Албанские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 13: Строка 13:


== Список наёмников ==
== Список наёмников ==
{{Fact}}
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
!№ п/п
!№ п/п
Строка 47: Строка 48:
|-
|-
|4
|4
|[[Ардиан]] <ref>https://t.me/TrackAMerc/1453</ref>
|[[Ардиан]] <ref name=":0">https://t.me/TrackAMerc/1453</ref>
|
|
|
|
Строка 53: Строка 54:
|
|
|убит
|убит
|-
|5
|[[Солдиери Фатмир]] (Уштари, Fatmir Soldieri/Ushtari) <ref name=":0" /> <ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100080775853643</ref>
|
|
|
|
|
|}
|}
== Источники ==
== Источники ==

Версия от 08:28, 2 июня 2023

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция руководства страны

Участие в боевых действиях

По информации Telegram-канала "Джокер ДНР"[1], в январе 2023 года на территорию Украины несколькими рейсами прибыло несколько десятков иностранных наёмников, в их составе два гражданина Албании:

Валлнет Дока;

Бердуфи Леонард.

Список наёмников

Vnimanie.png Внимание! Изложенные ниже сведения носят разный характер:
- первичные данные, полученные по OSINT-методике либо зачастую оперативным путём, которые подлежат уточнению и проверке;
- информация - обработанные первичные данные, частично проверенные данные, как представителями гражданского общества (непосредственными участниками, блогерами, научными деятелями), так и представителями СМИ;
- проверенная и документированная информация, то есть факты (проверенная информация либо структурированное описание с достаточной достоверностью установленного события);
- юридические факты - полученная, проверенная и зафиксированная решениями государственных органов (полиция, спецслужбы, суд) информация;
- знания - обработанная информация, используемая для принятия решений, решения задач и создания новой информации.

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Дока Валлнет
2 Леонард Бердуфи
3 Базанджи Эмануэль[2]
4 Ардиан [3] убит
5 Солдиери Фатмир (Уштари, Fatmir Soldieri/Ushtari) [3] [4]

Источники

  1. https://t.me/JokerDPR/334
  2. https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Категория:Албания
  3. https://lostarmour.info/mercenaries

Примечание