Израильские наёмники на Украине: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 18: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|Барух Меир <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/</ref> | |[[Барух Меир]] <ref>https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/</ref> | ||
| | | | ||
|[[Грузинский национальный легион]] | |[[Грузинский национальный легион]][[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Десятник Денис]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
|командир израильской группы | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Мильман Михаил]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Мотола Ави Дорон]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D0%B2%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Пивоваров Григорий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2</ref> | |||
| | |||
|[[Айдар (батальон)|Айдар]][[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Смогоржевский Аскольд]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]][[Правый сектор]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Снурников Борис]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Фиалка Дмитрий]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0</ref> | |||
| | |||
|[[Правый сектор]] | |||
| | |||
| | |||
|убит | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Фридман Виктор]] <ref>https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD</ref> | |||
| | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 28: | Строка 92: | ||
== Источники == | == Источники == | ||
# https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль | |||
# https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/ | # https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/ | ||
== Примечание == | == Примечание == | ||
Версия от 13:22, 15 апреля 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Участие в боевых действиях
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Барух Меир [1] | Грузинский национальный легионИнтернациональный легион | ||||
| 2 | Десятник Денис [2] | Интернациональный легион | командир израильской группы | |||
| 3 | Мильман Михаил [3] | Интернациональный легион | ||||
| 4 | Мотола Ави Дорон [4] | Интернациональный легион | ||||
| 5 | Пивоваров Григорий [5] | АйдарИнтернациональный легион | ||||
| 6 | Смогоржевский Аскольд [6] | Интернациональный легионПравый сектор | ||||
| 7 | Снурников Борис [7] | Интернациональный легион | ||||
| 8 | Фиалка Дмитрий [8] | Правый сектор | убит | |||
| 9 | Фридман Виктор [9] | Интернациональный легион |
Источники
- https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Израиль
- https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/gruzinskij-legion/
Примечание
- ↑ https://nemez1da.ru/inostrannye-posobniki-i-naemniki/meir-baruh-meir-baruch/
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D0%B2%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
- ↑ https://foreigncombatants.ru/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD