16-й Центр информационно-психологических операций: различия между версиями
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 15: | Строка 15: | ||
=== Командиры === | === Командиры === | ||
[[Мартусенко Сергей Викторович]] - командир в/ч А1182. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!№ п/п | !№ п/п | ||
| Строка 23: | Строка 24: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|Опанюк Юрий Васильевич | |[[Опанюк Юрий Васильевич]] | ||
|2016/2017 год | |2016/2017 год | ||
| | | | ||
| Строка 29: | Строка 30: | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|Дильмеев Максим Валентинович | |[[Дильмеев Максим Валентинович]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Латарцев Дмитрий Сергеевич]] | |||
| | |||
|старший офицер | |||
|капитан | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Гноев Валерий Олегович]] | |||
| | |||
|водитель | |||
|солдат | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Неделева Татьяна Николаевна]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Ковальчук Александр Сергеевич]] | |||
| | |||
|Начальник склада | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Крикунова Татьяна Владимировна]] | |||
| | |||
|Начальник группы | |||
|Старшина | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Савущик Илья]] | |||
| | |||
| | |||
|Старший лейтенант | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Поминчук Сергей]] | |||
| | |||
| | |||
|Капитан | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Гуркивский Роман]] | |||
| | |||
| | |||
|Младший сержант | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Мартусенко Сергей Викторович]] | |||
| | |||
|начальник в/ч | |||
|Подполковник | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Мулик Андрей]] | |||
| | |||
| | |||
|Старший солдат | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Иващенко Павел Петрович]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Савина Илона Сергеевна]] | |||
| | |||
|Младший офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Магдун Максим Владимирович]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Сливинский Александр Владиславович]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Пишенко Владислав Викторович]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Борисюк Василий Петрович]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Гусак Роман Александрович]] | |||
| | |||
|Старший офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Лесик Владислав Вадимович]] | |||
| | |||
|Старший офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[Коломийчук Сергей Петрович]] | |||
| | |||
|Старший офицер | |||
|майор | |||
|- | |||
|22 | |||
|[[Стрижаченко Дмитрий Сергеевич]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|23 | |||
|[[Кучерявый Денис Андреевич]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|24 | |||
|[[Шпирка Игорь Витальевич]] | |||
| | |||
|Офицер | |||
|Лейтенант | |||
|- | |||
|25 | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 14:00, 3 марта 2023
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
16-й Центр информационно-психологических операций - (укр. 16-й центр інформаційно-психологічних операцій), сокращённо 16 ЦИПсО, официально в/ч А1182 — воинская часть сил специальных операций Украины, занимающаяся проведением информационно-психологических диверсионных мероприятий против сил противника, фактически против российских войск.
История создания
Местонахождение
Место постоянной дислокации 16 ЦИСПО - н. п. Гуйва (5 км южнее г. Житомир), в зоне ответственности ОК "Север".
Деятельность
В центре на постоянной основе выполняют обязанности иностранные специалисты и инструкторы из США, Канады, Польши, Литвы, Эстонии, Швеции и Бельгии. В 72-м главном центре ИПсО ВСУ с конца 2018 года прикомандирована и выполняет специальные задачи группа инструкторов из состава 77-й бригады информационных войск ВС Великобритании.
Личный состав
Командиры
Мартусенко Сергей Викторович - командир в/ч А1182.
Источник
- https://ukrsof.wordpress.com/16psyops/
- Силы специальных операций вооруженных сил Украины (2020). Fact Military. Зарубежное военное обозрение. - 2020. - №7. - С. 37-43