Канадские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1055: | Строка 1055: | ||
|Оператор | |Оператор | ||
|Солдат | |Солдат | ||
| | |||
|- | |||
|130 | |||
|[[Бред Стратфорд]] (Brad Stratford)<ref>https://t.me/TrackAMerc/7616?single</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 04:05, 27 декабря 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие в боевых действиях
О присутствии британских и других англоязычных наемниках в Артемовске ранее сообщали американские СМИ[1]. В частности, в декабре New York Times писала о группе наемников из Британии, США, Австралии и Канады, которые признали, что жители Артемовска стали относиться к ним настороженно, и они вынуждены были на улицах не разговаривать на английском языке. Позже один из командиров группы "Вагнер" в Артемовске рассказал о добытых в бою шевронах иностранных наемников, в том числе британских, а также американских, канадских, грузинских, итальянских.
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[2], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Канады:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Маллинз Джордан [3] | Грузинский национальный легион | ||||
| 2 | Макинес Джеймс | |||||
| 3 | Мартин Роберт | |||||
| 4 | Алвес Лука (Alves Luca, "Спиди") [4] [5] [6] | Интернациональный легион; ЧВК Black Maple Company | ||||
| 5 | Билак Дэниел [7] | |||||
| 6 | Браун Дэйв [8] | |||||
| 7 | Бруковский Лекс [9] | |||||
| 8 | Дион Франсис (Френсис, "Призрак") [10] [6] | Тень/Shadow | Интернациональный легион; ЧВК Black Maple Company | Brigade Normande | ||
| 9 | Изабель Рон [11] | |||||
| 10 | Ингленд Зак(Зак Болдуин, Zach Baldwin England) [12] | Батальон "Карпатская сечь" | ||||
| 11 | Кадьё Тревор [13] | Азов | ||||
| 12 | Лавинь-Ортиз Оливье [14] | Вали (Wali) | Интернациональный легион территориальной обороны | снайпер Норманской бригады / Norman Brigade | ||
| 13 | Мак-Брайд Рассел [15] | |||||
| 14 | Макмайкл Кристофер [16] | Интернациональный легион | ||||
| 15 | Мюллер Эндрю | |||||
| 16 | Понкчер Райан [17] | Интернациональный легион | ||||
| 17 | Престон-Хорин Марк [18] | Интернациональный легионГрузинский национальный легион | ||||
| 18 | Рой-Сируа Эмиль-Антуан (Roy-Sirois Emile-Antoine) [19] [20] [21] [22][23] | "Бивер" | Интернациональный легион | 1 ОБрСпн | убит | |
| 19 | Ти Джей [24] | Интернациональный легион | ||||
| 20 | Уолкер Энтони [25] | |||||
| 21 | Хьюз Пол [26] | Интернациональный легион | ||||
| 22 | Хильдебранд Джозеф (Joseph Hildebrand) [27][28] | Интернациональный Легион | убит | |||
| 23 | Цехмистренко Григорий [29] [30] | Интернациональный Легион | убит | |||
| 24 | Семроу Роберт [31] | Интернациональный Легион | ||||
| 25 | Портер Кайл Роналд [32] [33] [34] | Интернациональный Легион | спасатель и инструктор по военной медицине | убит | ||
| 26 | Зеленко Коул [33] | Интернациональный Легион | убит | |||
| 27 | Альберт Эймерик (Albert Aymeric) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 28 | Андрухив Зиновий (Andrukhiv Zinoviy) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 29 | Асура-Тайлефер Антуан (Asura-Taillefer Antoine) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 30 | Буранелло Патрис (Buranello Patrice) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 31 | Кан Дези Джордан (Can Desy Jordan) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 32 | Ченка Василий (Chenka Vasyl) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 33 | Коултер Пол Алан (Coulter Paul Alan) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 34 | Хьюз Эрик Дуглас Пол (Hughes Eric Douglas Paul) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 35 | Кершоу Тан Ричард (Kershaw tan Richard) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 36 | Хахула Дмитрий Михайлович (Khakhula Dmytro Mykhaylovych) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 37 | Леви Кристиан Тимоти (Levey Kristian Timothy) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 38 | Лисоцкий Игорь (Lisotskyy Ihor) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 39 | Литвин Андрей (Litvin Andriy) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 40 | Лопатнюк Богдан (Lopatnyuk Bohdan) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 41 | Мхаиди Лейла (Mhaidi Leila) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 42 | Михайлецкий Александр (Mykhayletskyy Oleksandr) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 43 | Мохтари Амин (Mokhtari Amine) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 44 | Мордант Дилан (Mordant Dylan) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 45 | Опрысок Роман (Oprysok Roman) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 46 | Палфри Джарид Крисиофер Эдвард (Palfrey Jaryd Chrisyopher Edward) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 47 | Палми Том (Palmie Tom) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 48 | Питерс Дэвид (Peters David) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 49 | Робак Питер Джеймс (Roebuck Peter James) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 50 | Шевченко Григорий (Shevchenko Gregorij) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 51 | Слепухов Максим (Sliepukhov Maksym) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 52 | Сметана Ярослав (Smetana Jaroslaw) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 53 | Суби Тео (Soubie Theo) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 54 | Талбот Майкл (Talbot Michael) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 55 | Тимченко Дмитрий (Timchenko Dmytro) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 56 | Троук Роберт Джон (Troke Robert John) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 57 | Тураш Роман (Turash Roman) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 58 | Волосенко Владимир Вениамин (Volosenko Vladimir Benjamin) [5] | Интернациональный Легион | ||||
| 59 | Лич Кевин [35] | группа военных инструкторов Sabre Training Advisory Group (Sabretag); НКО Project Volja | Сотрудничает с группой военных иностранных инструкторов Task Force 31 | |||
| 60 | Фини Кинан [36] [37] | «Тефлон» | Интернациональный Легион | |||
| 61 | Бойсверт Брендон [38] | ЧВК Sons of Liberty International | ||||
| 62 | Чаллис Джейс [39] | Интернациональный Легион | снайпер | |||
| 63 | Диллон Пол (Paul Dhillon) [40] | НКО Project Volja | ||||
| 64 | Посписил Милош (Milos Pospisil) [41] | НКО Project Volja | ||||
| 65 | Не установлен[42] | "Хрульф" | Интернациональный легион территориальной обороны | командир Норманской бригады / Norman Brigade | ||
| 66 | Макдональд Джо (Joe MacDonald) [43] | |||||
| 67 | Галант Алекс (Alex Gallant) [44][45][46] [47] | Universal Guardian; Brigade Normande | поставки снаряжения, тренировки боевиков сил ТРО | |||
| 68 | Джонсон Леви (Johnson Levi) [48] [47] | Universal Guardian; Brigade Normande | поставки снаряжения, тренировки боевиков сил ТРО | |||
| 69 | Анхорн Кори[49][50] | Вооружённые силы Канады | офицер по взаимодействию с НГУ (советник) от Объединенной оперативно-тактической группы ВС Канады в Украине | майор | ||
| 70 | Лейк Мелани (Melanie Lake)[51][52] | Вооружённые силы Канады | Предыдущий командир объединенной целевой группы Украины (Unifier). 11-я ротация канадской тренировочной миссии (Unifier). Командир 2-го инженерно-саперного полка 2-й канадской механизированной бригады 4-й канадской дивизии | Полковник ВС Канады | ||
| 71 | Эмонд Гаэтан (Gaetan Emond)[53][54][55] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 72 | Сингх Арджун (Arjun Singh)[56] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 73 | Шах Зафар (Zafar Shah)[57] (возможно гражданин Канады) | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 74 | Дерасп Ален (Alain Derasp)[58](гражданин США или Канады) | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 75 | Мосс Эйден (Aiden Moss)[59] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 76 | Пацлав Макс (Max Paclav)[60][61] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 77 | Дэниел Гувей (Daniel Guway)[62] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 78 | Леклерк Винсент (Vincent Leklerk)[63] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 79 | Рателле Марк Антон (Marc Antone Ratelle)[64][65] (гражданин США или Канады) | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 80 | Не установлен[66] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 81 | Не установлена[67] | Турин (Turin) | Интернациональный Легион | Brigade Normande | ||
| 82 | Адамс Стефан (Stephan Adams)[68] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 83 | Дадегл Мэтью (Matthew Dadegl)[69] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 84 | Фишер Саманта (Samanta Fisher)[70] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 85 | Хиллер Диллон (Хилье, Dillon Hillier)[71][72] | Интернациональный Легион | Brigade Normande | |||
| 86 | Игнат Энтони (Антон, Anthony Ihnat) [73][74] | «Тонко», "Tonko" | Brave to Rebuild; Paracrew Humanarian Aid; волонтёр «Дороги помощи» (Road to Relief) | возможно, выполнял функции военного медика | убит | |
| 87 | Митчелл Брэндон (Mitchell Breandon)[75] | Госпитальеры | наводчик | |||
| 88 | Отчич Антон (Ottchitch Anton or Kovalenko Anton)[76] | Интернациональный Легион | боевик Force Special Group; Task Force 31 | |||
| 89 | Икэдзё Мицуки (MITSUKI Mikaze; 三風美月)[77] | Интернациональный Легион | боевик в «отряде ниндзя» 3 взвода роты «браво» батальона «Волкодав»; вел волонтерскую деятельность в организации Hope Foundation | |||
| 90 | Шаэлинн Джабс (Shaelynn Jabs)[78] | боевой медик | ||||
| 91 | Аланиеми Джеймз (Jaymz Alaniemi)[79] | Интернациональный Легион | ||||
| 92 | Руат Пьеррик (Pierrick Rouat; Pierrick; Pierrix)[80] | Боевик группы "Гром" | ||||
| 93 | МакФарланд Чад (McFarland Chad)[81] | |||||
| 94 | Берсье Остин (Austin Bercier)[82] | |||||
| 95 | Тибода Сэмюел (Samuel Thibodeau)[83] | Brigade Normande, ЧВК Black Maple Company | ||||
| 96 | Бэйкер Скотт (Scott Baker)[84] | |||||
| 97 | Ринд Джейсон Уильям (Rhind Jason William)[85] | Интернациональный Легион | ||||
| 98 | Матсос Лэнс Авондре (Matsos Lance Avondre)[86] | Интернациональный Легион | ||||
| 99 | Майерс Джошуа Марк (Mayers Joshua Mark)[87] | Интернациональный Легион | Убит | |||
| 100 | Доррисфилд Дэвис (Dorriesfield Davis)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 101 | Кипта Брэндон (Kipta Brandon)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 102 | Квинн Чантал(Quinn Chantal)[90] | Интернациональный легион | ||||
| 103 | Кнайт Джек (Knight Jack)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 104 | Плитзмейкер Сэмуэль(Plitzmaker Samuel)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 105 | Кардинал Натан Н (Cardinal Nathan N)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 106 | Лейкволд Квинн (Lakevold Quinn)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 107 | Виллинуэве Винт Бейли Энтони (Villineueve Wint Bailey Anthony)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 108 | Хуанг Адам Йи-Лоанг Джетт (Huang Adam Yi-Loang Jett)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 109 | Несплак Дрю (Nesplak Drew)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 110 | Басс Джейкоб (Buss Jacob)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 111 | Хиней Джеремиах (Heeney Jeremiah)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 112 | Жюльен Фредерик (Julien Frederic)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 113 | Джоканович Кэмерон (Jokanovich Cameron)[88][89] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 114 | Маркис Эндрю (Marquis Andrew)[91][92] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 115 | Вуд Леингтон Обри (Wood Leighton Aubrey)[93][94] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 116 | Уэй Джексон (Way Jackson)[95][96] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 117 | Торубка Сергей (Torubka Sergey)[97] | |||||
| 118 | Латлин-Беркьер Остин Исидор (Latlin-Berkier Austin Isidore)[98] | |||||
| 119 | Госселен Жесс Жозеф Марио Жак (Gosselin Jess Joseph Mario Jacques)[99] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок-зенитчик | Солдат | ||
| 120 | Дюри Нолан Виктор (Durie Nolan Victor)[100] | Интернациональный легион, (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок | Солдат | ||
| 121 | Инсо Джон (Inso John)[101] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок-Санитар | Солдат | ||
| 122 | Браун Брендон Майкл (Brown Brandon Michael)[102] | |||||
| 123 | Андрей Олег[103] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Гранатомётчик | Солдат | ||
| 124 | Челлис Джеймс Ян Джон (Chellis James Ian John)[104] | 10-отдельный мотопехотный батальон (10-ОМПБ) | Разведчик | Солдат | ||
| 125 | Джанглс Николас Волкер (Jungles Nicholas Volker)[105] | 37-отдельная бригада морской пехоты (37-ОБРМП) | Командир | Матрос | ||
| 126 | Джекмен Джейкоб Говард Майкл Ричард В (Jackman Jacob Howard Michael Richard B)[106] | 37-отдельная бригада морской пехоты (37-ОБРМП) | Разведчик-дальномерщик | Матрос | ||
| 127 | Куннингхем Фрезер Довлер (Cunningham Fraser Dovler)[107] | 126-отдельная бригада территориальной обороны (126-ОБР ТрО) | Номер-расчёта | Солдат | ||
| 128 | Хинтерманн Аксель Тиери (Hintermann Axel Tieri)[108] | Интернациональный легион (отдельный батальон специального назначения) | Стрелок | Солдат | ||
| 129 | Хэллетт Вейн Брендон (Hallett Wayne Brandon) | 59-отдельная мотопехотная бригада имени Якова Гандзюка (59-ОМБР) | Оператор | Солдат | ||
| 130 | Бред Стратфорд (Brad Stratford)[109] | Интернациональный легион |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Канада
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://t.me/american_majority/409
- https://www.fssb.su/foreign-special-services/inostrannye-armii-i-spetznaz/5831-spisok-vseh-inostrancev-uchastvujuschih-v-konflikte-na-storone-ukrainy-s-oruzhiem-v-rukah.html
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20230428/naemniki-1868322877.html
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джордан_Маллинз
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Лука_Алвес
- ↑ 5,00 5,01 5,02 5,03 5,04 5,05 5,06 5,07 5,08 5,09 5,10 5,11 5,12 5,13 5,14 5,15 5,16 5,17 5,18 5,19 5,20 5,21 5,22 5,23 5,24 5,25 5,26 5,27 5,28 5,29 5,30 5,31 5,32 https://t.me/american_majority/409
- ↑ 6,0 6,1 https://t.me/rybar/42829
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Дэниел_Билак
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Дэйв_Браун
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Лекс_Бруковский
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Франсис_Дион
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рон_Изабель
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2502
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Тревор_Кадьё
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Оливье_Лавинь-Ортиз
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рассел_Мак-Брайд
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кристофер_Макмайкл
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Райан_Понкчер
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Марк_Престон-Хорин
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Эмиль-Антуан_Рой-Сируа
- ↑ https://novynarnia.com/2022/07/21/pid-chas-boyiv-za-siversk/
- ↑ https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine
- ↑ https://www.journaldemontreal.com/2022/07/23/guerre-en-ukraine-mort-au-combat-en-heros
- ↑ https://t.me/american_majority/712
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джей_Ти
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Энтони_Уолкер
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Пол_Хьюз
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джозеф_Хильдебранд
- ↑ https://memorialildu.com/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Григорий_Цехмистренко
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2880
- ↑ https://t.me/go338/45672
- ↑ https://eadaily.com/ru/news/2023/04/30/amerikanec-irlandec-i-kanadec-v-zone-svo-likvidirovany-naemniki-anglosaksy
- ↑ 33,0 33,1 https://eadaily.com/ru/news/2023/05/02/dantist-poteryal-kanadskih-naemnikov-pod-bahmutom-posle-pryamogo-popadaniya-v-bunker
- ↑ https://t.me/rybar/46567
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кевин_Лич
- ↑ https://t.me/rybar/43534
- ↑ https://www.theglobeandmail.com/world/article-russia-ukraine-war-bakhmut-canadian-sniper/
- ↑ https://t.me/rybar/42980
- ↑ https://t.me/rybar/42842
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Пол_Диллон
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Милош_Посписил
- ↑ https://nationalpost.com/news/canada/living-hell-canadian-veteran-enters-chaotic-combat-in-ukraine-to-capture-village-from-russians
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/5839
- ↑ https://www.facebook.com/gallant.uacademy/
- ↑ https://t.me/Soldierline/16902
- ↑ https://www.facebook.com/gallant.uacademy/
- ↑ 47,0 47,1 https://lostarmour.info/news/udar-po-kafe-s-naemnikami-v-kramatorske-1119
- ↑ https://www.instagram.com/levijohnson.uacademy/
- ↑ https://www.fssb.su/foreign-special-services/inostrannye-armii-i-spetznaz/5831-spisok-vseh-inostrancev-uchastvujuschih-v-konflikte-na-storone-ukrainy-s-oruzhiem-v-rukah.html
- ↑ https://www.chronicles.pro/ru/power/ofitsery-vs-kanady-i-territorialnogo-upravleniya-natsgvardii-obsudili-napravleniya-sotrudnichestva
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/inostrannye-instruktora/melani-lejk-melanie-lake%EF%BF%BC/
- ↑ https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2022/10/30/7369711/
- ↑ https://nemez1da.ru/rassledovaniya/inostrannyj-legion-ukrainy/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/gejtan-emond-gaetan-emond/
- ↑ https://www.facebook.com/gaetan.emond.14
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ardzhun-singh/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/zafar-shah/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alain-derasp/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/aiden-moss/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/paklav-maks-paclav-max/
- ↑ https://www.facebook.com/max.paclav
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/daniel-guway/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/vincent-leklerk/
- ↑ https://nemez1da.ru/rassledovaniya/inostrannyj-legion-ukrainy/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/rejtel-ratelle/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-42/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/turin/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/stephan-adams/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/matthew-dadegl/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/samanta-fisher/
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-14/
- ↑ https://www.facebook.com/dillon.hillier.7
- ↑ https://www.catalannews.com/society-science/item/catalan-director-of-ngo-aiding-ukraine-killed-in-russian-comboy-attack
- ↑ https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/canadian-volunteer-killed-ukraine-1.6962330
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=brandon+Mitchell
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Anton+Kovalenko
- ↑ https://t.me/s/zachistka_ua?q=икэдзё
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=shaelynn+jabs
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=jaymz+alaniemi
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=pierrick+rouat
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=chad+mcfarland
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=austin+bercier
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=samuel+thibodeau
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/2668
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ 88,00 88,01 88,02 88,03 88,04 88,05 88,06 88,07 88,08 88,09 88,10 88,11 88,12 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 89,00 89,01 89,02 89,03 89,04 89,05 89,06 89,07 89,08 89,09 89,10 89,11 89,12 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Upravlenie-policii-CH2-11-18
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7616?single