Перуанские наёмники на Украине: различия между версиями
Нет описания правки |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) м (→Список наёмников: Добавил 12 перуанского наемника из списка Джокера ДНР) |
||
| Строка 113: | Строка 113: | ||
| | | | ||
|убит | |убит | ||
|- | |||
|12 | |||
|[[Кордова Кастило Элио]] (Cordova Castillo Elio)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Версия от 16:50, 12 ноября 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
Наемники из Южной Америки спокойно разгуливают по городам Украины, подпольщики сняли двух таких, один из которых был в камуфляже с перуанским флагом и ортезом после ранения в ногу, рассказал РИА Новости[1] координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, предоставив соответствующие кадры.
На фото[2] видны два человека в военной форме с внешностью, типичной для жителей Латинской Америки, один из них с ортезом на ноге и в форме ВСУ. "На фотографии мы видим двух людей, которые имеют ярко выраженную внешность коренных жителей Южной Америки, у одного из них на шевроне флаг Перу и флаг Украины - это и есть иностранные наемники", — рассказал подпольщик.
Назвать город, в котором произведено фото, подпольщик отказался из-за соображений безопасности агента, который сделал снимок. По этой же причине закрыты детали улицы, где происходила съемка.
"Обратите внимание — на фотографии люди на них уже не обращают внимания, и они тоже на людей не обращают внимание: они уже привыкли на Украине, они чувствуют себя здесь как дома", — сказал Лебедев.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Басан Энди [3] | Интернациональный легион | боевик 1-го батальона "Волкодав" латиноамериканской роты | |||
| 2 | Фарфан Сезар Эдуардо Перес [4] [5] | жив, в Перу | ||||
| 3 | Тони, не установлен [6] | убит | ||||
| 4 | Мендиета Родольфо [7] | Батальон "Карпатская сечь"; Интернациональный легион | ||||
| 5 | Яя Мигель Анхель Самудио [8] | убит | ||||
| 6 | Басилио Вильдор Вильягас [9] | убит | ||||
| 7 | Карденас Киприано Калланаупа [10] | убит | ||||
| 8 | Зеваллос Мигель Ромеро [11] | убит | ||||
| 9 | Соса Марко Антонио[12][13][14] | Интернациональный легион | командир латиноамериканского взвода легиона | командир | ||
| 10 | Денис Родригес Ахуманда[15] | TheWiman18 | Интернациональный легион | |||
| 11 | Рамирес Жан Христофор Эспино (Jean Christopher Espino Ramirez)[16][17][18] | убит | ||||
| 12 | Кордова Кастило Элио (Cordova Castillo Elio)[19] | Интернациональный легион |
Источники
Примечание
- ↑ https://ria.ru/20230827/naemniki-1892473453.html
- ↑ https://t.me/rian_ru/213307
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Энди_Басан
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сезар_Эдуардо_Перес_Фарфан
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://rg.ru/2022/04/03/naemniki-iz-latinskoj-ameriki-okazalis-na-ukraine-broshennymi-na-proizvol-sudby.html
- ↑ https://t.me/rybar/43403
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6274
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6284
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6324?single
- ↑ https://t.me/lorenz_berya/4825
- ↑ https://t.me/rybar/41697
- ↑ https://m.facebook.com/profile.php?id=100022743787295
- ↑ https://instagram.com/sosacomando?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/6812?single
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/7328
- ↑ https://www.facebook.com/jean.espinoramirez
- ↑ https://www.facebook.com/profile.php?id=100095311384238
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583