Израильские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 182: Строка 182:
|-
|-
|21
|21
|[[Amsalem Shlomo]] <ref name=":1" />
|[[Амсалем Шломо]] (Amsalem Shlomo) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 198: Строка 198:
|-
|-
|23
|23
|[[Ben Ari Idan]] <ref name=":1" />
|[[Бен Ари Идан]] (Ben Ari Idan) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 206: Строка 206:
|-
|-
|24
|24
|[[Bentley Brian Alexander]] <ref name=":1" />
|[[Бентли Брайан Александр]] (Bentley Brian Alexander) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 222: Строка 222:
|-
|-
|26
|26
|[[Funes Yosef]] <ref name=":1" />
|[[Фунес Йосеф]] (Funes Yosef) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 230: Строка 230:
|-
|-
|27
|27
|[[Gis Vladyslav]] <ref name=":1" />
|[[Гис Владислав]] (Gis Vladyslav) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 238: Строка 238:
|-
|-
|28
|28
|[[Halbani Gilad]] <ref name=":1" />
|[[Халбани Гилад]] (Halbani Gilad) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 246: Строка 246:
|-
|-
|29
|29
|[[Horani Sall Salem]] <ref name=":1" />
|[[Хорани Салл Салем]] (Horani Sall Salem) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 262: Строка 262:
|-
|-
|31
|31
|[[Lupshitz Danie]]<nowiki/>l <ref name=":1" />
|[[Лупшиц Дэни]] (L<nowiki/>upshitz Daniel) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 278: Строка 278:
|-
|-
|33
|33
|[[Malul Or]] <ref name=":1" />
|[[Малул Ор]] (Malul Or) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 302: Строка 302:
|-
|-
|36
|36
|[[Paly Patel Vital Vitali]] <ref name=":1" />
|[[Пали Патель Виталь Витали]] (Paly Patel Vital Vitali) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 310: Строка 310:
|-
|-
|37
|37
|[[Peretz Bnaya]] <ref name=":1" />
|[[Перец Бная]] (Peretz Bnaya) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 318: Строка 318:
|-
|-
|38
|38
|[[Shoham Alon Leonid]] <ref name=":1" />
|[[Шохам Алон Леонид]] (Shoham Alon Leonid) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 326: Строка 326:
|-
|-
|39
|39
|[[Shtonda Boris Baruch Boris]] <ref name=":1" />
|[[Штонда Борис Барух]] Борис (Shtonda Boris Baruch Boris) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 342: Строка 342:
|-
|-
|41
|41
|[[Sneh Eli Eliyahu]] <ref name=":1" />
|[[Снех Эли Элиягу]] (Sneh Eli Eliyahu) <ref name=":1" />
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
Строка 393: Строка 393:
|
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|
|
|
|-
|48
|[[Тычина Геннадий]] <ref>https://dzen.ru/a/ZFE2fUWBmGv0__wO</ref>
|
|
|
|
|
|

Версия от 09:12, 8 мая 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция властей страны

Участие в боевых действиях

Военные аналитики с Telegram-канала Militarythemez опубликовали[1] общий список из 9 погибших на Украине израильских наёмников, воевавших на стороне ВСУ, чья смерть была обнародована. Всего, по их информации, число погибших на Украине израильских наёмников достигает 16 человек.

Список наёмников

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Барух Меир (Baruch Hichkalmaz Shalom Meir) [2] [3] Грузинский национальный легион;

Интернациональный легион

2 Десятник Денис [4] Интернациональный легион командир израильской группы
3 Мильман Михаил (Milman Michael) [3] [5] Интернациональный легион
4 Мотола Ави Дорон [6] Интернациональный легион
5 Пивоваров Григорий [7] Айдар;

Интернациональный легион

6 Смогоржевский Аскольд (Smohorzhevskyi Askold) [3] [8] Интернациональный легион;

Правый сектор

7 Снурников Борис (Snurnikov Boris ) [3] [9] Интернациональный легион
8 Фиалка Дмитрий (Фиялка) [10] [11] Шип 2 батальон ДУК "Правый сектор" убит
9 Фридман Виктор [12] Интернациональный легион
10 Глембоцкий Андрей (Glembotske Andrey) [13] [1] [3] "Капа" Интернациональный легион убит
11 Савченко Денис [14] Азов убит
12 Вайнер Родион [15][1] (Родеон) 77 оаэрбр убит
13 Резников Андрей [1] убит
14 Штрайбер (Шевченко) Денис [1] убит
15 Михель Геннадий [1] убит
16 Дубовик Александр [1] убит
17 Халиф Александр [1] убит
18 Шенкин Джонатан [1] убит
19 Геннадий, неустановлен [16]
20 Адамский Денис (Adamsky Denis) [3] Интернациональный легион
21 Амсалем Шломо (Amsalem Shlomo) [3] Интернациональный легион
22 Бабицкий Максим (Babitzki Maxim) [3] Интернациональный легион
23 Бен Ари Идан (Ben Ari Idan) [3] Интернациональный легион
24 Бентли Брайан Александр (Bentley Brian Alexander) [3] Интернациональный легион
25 Фролов Александр (Frolov Oleksandr) [3] Интернациональный легион
26 Фунес Йосеф (Funes Yosef) [3] Интернациональный легион
27 Гис Владислав (Gis Vladyslav) [3] Интернациональный легион
28 Халбани Гилад (Halbani Gilad) [3] Интернациональный легион
29 Хорани Салл Салем (Horani Sall Salem) [3] Интернациональный легион
30 Катанов Юлиан (Katanov Yulian) [3] Интернациональный легион
31 Лупшиц Дэни (Lupshitz Daniel) [3] Интернациональный легион
32 Малованюк Станислав (Malovaniuk Stanislav) [3] Интернациональный легион
33 Малул Ор (Malul Or) [3] Интернациональный легион
34 Маргулис Бронислав (Margulis Bronislav) [3] Интернациональный легион
35 Ниман Александр (Niman Alexander ) [3] Интернациональный легион
36 Пали Патель Виталь Витали (Paly Patel Vital Vitali) [3] Интернациональный легион
37 Перец Бная (Peretz Bnaya) [3] Интернациональный легион
38 Шохам Алон Леонид (Shoham Alon Leonid) [3] Интернациональный легион
39 Штонда Борис Барух Борис (Shtonda Boris Baruch Boris) [3] Интернациональный легион
40 Сысой Сергей (Sisoy Sergey) [3] Интернациональный легион
41 Снех Эли Элиягу (Sneh Eli Eliyahu) [3] Интернациональный легион
42 Соколов Илья (Sokolov Ilya) [3] Интернациональный легион
43 Соломатин Николай (Solomatin Nikolay) [3] Интернациональный легион
44 Вайсман-Васютин Никита (Vaisman Vasiutin Nikyta)[3] Интернациональный легион
45 Вольфсон-Угрюмов Натан Денис (Wolfson Ugriumov Nathan Denis)[3] Интернациональный легион
46 Яценко Александр (Yatsenko Aleksander) [3] Интернациональный легион
47 Златкин Евгений (Zlatkin Evgeny) [3] Интернациональный легион
48 Тычина Геннадий [17]

Источники

  1. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль
  2. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/
  3. https://t.me/militarythemez/4573

Примечание

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 1,7 1,8 https://t.me/militarythemez/4573
  2. https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/
  3. 3,00 3,01 3,02 3,03 3,04 3,05 3,06 3,07 3,08 3,09 3,10 3,11 3,12 3,13 3,14 3,15 3,16 3,17 3,18 3,19 3,20 3,21 3,22 3,23 3,24 3,25 3,26 3,27 3,28 3,29 3,30 3,31 3,32 https://t.me/american_majority/422
  4. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
  5. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD
  6. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D0%B2%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0
  7. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2
  8. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
  9. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
  10. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
  11. https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html
  12. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD
  13. https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv
  14. https://www.uzhgorodka.uz.ua/37075.html
  15. https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm
  16. https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/
  17. https://dzen.ru/a/ZFE2fUWBmGv0__wO