Норвежские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 53: | Строка 53: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|5 | |||
|[[Лильебакк Руне]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Руне_Лильебакк</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|боевик отряда Team Viking | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Магру Дамьен]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Дамьен_Магру</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|спикер легиона | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Моссинге Хельге Шмидт]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Хельге_Шмидт_Моссинге</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
|в тюрьме в Норвегии | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Расмуссен Торе]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Торе_Расмуссен</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|занимается расселением прибывающих иностранных наемников | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Крогвиг Кристен]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кристен_Крогвиг</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|занимается расселением прибывающих иностранных наемников | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Сёренсен Александр]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Александр_Сёренсен</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Трелвик Сандер Сёрсвен]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сандер_Сёрсвен_Трелвик</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Очерхаожиев Аслан]] (Адам Фредриксен) <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Адам_Фредриксен</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Хансдал Ким Патрик]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Ким_Патрик_Хунсдал</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Эйра Сандра Андерсен]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сандра_Андерсен_Эйра</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Энехауг Джулиан Кристофер]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джулиан_Кристофер_Энехауг</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Эриксен Курт]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Курт_Эриксен</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|жив, в Норвегии | |||
|} | |} | ||
== Источники == | == Источники == | ||
Версия от 20:25, 22 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция руководства страны
Деятельность наёмников
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Норвегии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Баде Торе С. | |||||
| 2 | Далевик Хаис | |||||
| 3 | Дудаев Михаил (Микаэль Андерсон) [2] | Интернациональный легион | пресс-секретарь Отдельного батальона особого назначения | майор | ||
| 4 | Дирсет Жанетт Андерсен [3] | |||||
| 5 | Лильебакк Руне [4] | Интернациональный легион | боевик отряда Team Viking | |||
| 6 | Магру Дамьен [5] | Интернациональный легион | спикер легиона | |||
| 7 | Моссинге Хельге Шмидт [6] | Интернациональный легион | в тюрьме в Норвегии | |||
| 8 | Расмуссен Торе [7] | Интернациональный легион | занимается расселением прибывающих иностранных наемников | |||
| 9 | Крогвиг Кристен [8] | Интернациональный легион | занимается расселением прибывающих иностранных наемников | |||
| 10 | Сёренсен Александр [9] | |||||
| 11 | Трелвик Сандер Сёрсвен [10] | |||||
| 12 | Очерхаожиев Аслан (Адам Фредриксен) [11] | |||||
| 13 | Хансдал Ким Патрик [12] | |||||
| 14 | Эйра Сандра Андерсен [13] | |||||
| 15 | Энехауг Джулиан Кристофер [14] | |||||
| 16 | Эриксен Курт [15] | жив, в Норвегии |
Источники
Примечание
- ↑ https://t.me/JokerDPR/334
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Микаэль_Андерсон
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Жанетт_Андерсен_Дирсет
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Руне_Лильебакк
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Дамьен_Магру
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Хельге_Шмидт_Моссинге
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Торе_Расмуссен
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Кристен_Крогвиг
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Александр_Сёренсен
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сандер_Сёрсвен_Трелвик
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Адам_Фредриксен
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Ким_Патрик_Хунсдал
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Сандра_Андерсен_Эйра
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Джулиан_Кристофер_Энехауг
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Курт_Эриксен