Перуанские наёмники на Украине: различия между версиями
KoTeHoK (обсуждение | вклад) |
Нет описания правки |
||
| Строка 123: | Строка 123: | ||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
|[[Чапонан Рамос Давид Л]] (Chaponan Ramos David L)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Чапонан Рамос Давид Л]] (Chaponan Ramos David L)<ref name=":0">https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref name=":1">https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик 4-го батальона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Рамос Кристиан]] (Криштиан, Ramos Cristian)<ref name=":0" /><ref name=":1" /> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
Версия от 14:43, 20 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Наемники из Южной Америки спокойно разгуливают по городам Украины, подпольщики сняли двух таких, один из которых был в камуфляже с перуанским флагом и ортезом после ранения в ногу, рассказал РИА Новости[1] координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, предоставив соответствующие кадры.
На фото[2] видны два человека в военной форме с внешностью, типичной для жителей Латинской Америки, один из них с ортезом на ноге и в форме ВСУ. "На фотографии мы видим двух людей, которые имеют ярко выраженную внешность коренных жителей Южной Америки, у одного из них на шевроне флаг Перу и флаг Украины - это и есть иностранные наемники", — рассказал подпольщик.
Назвать город, в котором произведено фото, подпольщик отказался из-за соображений безопасности агента, который сделал снимок. По этой же причине закрыты детали улицы, где происходила съемка.
"Обратите внимание — на фотографии люди на них уже не обращают внимания, и они тоже на людей не обращают внимание: они уже привыкли на Украине, они чувствуют себя здесь как дома", — сказал Лебедев.
Список наёмников
Источники
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20230827/naemniki-1892473453.html
- ↑ https://t.me/rian_ru/213307
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Энди_Басан
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сезар_Эдуардо_Перес_Фарфан
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://rg.ru/2022/04/03/naemniki-iz-latinskoj-ameriki-okazalis-na-ukraine-broshennymi-na-proizvol-sudby.html
- ↑ https://t.me/rybar/43403
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6274
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6284
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6324?single
- ↑ https://t.me/lorenz_berya/4825
- ↑ https://t.me/rybar/41697
- ↑ https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295
- ↑ https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6812?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7328
- ↑ https://www.facebook.com/jean.espinoramirez
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ 20,0 20,1 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 21,0 21,1 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12