Сербские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 36: | Строка 36: | ||
|3 | |3 | ||
|[[Арсич Ненад]] (Nenad Arsic) <ref>https://t.me/rybar/41645</ref><ref>https://m.facebook.com/nenad.arsic.566</ref> | |[[Арсич Ненад]] (Nenad Arsic) <ref>https://t.me/rybar/41645</ref><ref>https://m.facebook.com/nenad.arsic.566</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Ковацевич Добривоже]] (Kovacevic Dobrivoje)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
Версия от 10:47, 22 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие наёмников в боевых действиях
Об участии сербских наёмников на стороне украинских вооружённых формирований ничего не известно. Рауль Муиджа является единственным наёмников из Сербии, взятым в плен[1] в Мариуполе и о котором стало известно.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Муиджа Рауль [1] | |||||
| 2 | Бейта Арманд (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)[2] (возможно имеет двойное гражданстов Сербии и Германии) | Андерс Хоссель | Интернациональный легион | подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. | ||
| 3 | Арсич Ненад (Nenad Arsic) [3][4] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Ковацевич Добривоже (Kovacevic Dobrivoje)[5][6] | Интернациональный легион |