Бои за село Терны (Наёмники): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
KoTeHoK (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
KoTeHoK (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 15: | Строка 15: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман | |Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|29 октября 2022 года | |29 октября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 23: | Строка 23: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого глаза. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман | |Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого глаза. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|30 октября 2022 года | |30 октября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 31: | Строка 31: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывное-объемное ранение - левой стопы и вывих левого запястья. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман | |Ранен (Взрывное-объемное ранение - левой стопы и вывих левого запястья. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|1 ноября 2022 года | |1 ноября 2022 года | ||
|Испания | |Испания | ||
| Строка 39: | Строка 39: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - левой надбровной дуги, левой щеки и закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма - левой надбровной дуги, левой щеки и закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|3 ноября 2022 года | |3 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 47: | Строка 47: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|3 ноября 2022 года | |3 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 55: | Строка 55: | ||
| | | | ||
|Командир отделения | |Командир отделения | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|3 ноября 2022 года | |3 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 63: | Строка 63: | ||
|"Чавес Рико" | |"Чавес Рико" | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|3 ноября 2022 года | |3 ноября 2022 года | ||
|Португалия | |Португалия | ||
| Строка 71: | Строка 71: | ||
| | | | ||
|Старший стрелок | |Старший стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - перелом левой плечевой кисти и перелом боковой поверхности грудной клетки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма - перелом левой плечевой кисти и перелом боковой поверхности грудной клетки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|3 ноября 2022 года | |3 ноября 2022 года | ||
|Бразилия | |Бразилия | ||
| Строка 95: | Строка 95: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки слева. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки слева. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|4 ноября 2022 года | |4 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 103: | Строка 103: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|4 ноября 2022 года | |4 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 111: | Строка 111: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|4 ноября 2022 года | |4 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 127: | Строка 127: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - внутрикостный перелом средней трети правой плечевой кости. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Лиман) | |Ранен (Взрывная акустическая травма - внутрикостный перелом средней трети правой плечевой кости. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|5 ноября 2022 года | |5 ноября 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
| Строка 135: | Строка 135: | ||
| | | | ||
|Стрелок | |Стрелок | ||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - взрывное осколочное проникающее сегментарное слепое черепно-мозговое ранение с ходом раневого канала в теменной и височной долях. Многоуламковый перелом теменной кости слева. Ушиб головного мозга III с формированием в/м гематомы по ходу раневого канала. Взрывное осколочное проникающее слепое ранение грудной клетки справа с повреждением нижней доли правого легкого, наличие металлического инородного тела. Правосторонний большой гемопневмоторакс. Обширная скальпированная рана м / тканей боковой стенки грудной клетки справа. Перелом 4 ребра. | |Ранен (Взрывная акустическая травма - взрывное осколочное проникающее сегментарное слепое черепно-мозговое ранение с ходом раневого канала в теменной и височной долях. Многоуламковый перелом теменной кости слева. Ушиб головного мозга III с формированием в/м гематомы по ходу раневого канала. Взрывное осколочное проникающее слепое ранение грудной клетки справа с повреждением нижней доли правого легкого, наличие металлического инородного тела. Правосторонний большой гемопневмоторакс. Обширная скальпированная рана м / тканей боковой стенки грудной клетки справа. Перелом 4 ребра. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | ||
|2 декабря 2022 года | |2 декабря 2022 года | ||
|Не известно | |Не известно | ||
|- | |- | ||
|17 | |||
|[[Альфонсо До Кармо Макса Ланео]] (Alfonso Do Carmo Max Laneo) | |||
| | |||
|Стрелок | |||
|Ранен (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Закрытое ранение грудной клетки. Перелом нижней челюсти и ранение кисти руки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | |||
|4 декабря 2022 года | |||
|Не известно | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Гомез Ензо Леонель]] (Gomez Enzo Leonel) | |||
| | |||
|Стрелок | |||
|Ранен (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. рвано-ушибные раны лобного участка, перелом лобной кисти справа, гемофтальм, параорбит, гематома справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | |||
|4 декабря 2022 года | |||
|Не известно | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Паулиста Де Мораес Келвин]] (Paulista De Moraes Calvin) | |||
| | |||
|Стрелок-парамедик | |||
|Ранен (Взрывная акустическая травма - Перелом костей носа. открытый обломовой перелом правого крыла носа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | |||
|29 декабря 2022 года | |||
|Бразилия | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Феррейра Белчиор Дейвиссон Джунио]] (Ferreira Belchior Deivisson Junio) | |||
| | |||
|Стрелок | |||
|Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | |||
|29 декабря 2022 года | |||
|Бразилия | |||
|} | |} | ||
Версия от 10:54, 11 августа 2024
Эта статья посвящена наёмникам из батальона «Карпатская Сечь», которые участвовали в боевых действиях в районе поселка Терны. Мы хотим рассказать и помочь в расследовании преступлений, которые могли быть, совершенны в данном населенном пункте наёмниками неонацистского режима Украины.
В этой статье представлен список наёмников, которых упоминают в файлах, полученных хакером «ДжокерДНР». Список упорядочен по датам ликвидации и ранений наёмников из батальона «Карпатская Сечь». Мы будем добавлять в него новых наёмников, если станет известно об их пребывании в этом населённом пункте.
| № п/п | ФИО | Позывной | Должность | Статус и причина ранения | Дата ранения или ликвидации в населенном пункте | Страна |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Вейд III Роберт А (Wade III Robert A) | Стрелок | Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого голеностопного сустава. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 29 октября 2022 года | Не известно | |
| 2 | Брее Лоран Тьерри (Bray Laurent Thierry) | Стрелок | Ранен (Взрывное-объемное ранение - левого глаза. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 30 октября 2022 года | Не известно | |
| 3 | Хосе Гонсалес Мантилья Эстик (Jose Gonzalez Mantilla Estic) | Стрелок | Ранен (Взрывное-объемное ранение - левой стопы и вывих левого запястья. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 1 ноября 2022 года | Испания | |
| 4 | Майкл Джоэл Пьерр (Michael Joel Pierre) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма - левой надбровной дуги, левой щеки и закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 3 ноября 2022 года | Не известно | |
| 5 | Бри Корут (Bree Cauret) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 3 ноября 2022 года | Не известно | |
| 6 | Пабло Хавьер (Pablo Javier) | Командир отделения | Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 3 ноября 2022 года | Не известно | |
| 7 | Шавес Натарио Хоау Дуиш (Chaves Natario Hoau Duish) | "Чавес Рико" | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 3 ноября 2022 года | Португалия |
| 8 | Кристиан Сильвестр Диаз (Christian Silvestr Diaz) | Старший стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма - перелом левой плечевой кисти и перелом боковой поверхности грудной клетки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 3 ноября 2022 года | Бразилия | |
| 9 | К'едаль Тревор Карл (K'edal Trevor Carl) | «Ninja» | Пулемётчик | Ликвидирован (Получил ранения не совместимые с жизнью от множественных взрывных проникающих осколков) | 4 ноября 2022 года | Австралия |
| 10 | Ценг Шенг-Гуанг Джонатан Ценг (Tseng Sheng-Guang Jonathan Tseng) | «Ценг» | Стрелок | Ликвидирован (Получил ранения не совместимые с жизнью от множественных взрывных проникающих осколков) | 4 ноября 2022 года | США |
| 11 | Хуам Пабло Ниртаго торе (Huam Pablo Nirtago Toré) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки слева. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 4 ноября 2022 года | Не известно | |
| 12 | Эктор Перес Хурам (Ector Perez Hurav) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма - закрытая травма грудной клетки справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 4 ноября 2022 года | Не известно | |
| 13 | Марио Алондра Себри (Mario Аlondro Sebree) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 4 ноября 2022 года | Не известно | |
| 14 | Кузьмин Тарас Леонидович | «Арго» | Командир отделения | Ликвидирован (Получил ранения не совместимые с жизнью от множественных взрывных проникающих осколков) | 4 ноября 2022 года | Аргентина |
| 15 | Молано Мехия Иисус Альфредо (Molano Mejia Jesus Alfredo) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма - внутрикостный перелом средней трети правой плечевой кости. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 5 ноября 2022 года | Не известно | |
| 16 | Бубуюк Ион (Bubuioc Ion) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма - взрывное осколочное проникающее сегментарное слепое черепно-мозговое ранение с ходом раневого канала в теменной и височной долях. Многоуламковый перелом теменной кости слева. Ушиб головного мозга III с формированием в/м гематомы по ходу раневого канала. Взрывное осколочное проникающее слепое ранение грудной клетки справа с повреждением нижней доли правого легкого, наличие металлического инородного тела. Правосторонний большой гемопневмоторакс. Обширная скальпированная рана м / тканей боковой стенки грудной клетки справа. Перелом 4 ребра. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 2 декабря 2022 года | Не известно | |
| 17 | Альфонсо До Кармо Макса Ланео (Alfonso Do Carmo Max Laneo) | Стрелок | Ранен (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Закрытое ранение грудной клетки. Перелом нижней челюсти и ранение кисти руки. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 4 декабря 2022 года | Не известно | |
| 18 | Гомез Ензо Леонель (Gomez Enzo Leonel) | Стрелок | Ранен (Закрытая черепо-мозговая травма и сотрясение головного мозга. рвано-ушибные раны лобного участка, перелом лобной кисти справа, гемофтальм, параорбит, гематома справа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 4 декабря 2022 года | Не известно | |
| 19 | Паулиста Де Мораес Келвин (Paulista De Moraes Calvin) | Стрелок-парамедик | Ранен (Взрывная акустическая травма - Перелом костей носа. открытый обломовой перелом правого крыла носа. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 29 декабря 2022 года | Бразилия | |
| 20 | Феррейра Белчиор Дейвиссон Джунио (Ferreira Belchior Deivisson Junio) | Стрелок | Ранен (Взрывная акустическая травма. В дальнейшем был направлен в лечебно-сортировочную бригаду в городе Красный Лиман) | 29 декабря 2022 года | Бразилия |