Ирландские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 149: | Строка 149: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|17 | |||
|[[Рори Мэйсон]] <ref>https://www.gazeta.ru/army/news/2022/10/05/18728869.shtml</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|} | |} | ||
Версия от 19:36, 9 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Деятельность наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе гражданин Ирландии:
Ирландский наемник убит на востоке Украины, сообщает газета Irish Times[2] со ссылкой на его семью. Согласно газете, речь идет о 40-летнем Финбаре Кафферки, который в качестве наемника отправился недавно на восток Украины. Отмечается, что у Кафферки ранее был боевой опыт, который он получил во время войны в Сирии. Гибель наемника подтвердил 27 апреля 2023 года его отец Том Кафферки.
Список наёмников
Источники
- https://eadaily.com/ru/news/2023/04/27/v-zone-svo-na-ukraine-unichtozhili-irlandskogo-naemnika
- https://ria.ru/20230427/naemnik-1868303981.html
- https://t.me/rybar/31883
Примечание
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ 2,0 2,1 https://www.irishtimes.com/ireland/2023/04/27/achill-island-man-killed-battling-russian-forces-in-eastern-ukraine/
- ↑ 3,00 3,01 3,02 3,03 3,04 3,05 3,06 3,07 3,08 3,09 3,10 3,11 3,12 3,13 https://t.me/rybar/31883
- ↑ https://www.gazeta.ru/army/news/2022/10/05/18728869.shtml