Brigade Normande: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 22: Строка 22:
|-
|-
|1
|1
|Не установлен<ref>https://nationalpost.com/news/canada/living-hell-canadian-veteran-enters-chaotic-combat-in-ukraine-to-capture-village-from-russians</ref>
|[[Жан-Франсуа Ратель]]<ref>https://nationalpost.com/news/canada/living-hell-canadian-veteran-enters-chaotic-combat-in-ukraine-to-capture-village-from-russians</ref>
|"Хрульф"
|"Хрульф"
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]  
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]  
|командир Норманской бригады / [[Brigade Normande|Norman Brigade]]
|командир Норманской бригады / [[Brigade Normande|Norman Brigade]]
|
|
|
|убит
|-
|-
|2
|2
Строка 51: Строка 51:
|[[Brigade Normande]]
|[[Brigade Normande]]
|
|
|
|убит
|-
|-
|5
|5
Строка 123: Строка 123:
|[[Brigade Normande]]
|[[Brigade Normande]]
|
|
|
|убит
|-
|-
|14
|14
Строка 182: Строка 182:
|-
|-
|21
|21
|[[Дадегл Мэтью]] (Matthew Dadegl)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/matthew-dadegl/</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]
|[[Brigade Normande]]
|
|
|-
|22
|Не установлен<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/william/</ref>
|Не установлен<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/william/</ref>
|William
|William
Строка 197: Строка 189:
|
|
|-
|-
|23
|22
|[[Дентон Марео]] (Mareo Denton)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/mareo-denton/</ref>
|[[Дентон Марео]] (Mareo Denton)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/mareo-denton/</ref>
|
|
Строка 205: Строка 197:
|
|
|-
|-
|24
|23
|[[Хант Ангус Доусон]] (Angus Dawson Hunt)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/angus-dawson-hunt/</ref><ref>https://www.facebook.com/angus.dawsonhunt</ref>
|[[Хант Ангус Доусон]] (Angus Dawson Hunt)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/angus-dawson-hunt/</ref><ref>https://www.facebook.com/angus.dawsonhunt</ref>
|
|
Строка 213: Строка 205:
|
|
|-
|-
|25
|24
|[[Де Брюйне Мишель]] (Michel De Bruyne)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/michel-de-bruyne/</ref><ref>https://www.facebook.com/michel.debruyne.395</ref>
|[[Де Брюйне Мишель]] (Michel De Bruyne)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/michel-de-bruyne/</ref><ref>https://www.facebook.com/michel.debruyne.395</ref>
|
|
Строка 221: Строка 213:
|
|
|-
|-
|26
|25
|[[Ламберт Патрис]] (Patrice Lambert)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/patrice-lambert/</ref><ref>https://www.facebook.com/patrice.lambert.9022</ref>
|[[Ламберт Патрис]] (Patrice Lambert)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/patrice-lambert/</ref><ref>https://www.facebook.com/patrice.lambert.9022</ref>
|
|
Строка 229: Строка 221:
|
|
|-
|-
|27
|26
|[[Адде Флориан]] (Florian Adde)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/florian-adde/</ref><ref>https://www.facebook.com/florian.adde</ref>
|[[Адде Флориан]] (Florian Adde)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/florian-adde/</ref><ref>https://www.facebook.com/florian.adde</ref>
|
|
Строка 237: Строка 229:
|
|
|-
|-
|28
|27
|[[Маурисио Баррейрос]] (Barreiros Mauricio)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/barreiros-mauricio/</ref><ref>https://www.facebook.com/barreiros.mauricio</ref>
|[[Маурисио Баррейрос]] (Barreiros Mauricio)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/barreiros-mauricio/</ref><ref>https://www.facebook.com/barreiros.mauricio</ref>
|
|
Строка 245: Строка 237:
|
|
|-
|-
|29
|28
|[[Нильсен Нико]] (Nicko Nielsen)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/nicko-nielsen/</ref>
|[[Нильсен Нико]] (Nicko Nielsen)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/nicko-nielsen/</ref>
|
|
Строка 253: Строка 245:
|
|
|-
|-
|30
|29
|[[Хиль Альваро]] (Alvaro Gil)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alvaro-gil/</ref><ref>https://www.facebook.com/alvaro.andrade.180</ref>
|[[Хиль Альваро]] (Alvaro Gil)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alvaro-gil/</ref><ref>https://www.facebook.com/alvaro.andrade.180</ref>
|
|
Строка 261: Строка 253:
|
|
|-
|-
|31
|30
|[[Клуни Эллен]] (Селин, Ellen Clooney Celine)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ellen-clooney-celine/</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100012755710133</ref>
|[[Клуни Эллен]] (Селин, Ellen Clooney Celine)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ellen-clooney-celine/</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100012755710133</ref>
|
|
Строка 269: Строка 261:
|
|
|-
|-
|32
|31
|[[Бэрри Джейми]] (Jamie Barry)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/jamie-barry/</ref><ref>https://www.facebook.com/jamie.barry.581</ref>
|[[Бэрри Джейми]] (Jamie Barry)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/jamie-barry/</ref><ref>https://www.facebook.com/jamie.barry.581</ref>
|
|
Строка 277: Строка 269:
|
|
|-
|-
|33
|32
|[[Фишер Саманта]] (Samanta Fisher)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/samanta-fisher/</ref>
|[[Фишер Саманта]] (Samanta Fisher)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/samanta-fisher/</ref>
|
|
Строка 285: Строка 277:
|
|
|-
|-
|34
|33
|[[Эддер Александр]] (Alexander Edder)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alexander-edder/</ref>
|[[Эддер Александр]] (Alexander Edder)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alexander-edder/</ref>
|
|
Строка 293: Строка 285:
|
|
|-
|-
|35
|34
|Не установлен <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/kevin/</ref><ref>https://www.facebook.com/744548074</ref>
|Не установлен <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/kevin/</ref><ref>https://www.facebook.com/744548074</ref>
|Kevin, Кевин
|Kevin, Кевин
Строка 301: Строка 293:
|
|
|-
|-
|36
|35
|[[Пацлав Макс]] (Max Paclav)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/paklav-maks-paclav-max/</ref><ref>https://www.facebook.com/max.paclav</ref>
|[[Пацлав Макс]] (Max Paclav)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/paklav-maks-paclav-max/</ref><ref>https://www.facebook.com/max.paclav</ref>
|
|
Строка 309: Строка 301:
|
|
|-
|-
|37
|36
|[[Хиллер Диллон]] (Хилье, Dillon Hillier)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-14/</ref><ref>https://www.facebook.com/dillon.hillier.7</ref>
|[[Хиллер Диллон]] (Хилье, Dillon Hillier)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-14/</ref><ref>https://www.facebook.com/dillon.hillier.7</ref>
|
|
Строка 317: Строка 309:
|
|
|-
|-
|38
|37
|[[Дэниел Гувей]] (Daniel Guway)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/daniel-guway/</ref>
|[[Дэниел Гувей]] (Daniel Guway)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/daniel-guway/</ref>
|
|
Строка 325: Строка 317:
|
|
|-
|-
|39
|38
|[[Леклерк Винсент]] (Vincent Leklerk)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/vincent-leklerk/</ref>
|[[Леклерк Винсент]] (Vincent Leklerk)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/vincent-leklerk/</ref>
|
|
Строка 333: Строка 325:
|
|
|-
|-
|40
|39
|[[Райсен Кевин]] (Kevin Ricen)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/kevin-ricen/</ref>
|[[Райсен Кевин]] (Kevin Ricen)<ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/kevin-ricen/</ref>
|
|
Строка 341: Строка 333:
|
|
|-
|-
|41
|40
|[[Галант Алекс]] (Alex Gallant) <ref>https://www.facebook.com/gallant.uacademy/</ref><ref>https://t.me/Soldierline/16902</ref><ref>https://www.facebook.com/gallant.uacademy/</ref> <ref name=":3">https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/gallant-aleks-alex-gallant/</ref>
|[[Галант Алекс]] (Alex Gallant) <ref>https://www.facebook.com/gallant.uacademy/</ref><ref>https://t.me/Soldierline/16902</ref><ref>https://www.facebook.com/gallant.uacademy/</ref> <ref name=":3">https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine</ref><ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/gallant-aleks-alex-gallant/</ref>
|
|
Строка 349: Строка 341:
|
|
|-
|-
|42
|41
|[[Джонсон Леви]] (Johnson Levi) <ref>https://www.instagram.com/levijohnson.uacademy/</ref> <ref name=":32">https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine</ref>
|[[Джонсон Леви]] (Johnson Levi) <ref>https://www.instagram.com/levijohnson.uacademy/</ref> <ref name=":32">https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine</ref>
|
|
Строка 357: Строка 349:
|
|
|-
|-
|43
|42
|[[Хьюгедж Эндрю]] (Andrew Hewage)<ref>https://t.me/s/TrackAMerc?q=andrew+hewage</ref>
|[[Хьюгедж Эндрю]] (Andrew Hewage)<ref>https://t.me/s/TrackAMerc?q=andrew+hewage</ref>
|Дантист (Dentist)
|Дантист (Dentist)
Строка 363: Строка 355:
|[[Brigade Normande]]
|[[Brigade Normande]]
|
|
|
|убит
|}
|}



Версия от 05:39, 18 марта 2024

Эмблема Норманской бригады - Norman Brigade в составе Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ © https://en.wikipedia.org/wiki/Norman_Brigade

Norman Brigade (Норманнская бригада) — это подразделение Интернационального легиона, сформированное в 2022 году из ветеранов из Канады, Великобритании, США, Дании, Норвегии, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Иордании, Египта, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Польши. Он не является частью официальных Вооружённых сил Украины. Согласно их социальным сетям, подразделение вошло в состав Вооруженных сил Украины в декабре 2022 года и получило должное признание как хорошо подготовленное подразделение.

Личный состав

Это самое секретное подразделение, костяк которого составили бывшие и действующие военнослужащие США и Канады[1]. Количество военнослужащих в бригаде также неизвестно.

Командир с позывным Хрульф[2], квебекский ветеран канадской армии, взявшимся за оружие более двух месяцев назад. Он возглавляет группу бывших военнослужащих из Канады, США и Европы, которые воюют на стороне украинской армии. Хрульф окрестил свою бригаду в честь французских предков некоторых квебекцев, входящих в ее состав.

Командира бригады зовут Хрульф в честь Ролло, первого герцога Нормандии, чье древнескандинавское имя Хрульф.

Хрульф рассказывал[2], что все члены бригады воюют на добровольной основе и объединены в батальон добровольческого рода ВСУ. Поэтому они подчиняются непосредственно Министерству обороны. «Это единственный способ не навязывать контракт моим ребятам, — сказал он. — Мы не наемники. Боец может остаться только на месяц, если захочет».

Список наёмников

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Жан-Франсуа Ратель[3] "Хрульф" Интернациональный легион командир Норманской бригады / Norman Brigade убит
2 Велкро Бенджамин Интернациональный легион Brigade Normande
3 Гуд Фрэйзер Интернациональный легион Brigade Normande
4 Джонс Джошуа Алан Интернациональный легион Brigade Normande убит
5 Джонстон Ли Интернациональный легион Brigade Normande
6 Дион Франсис Интернациональный легион Brigade Normande
7 Лавинь-Ортиз Оливье Интернациональный легион Brigade Normande
8 Эмонд Гаэтан (Gaetan Emond)[4][5][6] Интернациональный Легион Brigade Normande
9 Сингх Арджун (Arjun Singh)[7] Интернациональный Легион Brigade Normande
10 Не установлен[8] Интернациональный Легион Brigade Normande
11 Не установлена[9] Турин (Turin) Интернациональный Легион Brigade Normande
12 Шах Зафар (Zafar Shah)[10] (возможно гражданин Канады) Интернациональный Легион Brigade Normande
13 Дерасп Ален (Alain Derasp)[11] Интернациональный Легион Brigade Normande убит
14 Аланиеми Джаймз (Jaymz Alaniemi)[12] Интернациональный Легион Brigade Normande
15 Не установлен[13] Jackson L-Logan Интернациональный Легион Brigade Normande
16 Мосс Эйден (Aiden Moss)[14] Интернациональный Легион Brigade Normande
17 Не установлен[15] Интернациональный Легион Brigade Normande
18 Адамс Стефан (Stephan Adams)[16] Интернациональный Легион Brigade Normande
19 Тодд Льорито Кастанарес (Llorito Castanares Todd)[17][18] Интернациональный Легион Brigade Normande
20 Дадегл Мэтью (Matthew Dadegl)[19] Интернациональный Легион Brigade Normande
21 Не установлен[20] William Интернациональный Легион Brigade Normande
22 Дентон Марео (Mareo Denton)[21] Интернациональный Легион Brigade Normande
23 Хант Ангус Доусон (Angus Dawson Hunt)[22][23] Интернациональный Легион Brigade Normande
24 Де Брюйне Мишель (Michel De Bruyne)[24][25] Интернациональный Легион Brigade Normande
25 Ламберт Патрис (Patrice Lambert)[26][27] Интернациональный Легион Brigade Normande
26 Адде Флориан (Florian Adde)[28][29] Интернациональный Легион Brigade Normande
27 Маурисио Баррейрос (Barreiros Mauricio)[30][31] Интернациональный Легион Brigade Normande
28 Нильсен Нико (Nicko Nielsen)[32] Интернациональный Легион Brigade Normande
29 Хиль Альваро (Alvaro Gil)[33][34] Интернациональный Легион Brigade Normande
30 Клуни Эллен (Селин, Ellen Clooney Celine)[35][36] Интернациональный Легион Brigade Normande
31 Бэрри Джейми (Jamie Barry)[37][38] Интернациональный Легион Brigade Normande
32 Фишер Саманта (Samanta Fisher)[39] Интернациональный Легион Brigade Normande
33 Эддер Александр (Alexander Edder)[40] Интернациональный Легион Brigade Normande
34 Не установлен [41][42] Kevin, Кевин Интернациональный Легион Brigade Normande
35 Пацлав Макс (Max Paclav)[43][44] Интернациональный Легион Brigade Normande
36 Хиллер Диллон (Хилье, Dillon Hillier)[45][46] Интернациональный Легион Brigade Normande
37 Дэниел Гувей (Daniel Guway)[47] Интернациональный Легион Brigade Normande
38 Леклерк Винсент (Vincent Leklerk)[48] Интернациональный Легион Brigade Normande
39 Райсен Кевин (Kevin Ricen)[49] Интернациональный Легион Brigade Normande
40 Галант Алекс (Alex Gallant) [50][51][52] [53][54] Universal Guardian; Brigade Normande поставки снаряжения, тренировки боевиков сил ТРО
41 Джонсон Леви (Johnson Levi) [55] [56] Universal Guardian; Brigade Normande поставки снаряжения, тренировки боевиков сил ТРО
42 Хьюгедж Эндрю (Andrew Hewage)[57] Дантист (Dentist) Интернациональный легион Brigade Normande убит

Вербовка наёмников и комплектование

Сбор боевиков осуществлялся во Львове. Формирование первичных групп осуществлялось в Варшаве и Кракове. Радушие панов поляков по отношению к интернациональному (зачастую полукриминальному) сброду, уже давно не вызывает удивления («хоть как то сделать гадость России»)[1].

Под видом туристических групп численностью от 4 до 10 человек наемники приезжали в Варшаву или Краков, затем сформированные группы на автобусах группами до 80 чел. беспрепятственно пересекали украинскую границу и прибывали во Львов[1].

Первичный сбор прибывших групп осуществлялся в 12:00 дня каждый понедельник, среду и пятницу на площади перед Успенской церковью во Львове (координаты 49.842115, 24.034996). Затем городская администрация оказывала помощь наемникам в регистрации (лицам не имеющих достаточных оснований для пребывания в стране, оказывалась консульская помощь от представителей государств, гражданами которыми они являются). После регистрации в г. Львов, наемников доставляли на призывной пункт, где их зачисляли в ряды иностранного легиона.

Деятельность

Нормандская бригада привлекла к себе внимание в связи с новостями о снайпере, известном как Вали. Он служил в Афганистане в составе 22-го полка Королевской канадской пехоты в Кандагаре. Его настоящее имя неизвестно. В начале марта он дал интервью, после чего в российских соцсетях стали появляться сообщения о его гибели в осажденном Мариуполе. После этого он связался с журналистами. Такое общественное внимание не понравилось его товарищам по бригаде, пытавшимся быть «тихими профессионалами». Данных об участии ультраправых в этом отряде нет.

Хрульф не скрывал, что с самого начала его пребывания в Украине между его войсками происходили перепалки. Бывшие члены бригады также подвергли сомнению его лидерство на этой неделе в статье в La Presse. Командир признается, что перенаправил около шестидесяти бойцов в другие части. Но он уверяет, что никогда не экономил на безопасности. «У всех были каски и баллистические пластины», — сказал он.

Хрульф считает, что его бригада предлагает определенный опыт, которого не хватает некоторым украинским бойцам-добровольцам из других подразделений. «В частности, проводится наземная подготовка на тактическом и стратегическом уровнях. Но предстоит еще много работы, — соглашается он. — Среди новичков много потерь».

Командир “Нормандской бригады” также пожаловался на острую нехватку снаряжения для бойцов-добровольцев и обеспечение формирования по остаточному принципу. "Нам нужны планки Пикатинни для АК-47 и оптика. Это очень трудно найти. Приоритет остается за украинской армией, и мы берем то, что осталось». В результате чего, бригада вынуждена обеспечивать себя сама, в частности, за счет продажи сувенирной продукции, стаканов и одежды. Однако этого не хватает для покупки техники, сетует Хрульф.

В июле 2023 года бригада участвовала в боевых действиях за Марьинку, противостоял ей отряд спецназа "Ахмат[58].

Контактные данные

Страница бригады в Twitter.

Источники

  1. https://en.wikipedia.org/wiki/Norman_Brigade
  2. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/

Примечание

  1. 1,0 1,1 1,2 https://nemez1da.ru/rassledovaniya/inostrannyj-legion-ukrainy/
  2. 2,0 2,1 Des Québécois au front dans l’enfer de l’Ukraine. Radio Canada. 08.05.2022
  3. https://nationalpost.com/news/canada/living-hell-canadian-veteran-enters-chaotic-combat-in-ukraine-to-capture-village-from-russians
  4. https://nemez1da.ru/rassledovaniya/inostrannyj-legion-ukrainy/
  5. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/gejtan-emond-gaetan-emond/
  6. https://www.facebook.com/gaetan.emond.14
  7. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ardzhun-singh/
  8. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-42/
  9. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/turin/
  10. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/zafar-shah/
  11. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alain-derasp/
  12. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-41/
  13. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-40/
  14. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/aiden-moss/
  15. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-39/
  16. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/stephan-adams/
  17. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/llorito-castanares-todd/
  18. https://www.facebook.com/llorito.todd
  19. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/matthew-dadegl/
  20. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/william/
  21. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/mareo-denton/
  22. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/angus-dawson-hunt/
  23. https://www.facebook.com/angus.dawsonhunt
  24. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/michel-de-bruyne/
  25. https://www.facebook.com/michel.debruyne.395
  26. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/patrice-lambert/
  27. https://www.facebook.com/patrice.lambert.9022
  28. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/florian-adde/
  29. https://www.facebook.com/florian.adde
  30. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/barreiros-mauricio/
  31. https://www.facebook.com/barreiros.mauricio
  32. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/nicko-nielsen/
  33. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alvaro-gil/
  34. https://www.facebook.com/alvaro.andrade.180
  35. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ellen-clooney-celine/
  36. https://www.facebook.com/profile.php?id=100012755710133
  37. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/jamie-barry/
  38. https://www.facebook.com/jamie.barry.581
  39. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/samanta-fisher/
  40. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/alexander-edder/
  41. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/kevin/
  42. https://www.facebook.com/744548074
  43. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/paklav-maks-paclav-max/
  44. https://www.facebook.com/max.paclav
  45. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/ne-opoznan-14/
  46. https://www.facebook.com/dillon.hillier.7
  47. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/daniel-guway/
  48. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/vincent-leklerk/
  49. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/kevin-ricen/
  50. https://www.facebook.com/gallant.uacademy/
  51. https://t.me/Soldierline/16902
  52. https://www.facebook.com/gallant.uacademy/
  53. https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine
  54. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/brigada-normandiya/gallant-aleks-alex-gallant/
  55. https://www.instagram.com/levijohnson.uacademy/
  56. https://rus.postimees.ee/7729458/skolko-vsego-inostrancev-uzhe-pogiblo-v-boyah-s-rossiyanami-v-ukraine
  57. https://t.me/s/TrackAMerc?q=andrew+hewage
  58. https://www.mk.ru/politics/2023/07/09/boycy-specnaza-akhmat-rasskazali-o-naemnikakh-voyuyushhikh-protiv-nikh-v-vsu-est-dazhe-belorusy.html