Бельгийские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 125: | Строка 125: | ||
|[[Батальон имени Шейха Мансура]]; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Батальон имени Шейха Мансура]]; [[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
|Основал свой собственный легион под название - Легион "Махно" | |Основал свой собственный легион под название - Легион "Махно" | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Куупманс Джун]] (Coopmans June)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 03:08, 26 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Барра Максим (Баррат, Maxime Barrat) [1][2][3][4] (возможно имеет двойное гражданство Франции и Бельгии) | Интернациональный легион | подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. | |||
| 2 | Мартин Жак | |||||
| 3 | Димид Артём [5] | убит | ||||
| 4 | Овре Гийом Мари Дж. (Auvray Guillaume Marie J) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Де Баст Крис (De Bast Chris) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 6 | Хисени Джетмир (Hyseni Jetmir) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 7 | Мартин Жак Гай Дж. (Martin Jacques Guy J) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Стинсенс Кевин Руди (Steenssens Kevin Rudi) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 9 | Терчак Лукаш Виктор (Tercjak Lukasz Wiktor) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 10 | Версхутен Раф Фредди (Verschooten Raf Freddy) [6] | Интернациональный легион | ||||
| 11 | Де Брюйне Мишель (Michel De Bruyne)[7][8] | Интернациональный легион | Brigade Normande | |||
| 12 | Бордон Борис (Boris Bordon)[9][10][11] | Интернациональный легион | помощник командира 1-го батальона | |||
| 13 | Златариц Майкл Андре (Zlataritz Michael Andre)[12] | Сфинкс | Интернациональный легион, (2-ой интернациональный легион) | |||
| 14 | Васкес Мартин [13] | Махно (Makhno) | Батальон имени Шейха Мансура; Интернациональный легион | Основал свой собственный легион под название - Легион "Махно" | ||
| 15 | Куупманс Джун (Coopmans June)[14][15] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Бельгия
- https://lostarmour.info/mercenaries
- https://t.me/rybar/31885
Примечание
- ↑ https://www.rtl.fr/actu/international/enquete-rtl-guerre-en-ukraine-comment-une-centaine-de-francais-se-battent-aux-cotes-des-ukrainiens-7900280863
- ↑ https://www.rtl.fr/actu/international/enquete-rtl-guerre-en-ukraine-qui-sont-ces-francais-partis-combattre-aux-cotes-des-ukrainiens-7900221988
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/189
- ↑ https://www.fssb.su/foreign-special-services/inostrannye-armii-i-spetznaz/5831-spisok-vseh-inostrancev-uchastvujuschih-v-konflikte-na-storone-ukrainy-s-oruzhiem-v-rukah.html
- ↑ https://www.hbvl.be/cnt/dmf20220622_92398096
- ↑ 6,0 6,1 6,2 6,3 6,4 6,5 6,6 https://t.me/rybar/31885
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/michel-de-bruyne/
- ↑ https://www.facebook.com/michel.debruyne.395
- ↑ https://legocat.classy.be/Belgium/people/Belgium_people.htm
- ↑ https://www.nieuwsblad.be/cnt/dmf20230520_91874050#:~:text=Boris%2C%20een%20Belgische%20ex%2Dmilitair,voor%20het%20eerst%20zijn%20verhaal
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6413
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7113?single
- ↑ https://t.me/s/TrackAMerc?q=Jack+Martin
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12