Израильские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 19: | Строка 19: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|[[Барух Меир]] <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/</ref> | |[[Барух Меир]] ( | ||
Baruch Hichkalmaz Shalom Meir) <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/</ref> <ref name=":1">https://t.me/american_majority/422</ref> | |||
| | | | ||
|[[Грузинский национальный легион]][[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Грузинский национальный легион]]; | ||
[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 35: | Строка 37: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|[[Мильман Михаил]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD</ref> | |[[Мильман Михаил]] ( | ||
Milman Michael) <ref name=":1" /> <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| Строка 53: | Строка 56: | ||
|[[Пивоваров Григорий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2</ref> | |[[Пивоваров Григорий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2</ref> | ||
| | | | ||
|[[Айдар (батальон)|Айдар]][[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Айдар (батальон)|Айдар]]; | ||
[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 59: | Строка 63: | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|[[Смогоржевский Аскольд]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9</ref> | |[[Смогоржевский Аскольд]] ( | ||
Smohorzhevskyi Askold) <ref name=":1" /> <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9</ref> | |||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]][[Правый сектор]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]; | ||
[[Правый сектор]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 67: | Строка 73: | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|[[Снурников Борис]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2</ref> | |[[Снурников Борис]] (Snurnikov Boris ) <ref name=":1" /> <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| Строка 91: | Строка 97: | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|[[Глембоцкий Андрей]] <ref>https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv</ref> <ref name=":0" /> | |[[Глембоцкий Андрей]] ( | ||
Glembotske Andrey) <ref>https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv</ref> <ref name=":0" /> <ref name=":1" /> | |||
|"Капа" | |"Капа" | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| Строка 166: | Строка 173: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Адамский Денис]] (Adamsky Denis) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[Amsalem Shlomo]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|[[Бабицкий Максим]] (Babitzki Maxim) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|[[Ben Ari Idan]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|[[Bentley Brian Alexander]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|[[Фролов Александр]] (Frolov Oleksandr) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|[[Funes Yosef]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|27 | |||
|[[Gis Vladyslav]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|28 | |||
|[[Halbani Gilad]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|29 | |||
|[[Horani Sall Salem]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[Катанов Юлиан]] (Katanov Yulian) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[Lupshitz Danie]]<nowiki/>l <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|[[Малованюк Станислав]] (Malovaniuk Stanislav) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|33 | |||
|[[Malul Or]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
|[[Маргулис Бронислав]] (Margulis Bronislav) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
|[[Ниман Александр]] (Niman Alexander ) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|36 | |||
|[[Paly Patel Vital Vitali]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|37 | |||
|[[Peretz Bnaya]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|38 | |||
|[[Shoham Alon Leonid]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|39 | |||
|[[Shtonda Boris Baruch Boris]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
|[[Сысой Сергей]] (Sisoy Sergey) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|41 | |||
|[[Sneh Eli Eliyahu]] <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|42 | |||
|[[Соколов Илья]] (Sokolov Ilya) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|43 | |||
|[[Соломатин Николай]] (Solomatin Nikolay) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|44 | |||
|[[Вайсман-Васютин Никита]] (Vaisman Vasiutin Nikyta)<ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
|[[Вольфсон-Угрюмов Натан Денис]] (Wolfson Ugriumov Nathan Denis)<ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|46 | |||
|[[Яценко Александр]] (Yatsenko Aleksander) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|47 | |||
|[[Златкин Евгений]] (Zlatkin Evgeny) <ref name=":1" /> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 19:05, 1 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
Военные аналитики с Telegram-канала Militarythemez опубликовали[1] общий список из 9 погибших на Украине израильских наёмников, воевавших на стороне ВСУ, чья смерть была обнародована. Всего, по их информации, число погибших на Украине израильских наёмников достигает 16 человек.
Список наёмников
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль
- https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/
- https://t.me/militarythemez/4573
Примечание
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 1,7 1,8 https://t.me/militarythemez/4573
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/
- ↑ 3,00 3,01 3,02 3,03 3,04 3,05 3,06 3,07 3,08 3,09 3,10 3,11 3,12 3,13 3,14 3,15 3,16 3,17 3,18 3,19 3,20 3,21 3,22 3,23 3,24 3,25 3,26 3,27 3,28 3,29 3,30 3,31 3,32 https://t.me/american_majority/422
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D0%B2%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
- ↑ https://www.isroil.info/set/news_set/world_news/israel/20350-v-boyah-za-ukrainu-pogib-izrailtyanin-dmitriy-fialka.html
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://expres.online/zhittevi-istorii/u-49-richnogo-leytenanta-andriya-glembotskogo-v-lipni-narodilasya-donechka-a-cherez-misyats-viyskoviy-zaginuv
- ↑ https://www.uzhgorodka.uz.ua/37075.html
- ↑ https://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-7e9bf1f3cc13781026.htm
- ↑ https://fb.watch/k8SpmnZtSQ/