Иностранное военное руководство и инструкторы на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Создана пустая страница) |
Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Иностранное военное руководство и инструкторы на Украине''' - высший командный состав, командующие и военные руководители среднего звена, преимущественное западных стран и НАТО, осуществляющие разработку стратегии боевых действий Вооружённых сил Украины против российских войск, штабное управление, логистическое планирование, ведущие координацию разведки и планирование разведывательно-диверсионных акций, операций информационной поддержки боевых действий. | |||
В этот же список входят средний и младший начальствующий состав, сержанты вооружённых сил преимущественное западных стран и НАТО, отвечающие за обучение и инструктаж военнослужащих Вооружённых сил Украины. | |||
==Список иностранных военнослужащих и инструкторов== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!№ п/п | |||
!ФИО | |||
!Позывной | |||
!Подразделение | |||
!Должность | |||
!Звание | |||
!Статус | |||
!Страна | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Данахэй Джед Виллиамс]] <ref>https://t.me/milinfolive/90014</ref> | |||
| | |||
|[[Батальон "Карпатская сечь"|49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" имени Олега Куцина]] | |||
|Механик - стрелок - парамедик | |||
| | |||
|убит | |||
|Австралия | |||
|- | |||
|3823 | |||
|Майк Лизаррага | |||
| | |||
| | |||
|Старший инструктор | |||
|Сержант 1-ого класса (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3824 | |||
|Матулевич Томас | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Подполковник (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3825 | |||
|Станкевичус Нериюс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Полковник (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3826 | |||
|Рагулис Мантас | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3827 | |||
|Сипавичиус Йонас | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3828 | |||
|Монствилас Ремигиюс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Подполковник (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3829 | |||
|Чапас Нериюс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3830 | |||
|Бальшевичюс Томас | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3831 | |||
|Мазуркевичюс Донатас | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3832 | |||
|Кейсти Томец | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3833 | |||
|Дунай Кубилай Сюрк | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Турция | |||
|- | |||
|3834 | |||
|Томас-Луи Ляфоре | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Сержант - майор (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3835 | |||
|Баретт Мартин | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3836 | |||
|Кроуфорд Донован | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3837 | |||
|Комитлейл Лу | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Мастер-сержант (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3838 | |||
|Росвелл Крис | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3839 | |||
|Мелсон Раян | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Сержант 1-ого класса (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3840 | |||
|Тернаж Патрик | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Командный сержант-майор (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3841 | |||
|Трэвис Вайс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор - связист | |||
|Сержант - майор (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3842 | |||
|Джастин Кребс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Первый Лейтенант (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3843 | |||
|Джеффри Коул | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3844 | |||
|Бренден Хелмен | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Ефрейтор (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3845 | |||
|Картер Ричардсон | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Командный сержант-майор (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3846 | |||
|Клейтон Кютемейер | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Полковник (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3847 | |||
|Джессика Андерсон | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор - психолог | |||
|Ефрейтор (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3848 | |||
|Гигард | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3849 | |||
|Диклан Ллойд | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3850 | |||
|Филетрол Макс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3851 | |||
|Белли Алекс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3852 | |||
|Шахаб Резаи | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор по военной топографии | |||
|Майор (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3853 | |||
|Миндаугас Степонявичюс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Полковник (Литва) | |||
| | |||
|Литва | |||
|- | |||
|3854 | |||
|Торстан Джеймс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Полковник (Великобритания) | |||
| | |||
|Великобритания | |||
|- | |||
|3855 | |||
|Кокс Энди | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Полковник (Великобритания) | |||
| | |||
|Великобритания | |||
|- | |||
|3856 | |||
|Рат Стив | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Великобритания | |||
|- | |||
|3857 | |||
|Риз Джонс | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (Великобритания) | |||
| | |||
|Великобритания | |||
|- | |||
|3858 | |||
|Хуманн Кристиан | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан 1-ого ранга (Дания) | |||
| | |||
|Дания | |||
|- | |||
|3859 | |||
|Виктор Этье | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3860 | |||
|Хардинг Райан | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Капитан (США) | |||
| | |||
|США | |||
|- | |||
|3861 | |||
|Пичетт Луи | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор сапёров | |||
| | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3862 | |||
|Анхорн К | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Майор (Канада) | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3863 | |||
|Пардон Хью | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
| | |||
| | |||
|Канада | |||
|- | |||
|3864 | |||
|Ганьон Винсент | |||
| | |||
| | |||
|Инструктор | |||
|Сержант - майор | |||
| | |||
|Канада | |||
|} | |||
==Источники== | |||
==Примечания== | |||
Версия от 14:52, 1 мая 2024
Иностранное военное руководство и инструкторы на Украине - высший командный состав, командующие и военные руководители среднего звена, преимущественное западных стран и НАТО, осуществляющие разработку стратегии боевых действий Вооружённых сил Украины против российских войск, штабное управление, логистическое планирование, ведущие координацию разведки и планирование разведывательно-диверсионных акций, операций информационной поддержки боевых действий.
В этот же список входят средний и младший начальствующий состав, сержанты вооружённых сил преимущественное западных стран и НАТО, отвечающие за обучение и инструктаж военнослужащих Вооружённых сил Украины.
Список иностранных военнослужащих и инструкторов
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус | Страна |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Данахэй Джед Виллиамс [1] | 49 отдельный стрелковый батальон "Карпатская Сечь" имени Олега Куцина | Механик - стрелок - парамедик | убит | Австралия | ||
| 3823 | Майк Лизаррага | Старший инструктор | Сержант 1-ого класса (США) | США | |||
| 3824 | Матулевич Томас | Инструктор | Подполковник (Литва) | Литва | |||
| 3825 | Станкевичус Нериюс | Инструктор | Полковник (Литва) | Литва | |||
| 3826 | Рагулис Мантас | Инструктор | Майор (Литва) | Литва | |||
| 3827 | Сипавичиус Йонас | Инструктор | Литва | ||||
| 3828 | Монствилас Ремигиюс | Инструктор | Подполковник (Литва) | Литва | |||
| 3829 | Чапас Нериюс | Инструктор | Литва | ||||
| 3830 | Бальшевичюс Томас | Инструктор | Майор (Литва) | Литва | |||
| 3831 | Мазуркевичюс Донатас | Инструктор | Майор (Литва) | Литва | |||
| 3832 | Кейсти Томец | Инструктор | США | ||||
| 3833 | Дунай Кубилай Сюрк | Инструктор | Турция | ||||
| 3834 | Томас-Луи Ляфоре | Инструктор | Сержант - майор (Канада) | Канада | |||
| 3835 | Баретт Мартин | Инструктор | Канада | ||||
| 3836 | Кроуфорд Донован | Инструктор | Канада | ||||
| 3837 | Комитлейл Лу | Инструктор | Мастер-сержант (США) | США | |||
| 3838 | Росвелл Крис | Инструктор | Капитан (США) | США | |||
| 3839 | Мелсон Раян | Инструктор | Сержант 1-ого класса (США) | США | |||
| 3840 | Тернаж Патрик | Инструктор | Командный сержант-майор (США) | США | |||
| 3841 | Трэвис Вайс | Инструктор - связист | Сержант - майор (США) | США | |||
| 3842 | Джастин Кребс | Инструктор | Первый Лейтенант (США) | США | |||
| 3843 | Джеффри Коул | Инструктор | Майор (США) | США | |||
| 3844 | Бренден Хелмен | Инструктор | Ефрейтор (США) | США | |||
| 3845 | Картер Ричардсон | Инструктор | Командный сержант-майор (США) | США | |||
| 3846 | Клейтон Кютемейер | Инструктор | Полковник (США) | США | |||
| 3847 | Джессика Андерсон | Инструктор - психолог | Ефрейтор (США) | США | |||
| 3848 | Гигард | Инструктор | Капитан (Канада) | Канада | |||
| 3849 | Диклан Ллойд | Инструктор | Капитан (Канада) | Канада | |||
| 3850 | Филетрол Макс | Инструктор | Капитан (Канада) | Канада | |||
| 3851 | Белли Алекс | Инструктор | Капитан (Канада) | Канада | |||
| 3852 | Шахаб Резаи | Инструктор по военной топографии | Майор (Канада) | Канада | |||
| 3853 | Миндаугас Степонявичюс | Инструктор | Полковник (Литва) | Литва | |||
| 3854 | Торстан Джеймс | Инструктор | Полковник (Великобритания) | Великобритания | |||
| 3855 | Кокс Энди | Инструктор | Полковник (Великобритания) | Великобритания | |||
| 3856 | Рат Стив | Инструктор | Великобритания | ||||
| 3857 | Риз Джонс | Инструктор | Майор (Великобритания) | Великобритания | |||
| 3858 | Хуманн Кристиан | Инструктор | Капитан 1-ого ранга (Дания) | Дания | |||
| 3859 | Виктор Этье | Инструктор | Майор (Канада) | Канада | |||
| 3860 | Хардинг Райан | Инструктор | Капитан (США) | США | |||
| 3861 | Пичетт Луи | Инструктор сапёров | Канада | ||||
| 3862 | Анхорн К | Инструктор | Майор (Канада) | Канада | |||
| 3863 | Пардон Хью | Инструктор | Канада | ||||
| 3864 | Ганьон Винсент | Инструктор | Сержант - майор | Канада |