Африканские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 64: Строка 64:
|-
|-
|1
|1
|[[Сиддек Ахмед]] (Siddek Ahmed)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Сиддек Ахмед]] (Siddek Ahmed)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 72: Строка 72:
|-
|-
|2
|2
|[[Рик Шихата Хоссам И]] (Rick Shehata Hossam E)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Рик Шихата Хоссам И]] (Rick Shehata Hossam E)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 80: Строка 80:
|-
|-
|3
|3
|[[Ризк Хоссам]] (Rizk Hossam)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Ризк Хоссам]] (Rizk Hossam)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 88: Строка 88:
|-
|-
|4
|4
|[[Фатхи Абделрахман]] (Fathy Abdelrahman)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Фатхи Абделрахман]] (Fathy Abdelrahman)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 96: Строка 96:
|-
|-
|5
|5
|[[Сайед Эслам]] (Sayed Esslam)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Сайед Эслам]] (Sayed Esslam)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 104: Строка 104:
|-
|-
|6
|6
|[[Мостафа Махмуд]] (Mostafa Mahmoud)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Мостафа Махмуд]] (Mostafa Mahmoud)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 123: Строка 123:
|-
|-
|1
|1
|[[Семенье Вилли]] (Семене, Semenye Willie)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Семенье Вилли]] (Семене, Semenye Willie)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 131: Строка 131:
|-
|-
|2
|2
|[[Муйюкоро Курай]] (Mujokoro Kurai)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Муйюкоро Курай]] (Mujokoro Kurai)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 150: Строка 150:
|-
|-
|1
|1
|[[Ассиелоу Гай]] (Assielou Guy)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Ассиелоу Гай]] (Assielou Guy)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 169: Строка 169:
|-
|-
|1
|1
|[[Ушинди Соломон]] (Ushindi Solomon)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Ушинди Соломон]] (Ushindi Solomon)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 188: Строка 188:
|-
|-
|1
|1
|[[Чи Чо Пиус]] (Chi Cho Pius)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Чи Чо Пиус]] (Chi Cho Pius)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 207: Строка 207:
|-
|-
|1
|1
|[[Лима Дос Сантос Ариэл Д]] (Lima Dos Santos Ariel D)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Лима Дос Сантос Ариэл Д]] (Lima Dos Santos Ariel D)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 226: Строка 226:
|-
|-
|1
|1
|[[Кадиоли Роджерс Л]] (Kadioli Rogers L)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Кадиоли Роджерс Л]] (Kadioli Rogers L)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 234: Строка 234:
|-
|-
|2
|2
|[[Майна Самвел]](Maina Samwel)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Майна Самвел]](Maina Samwel)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 242: Строка 242:
|-
|-
|3
|3
|[[Мутумба Коллинс]] (Mutumba Collins)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Мутумба Коллинс]] (Mutumba Collins)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 250: Строка 250:
|-
|-
|4
|4
|[[Очиенг Фидох]] (Ochieng Fidoh)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Очиенг Фидох]] (Ochieng Fidoh)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 258: Строка 258:
|-
|-
|5
|5
|[[Васике Роджерс]] (Wasike Rodgers)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Васике Роджерс]] (Wasike Rodgers)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 279: Строка 279:
|-
|-
|1
|1
|[[Долин Манахира]] (Dolin Manahira)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Долин Манахира]] (Dolin Manahira)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 314: Строка 314:
|-
|-
|3
|3
|[[Харране Али]] (Harrane Ali)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Харране Али]] (Harrane Ali)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 333: Строка 333:
|-
|-
|1
|1
|[[Каньянга Петрус]] (Kanyanga Petrus)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Каньянга Петрус]] (Kanyanga Petrus)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 360: Строка 360:
|-
|-
|1
|1
|[[Амос Асама]] (Amos Asama)<ref name=":3">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":4">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Амос Асама]] (Amos Asama)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 376: Строка 376:
|-
|-
|3
|3
|[[Акпуби Тедди]] (Akpubi Teddy)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Акпуби Тедди]] (Akpubi Teddy)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 384: Строка 384:
|-
|-
|4
|4
|[[Чилокву Валентин]] (Chilokwu Valentine)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Чилокву Валентин]] (Chilokwu Valentine)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|-
|5
|[[Абубакар Идрис]] (Abubakar Idris)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 403: Строка 411:
|-
|-
|1
|1
|[[Ндиайе Малик Е]] (Ndiaye Malick E)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Ндиайе Малик Е]] (Ndiaye Malick E)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 422: Строка 430:
|-
|-
|1
|1
|[[Фамонми Арсене]] (Famonmi Arsene)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Фамонми Арсене]] (Famonmi Arsene)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 460: Строка 468:
|-
|-
|1
|1
|[[Камога Паул Д]] (Camoga Paul D)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Камога Паул Д]] (Camoga Paul D)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 497: Строка 505:
|-
|-
|3
|3
|[[Мтшали Цезарь]] (Mtshali Ceaser)<ref name=":3" /><ref name=":4" />
|[[Мтшали Цезарь]] (Mtshali Ceaser)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 505: Строка 513:
|-
|-
|4
|4
|[[Вуббелинг Дуан]] (Wubbeling Duan)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Вуббелинг Дуан]] (Wubbeling Duan)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 513: Строка 521:
|-
|-
|5
|5
|[[Смит Морне Е]](Smith Morne E)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Смит Морне Е]](Smith Morne E)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 521: Строка 529:
|-
|-
|6
|6
|[[Декок Иван]](Dekock Ivan)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Декок Иван]](Dekock Ivan)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 529: Строка 537:
|-
|-
|7
|7
|[[Лоуренц Кортни]] (Lawrence Courtney)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Лоуренц Кортни]] (Lawrence Courtney)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|боевик 4-го батальона
|
|
|-
|8
|[[Виссер Жан-Рей Рудольф]] (Visser Jean-Ray Rudolf)<ref name=":0" /><ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]

Версия от 17:14, 26 ноября 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.

Иностранные наемники, в частности, поляки и англичане, замечены в рядах украинских военных на запорожском направлении, 2 июня 2023 года рассказал[1] журналистам командир батальона "Крым". По его словам, в числе противников на данном направлении - националистические батальоны, штурмовые, десантные бригады, в том числе морской десант. "И то, что находятся наемники, тоже 100%, причем находятся многие зарубежные наемники... Поляки, англичане, афроамериканцы замечены в Степногорске (поселок в Запорожской области - ред.)", - рассказал командир батальона.

Vnimanie.png Внимание! Изложенные ниже сведения носят разный характер:
- первичные данные, полученные по OSINT-методике либо зачастую оперативным путём, которые подлежат уточнению и проверке;
- информация - обработанные первичные данные, частично проверенные данные, как представителями гражданского общества (непосредственными участниками, блогерами, научными деятелями), так и представителями СМИ;
- проверенная и документированная информация, то есть факты (проверенная информация либо структурированное описание с достаточной достоверностью установленного события);
- юридические факты - полученная, проверенная и зафиксированная решениями государственных органов (полиция, спецслужбы, суд) информация;
- знания - обработанная информация, используемая для принятия решений, решения задач и создания новой информации.


Алжирские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Аббес Муфид(Abbes Moufid)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
2 Муаз Усама (Mouaz Oussama)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Габонские наёмники

Гвинейские наёмники

Ганские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Гариба Генри (Gariba Henry)[4] Интернациональный легион

Египетские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Сиддек Ахмед (Siddek Ahmed)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
2 Рик Шихата Хоссам И (Rick Shehata Hossam E)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
3 Ризк Хоссам (Rizk Hossam)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
4 Фатхи Абделрахман (Fathy Abdelrahman)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
5 Сайед Эслам (Sayed Esslam)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
6 Мостафа Махмуд (Mostafa Mahmoud)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Зимбабвийские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Семенье Вилли (Семене, Semenye Willie)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
2 Муйюкоро Курай (Mujokoro Kurai)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Кот-д'Ивуарские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Ассиелоу Гай (Assielou Guy)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Конговские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Ушинди Соломон (Ushindi Solomon)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Камерунские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Чи Чо Пиус (Chi Cho Pius)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Кабо-Вердевские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Лима Дос Сантос Ариэл Д (Lima Dos Santos Ariel D)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Кенийские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Кадиоли Роджерс Л (Kadioli Rogers L)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
2 Майна Самвел(Maina Samwel)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
3 Мутумба Коллинс (Mutumba Collins)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
4 Очиенг Фидох (Ochieng Fidoh)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
5 Васике Роджерс (Wasike Rodgers)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Либерийские наёмники

Мадагаскарские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Долин Манахира (Dolin Manahira)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Марокканские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Саадун Брагим [5] 36 ОБр МП Номер расчета минометного взвода первого батальона матрос
2 Идриси Хассан(Idrisi Hassan)[6] Интернациональный легион
3 Харране Али (Harrane Ali)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Намибийский наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Каньянга Петрус (Kanyanga Petrus)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
2 Шапуа Нданги(Shapwa Ndangi)[7] Интернациональный легион Готовиться приехать на Украину

Нигерийские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Амос Асама (Amos Asama)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
2 Абубакар Идрис (Abubakar Idris)[8] Интернациональный легион
3 Акпуби Тедди (Akpubi Teddy)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
4 Чилокву Валентин (Chilokwu Valentine)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
5 Абубакар Идрис (Abubakar Idris)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Сенегальские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Ндиайе Малик Е (Ndiaye Malick E)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Тагонские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Фамонми Арсене (Famonmi Arsene)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Туниские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Джаннат Омар Бин (Джаннет Амор Бен (Amor Ben Jannet) [9][10] Батальон "Карпатская сечь"

Угандские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Камога Паул Д (Camoga Paul D)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Экваториально-гвинейские наёмники

Южно-африканские наёмники

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Принслоо Стивен (Steven Prinsloo) [11] [12] Стифлер Интернациональный легион боевик в отряде спецназа
2 Дентон Марео (Mareo Denton)[13] (возможно имеет гражданство ЮАР) Интернациональный легион Brigade Normande
3 Мтшали Цезарь (Mtshali Ceaser)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
4 Вуббелинг Дуан (Wubbeling Duan)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
5 Смит Морне Е(Smith Morne E)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
6 Декок Иван(Dekock Ivan)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
7 Лоуренц Кортни (Lawrence Courtney)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
8 Виссер Жан-Рей Рудольф (Visser Jean-Ray Rudolf)[2][3] Интернациональный легион боевик 4-го батальона

Источники

https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Марокко

https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:ЮАР

Примечание