Сербские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 23: | Строка 23: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Бейта Арманд]] (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)<ref name=":36">https://t.me/TrackAMerc/189</ref> (возможно имеет двойное гражданстов Сербии и Германии) | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 15:28, 31 августа 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Участие наёмников в боевых действиях
Об участии сербских наёмников на стороне украинских вооружённых формирований ничего не известно. Рауль Муиджа является единственным наёмников из Сербии, взятым в плен[1] в Мариуполе и о котором стало известно.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Муиджа Рауль [1] | |||||
| 2 | Бейта Арманд (Арман, Армэн Бейту, Armand Bejta)[2] (возможно имеет двойное гражданстов Сербии и Германии) | Интернациональный легион | подразделение "Тёмные ангелы" (Dark Angels) - переименовано в I.C.E. |