Венгерские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|боевик 4-го батальона | |боевик 4-го батальона | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Мате Марселл Петер]] (Mathieu Marcel Peter)<ref>https://telegra.ph/Upravlenie-policii-11-18</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 11:42, 3 декабря 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Венгрии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дэн Лил | |||||
| 2 | Габор Ач [1] | |||||
| 3 | Вегвери Тамош [1] | |||||
| 4 | Фазекаш Ласло (Fazekas Laszlo) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Кишелёв Сандор (Kiszeliov Sandor) [2] | Интернациональный легион | ||||
| 6 | Панковикс Давид (Pankovics David)[3][4] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 7 | Мате Марселл Петер (Mathieu Marcel Peter)[5] |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Венгрия
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31883