMWpm
- ↑ https://www.instagram.com/priv.lloyd13?igsh=MWJjbTUwNWprY3d5MA==
- ↑ https://eadaily.com/ru/news/2024/04/30/pod-chasovym-yarom-ubit-francuzskiy-naemnik-vozomnivshiy-sebya-zhannoy-dark
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8518
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100091972691061
- ↑ https://www.instagram.com/gabindonniochpx
- ↑ https://actu.fr/bretagne/pontivy_56178/temoignage-a-22-ans-ce-jeune-breton-est-parti-combattre-linvasion-russe-en-ukraine_60784989.html#ltg1q5t8snodm8l5jp
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/8976
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100011205370679
- ↑ https://www.instagram.com/afu_yaroslav?igsh=bXRocDd5Y3ZqazA4
- ↑ * владелец Meta, которому принадлежит Instagram, признан в России экстремистской организацией и запрещена