Австрийские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
|[[Киршбаум Алекс]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Алекс_Киршбаум</ref> | |[[Киршбаум Алекс]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Алекс_Киршбаум</ref> | ||
| | | | ||
|[[Правый сектор]][[Грузинский национальный легион]] | |[[Правый сектор]]; [[Грузинский национальный легион]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 49: | Строка 49: | ||
|[[Фишер Бенджамин Андреас]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Бенджамин_Фишер</ref> | |[[Фишер Бенджамин Андреас]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Бенджамин_Фишер</ref> | ||
|Бен Ладен | |Бен Ладен | ||
|[[Азов (полк)|Азов]][[Правый сектор]][[Грузинский национальный легион]] | |[[Азов (полк)|Азов]]; [[Правый сектор]]; [[Грузинский национальный легион]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Энцингер Бургхард]] (Enzinger Burghard) <ref name=":0">https://t.me/rybar/31883</ref> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Мюллер Макс]] (Muller Max) <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Пайл Йозеф]] (Pail Josef) <ref name=":0" /> | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 57: | Строка 81: | ||
# https://t.me/JokerDPR/334 | # https://t.me/JokerDPR/334 | ||
# https://t.me/rybar/31883 | |||
== Примечание == | == Примечание == | ||
Версия от 13:48, 7 мая 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Австрии:
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Хвольтц Джозеф | |||||
| 2 | Айшир Антон | |||||
| 3 | Киршбаум Алекс [2] | Правый сектор; Грузинский национальный легион | ||||
| 4 | Фишер Бенджамин Андреас [3] | Бен Ладен | Азов; Правый сектор; Грузинский национальный легион | |||
| 5 | Энцингер Бургхард (Enzinger Burghard) [4] | |||||
| 6 | Мюллер Макс (Muller Max) [4] | |||||
| 7 | Пайл Йозеф (Pail Josef) [4] |