Африканские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) м (→Намибийский наёмники: Добавил 2 намибийского наёмника из списка Джокера ДНР) |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) м (→Марокканские наёмники: Добавил 2 марокканского наёмника из списка Джокера) |
||
| Строка 83: | Строка 83: | ||
|Номер расчета минометного взвода первого батальона | |Номер расчета минометного взвода первого батальона | ||
|матрос | |матрос | ||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Идриси Хассан]](Idrisi Hassan)<ref>https://t.me/JokerDPR/586</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 14:35, 13 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Иностранные наемники, в частности, поляки и англичане, замечены в рядах украинских военных на запорожском направлении, 2 июня 2023 года рассказал[1] журналистам командир батальона "Крым". По его словам, в числе противников на данном направлении - националистические батальоны, штурмовые, десантные бригады, в том числе морской десант. "И то, что находятся наемники, тоже 100%, причем находятся многие зарубежные наемники... Поляки, англичане, афроамериканцы замечены в Степногорске (поселок в Запорожской области - ред.)", - рассказал командир батальона.
Алжирские наёмники
Габонские наёмники
Гвинейские наёмники
Египетские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Сиддек Ахмед (Siddek Ahmed)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Зимбабвийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Семенье Вилли (Семене, Semenye Willie)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Кенийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кадиоли Роджерс Л (Kadioli Rogers L)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Либерийские наёмники
Марокканские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Саадун Брагим [4] | 36 ОБр МП | Номер расчета минометного взвода первого батальона | матрос | ||
| 2 | Идриси Хассан(Idrisi Hassan)[5] | Интернациональный легион |
Намибийский наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Каньянга Петрус (Kanyanga Petrus)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Шапуа Нданги(Shapwa Ndangi)[6] | Интернациональный легион | Готовиться приехать на Украину |
Нигерийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Амос Асама (Amos Asama)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 2 | Абубакар Идрис (Abubakar Idris)[7] | Интернациональный легион |
Сенегальские наёмники
Туниские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Джаннат Омар Бин (Джаннет Амор Бен (Amor Ben Jannet) [8][9] | Батальон "Карпатская сечь" |
Экваториально-гвинейские наёмники
Эквадорские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Камачо Оливарес Эдуардо Виценте (Camacho Olivares Eduardo Vicente)[10] | Интернациональный легион | ||||
| 2 | Саманьего Кастильо Жоэль Андрес (Samaniego Castilio Joel Andres)[11] | Интернациональный легион |
Южно-африканские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Принслоо Стивен (Steven Prinsloo) [12] [13] | Стифлер | Интернациональный легион | боевик в отряде спецназа | ||
| 2 | Дентон Марео (Mareo Denton)[14] (возможно имеет гражданство ЮАР) | Интернациональный легион | Brigade Normande | |||
| 2 | Мтшали Цезарь (Mtshali Ceaser)[2][3] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона |
Источники
https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Марокко
https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:ЮАР
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20230602/naemniki-1875682474.html
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 2,5 https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 3,4 3,5 https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Брагим_Саадун
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://t.me/rybar/42274
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/5930
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://t.me/JokerDPR/586
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Стивен_Принслоо
- ↑ https://t.me/rybar/40349
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/mareo-denton/