Ирландские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| Строка 37: | Строка 37: | ||
| | | | ||
|уничтожен | |уничтожен | ||
|- | |||
|3 | |||
|Берк Найл Брендан (Burke Niall Brendan) <ref name=":1">https://t.me/rybar/31883</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|Бирн Рис (Byrne Rhys) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|Крам Фергал Энтони (Crum Fergal Anthony) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|Фарина Иван (Farina Ivan) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|Галлахер Шарлотта Мэри (Gallagher Charlotte Mary) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|Киган Джон (Keegan John) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|Мэтьюз Майкл (Matthews Michael) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|Макгинн Питер Томас (McGinn Peter Thomas) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|Молони Аррон Джон (Moloney Arron John) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|О'Нил Остин (O'Neill Austin) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|Патчел Бейли Рид (Patchell Bailey Reid) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|Смит (Smith) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|Смит Роберт Чарльз (Smith Robert Charles) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|Яцено Владимир (Yatseno Volodymyr) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Строка 43: | Строка 155: | ||
# https://eadaily.com/ru/news/2023/04/27/v-zone-svo-na-ukraine-unichtozhili-irlandskogo-naemnika | # https://eadaily.com/ru/news/2023/04/27/v-zone-svo-na-ukraine-unichtozhili-irlandskogo-naemnika | ||
# https://ria.ru/20230427/naemnik-1868303981.html | # https://ria.ru/20230427/naemnik-1868303981.html | ||
# https://t.me/rybar/31883 | |||
== Примечание == | == Примечание == | ||
Версия от 18:52, 9 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Деятельность наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе гражданин Ирландии:
Ирландский наемник убит на востоке Украины, сообщает газета Irish Times[2] со ссылкой на его семью. Согласно газете, речь идет о 40-летнем Финбаре Кафферки, который в качестве наемника отправился недавно на восток Украины. Отмечается, что у Кафферки ранее был боевой опыт, который он получил во время войны в Сирии. Гибель наемника подтвердил 27 апреля 2023 года его отец Том Кафферки.
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | МакДениел Патрик Джозеф | |||||
| 2 | Кафферки Финбар [2] | уничтожен | ||||
| 3 | Берк Найл Брендан (Burke Niall Brendan) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Бирн Рис (Byrne Rhys) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Крам Фергал Энтони (Crum Fergal Anthony) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 6 | Фарина Иван (Farina Ivan) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 7 | Галлахер Шарлотта Мэри (Gallagher Charlotte Mary) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Киган Джон (Keegan John) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 9 | Мэтьюз Майкл (Matthews Michael) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 10 | Макгинн Питер Томас (McGinn Peter Thomas) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 11 | Молони Аррон Джон (Moloney Arron John) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 12 | О'Нил Остин (O'Neill Austin) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 13 | Патчел Бейли Рид (Patchell Bailey Reid) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 14 | Смит (Smith) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 15 | Смит Роберт Чарльз (Smith Robert Charles) [3] | Интернациональный легион | ||||
| 16 | Яцено Владимир (Yatseno Volodymyr) [3] | Интернациональный легион |
Источники
- https://eadaily.com/ru/news/2023/04/27/v-zone-svo-na-ukraine-unichtozhili-irlandskogo-naemnika
- https://ria.ru/20230427/naemnik-1868303981.html
- https://t.me/rybar/31883