Азиатские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 300: | Строка 300: | ||
| | | | ||
|убит | |убит | ||
|- | |||
|5 | |||
|[[Такэда Рэн]] (武田蓮) <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рэн_Такэда</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|взвод «Браво3» I батальона «Волкодав» | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
== Источники == | == Источники == | ||
Версия от 16:05, 18 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Индийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Равичандран Сайникеш [1] | Грузинский национальный легион |
Казахские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дуйсембин Жасулан [2] | |||||
| 2 | Витов Олег [3] | убит | ||||
| 3 | Барщик Олег [4] | Карпатская сечь | убит |
Киргизские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кудабек Алмаз | батальон "Туран" | командир батальона |
Корейские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ри Кен [5] | Интернациональный легион | ||||
| 2 | Неопознанный [6] | Интернациональный легион | убит |
Ливанские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Закария Ахмед Умар [7] |
Сирийские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Салман [8] | Батальон имени Шейха Мансура | убит | |||
| 2 | Абу Хасан [9] |
Таджикские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Калимбаев Радж [10] | 80-я оаэбр | убит |
Тайваньские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Шэнгуан Цзэн [11] | Батальон "Карпатская сечь" | убит |
Турецкие наёмники
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[12], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Турции:
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Каракоз Корхан | |||||
| 2 | Басаран Юксел |
Узбекские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мухаммад Шавкат [13] | |||||
| 2 | Ризаев Мухамадасламхон (Rizaev Mukhamadaslamkhon) [14] |
Филиппинские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Малате Димаш [15] | 80-я одшб |
Японские наёмники
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Кавасаки Акира (Дайки (Хироки) Ямада, 川崎 明) [16] | "Япошка" | Интернациональный легион | |||
| 2 | Танака Косуке Цунеока [17] | "Шамиль" | Батальон имени Джохара Дудаева | командир взвода | ||
| 3 | Хару (Haru) [18] | 1-я специальная отдельная бригада ВСУ; Грузинский национальный легион | снайпер | |||
| 4 | Добуре [19] | Батальон "Карпатская сечь" | убит | |||
| 5 | Такэда Рэн (武田蓮) [20] | Интернациональный легион | взвод «Браво3» I батальона «Волкодав» |
Источники
- https://t.me/JokerDPR/334
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Индия
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Казахстан
- [1]https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Республика_Корея
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Филиппины
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Япония
- [2]https://lostarmour.info/mercenaries
- https://ria.ru/20230331/naemnik-1862108555.html
- https://kun.uz/ru/news/2022/06/17/minoborony-rf-raskrylo-chislennost-inostrannyx-nayemnikov-v-ukraine-sredi-nix-odin-uzbekistanets
- https://t.me/rybar/31883
Примечание
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%88_%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Жасулан_Дуйсембин
- ↑ https://kz.tsargrad.tv/news/inzhener-iz-kazahstana-s-pozyvnym-kazah-srazhavshijsja-v-sostave-vsu-likvidirovan-v-hersone_722105
- ↑ https://vartonews.com.ua/2022/11/14/barschyk-zsu-1/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кен_Ри
- ↑ https://www.koreaherald.com/view.php?ud=20220422000691
- ↑ https://www.annahar.com/arabic/pdf
- ↑ https://t.me/ChDambiev/21843
- ↑ https://t.me/rybar/42191
- ↑ https://galinfo.com.ua/news/zavtra_lviv_proshchatymetsya_z_troma_geroyamy_yaki_zahyshchaly_ukrainu_391362.html
- ↑ https://v-tatarstane.ru/news/20221106/59031/
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://www.youtube.com/watch?v=X2Mu_PVlNdg
- ↑ https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Димаш_Малате
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Акира_Кавасаки
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Косуке_Цунеока_Танака
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Хару
- ↑ https://t.me/xoxol_uk/7709?single
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Рэн_Такэда