Словакские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 49: | Строка 49: | ||
|4 | |4 | ||
|[[Подградский Ярослав]] <ref name=":0" /> <ref>https://www.topky.sk/cl/10/1455687/Spoved-slovenskeho-legionara-z-ukrajinskeho-frontu--Ked-je-toto-svet--neviem--co-uz-moze-byt-peklo-</ref> | |[[Подградский Ярослав]] <ref name=":0" /> <ref>https://www.topky.sk/cl/10/1455687/Spoved-slovenskeho-legionara-z-ukrajinskeho-frontu--Ked-je-toto-svet--neviem--co-uz-moze-byt-peklo-</ref> | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Ilsa Adam]] <ref>https://t.me/rybar/31883</ref> | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 16:56, 1 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
В Словакии запрещено участвовать в вооружённых формированиях за границей, в частности за участие во Французском легионе наказание составляет 8 лет тюремного заключения[1].
Деятельность наёмников на Украине
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[2], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Словакии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Бела Иван | |||||
| 2 | Йоскак Мартин | |||||
| 3 | Ревей Томаш [1] | Азов | ||||
| 4 | Подградский Ярослав [1] [3] | |||||
| 5 | Ilsa Adam [4] |