Мексиканские наёмники на Украине: различия между версиями
Метки: отменено правка через визуальный редактор |
м (Откат правок Adsyswiki002 (обсуждение) к последней версии KoTeHoK) Метки: откат отменено |
||
| Строка 48: | Строка 48: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|[[Леон Кароль Энрике Родригес]](Karol Enrique Rodríguez Leon) | |[[Леон Кароль Энрике Родригес]](Karol Enrique Rodríguez Leon) <ref>https://t.me/TrackAMerc/5939</ref> | ||
| | | | ||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]], (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения) | |[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]], (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения) | ||
| | |Водитель | ||
|Солдат | |Солдат | ||
| | | | ||
| Строка 64: | Строка 64: | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|[[Леон Энрике Родригес]]<ref name=":1" /><ref name=":0" /> | |||
|«Капона» | |||
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]] | |||
|вербовщик | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Рамос Аррегуин Гилберто]] (Ramos Arregun Gilberto)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref> | |[[Рамос Аррегуин Гилберто]] (Ramos Arregun Gilberto)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 71: | Строка 79: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |7 | ||
|[[Фигероа Гарсия Мигель А]] (Figueroa Garcia Miguel A)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | |[[Фигероа Гарсия Мигель А]] (Figueroa Garcia Miguel A)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 79: | Строка 87: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |8 | ||
|[[Гарсия Нава Ирвинг М]](Garcia Nava Irving M)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Гарсия Нава Ирвинг М]](Garcia Nava Irving M)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 87: | Строка 95: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |9 | ||
|[[Флорес Коррал Эдуардо]] (Flores Corral Eduardo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Флорес Коррал Эдуардо]] (Flores Corral Eduardo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 95: | Строка 103: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |10 | ||
|[[Родригез Валлежо Гектор Густаво]] (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Родригез Валлежо Гектор Густаво]] (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 103: | Строка 111: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |11 | ||
|[[Жарамилло Рудольфо]] (Jaramillo Rodolfo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Жарамилло Рудольфо]] (Jaramillo Rodolfo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 111: | Строка 119: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |12 | ||
|[[Барраза Мануэль Дж]] (Barraza Manuel J)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Барраза Мануэль Дж]] (Barraza Manuel J)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 119: | Строка 127: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |13 | ||
|[[Жаурегуй Лопес Ангел Адриан]] (Jauregui Lopes Angel Adrian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Жаурегуй Лопес Ангел Адриан]] (Jauregui Lopes Angel Adrian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 127: | Строка 135: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |14 | ||
|[[Руиз Фелипе]] (Ruiz Felipe)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | |[[Руиз Фелипе]] (Ruiz Felipe)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref> | ||
| | | | ||
| Строка 135: | Строка 143: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |15 | ||
|[[Вилласеньор Агуиар]] (Villaseñor Aguiar) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | |[[Вилласеньор Агуиар]] (Villaseñor Aguiar)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref> | ||
| | | | ||
|17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР) | |17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР) | ||
|Радиотелефонист | |Радиотелефонист | ||
|Солдат | |Солдат | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 10:25, 27 июля 2024
| Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.
|
Официальная позиция властей страны
Деятельность наёмников
24 ноября 2022 года в telegran-канале Рыбарь появилась[1] информация следующего характера:
Благодаря авторам канала @ophiucu Los Sombreros Blancos в распоряжении нашей команды оказалось электронное письмо гражданина Мексики в адрес российских властей о вербовке новобранцев из Латинской Америки в подразделения ВСУ. Из соображений безопасности автора мы не раскрываем его личные данные.
▪️Автор утверждает, что с помощью фейкового Instagram-аккаунта «украинской сотрудницы дипмиссии» он вышел на связь и раскрыл личности двух мексиканских наемников «Интернационального легиона» — Энрике Родригеса «Капона» Леона и Педро Исаи «Лизаола» Короны.
▪️«Капон» — не только наемник, но ещё и вербовщик, который активно участвовал в подборе новобранцев в чатах Моргана.
▪️По словам автора, «Лизаола» заявил, что в рядах подразделений ВСУ находятся наемники, которые работают на мексиканские картели.
▪️В их вербовке косвенно участвуют сотрудники украинского посольства в Мехико, которые направляют заинтересованных в отправке на Украину к «Капону».
▪️Бдительный мексиканец предупреждает, что другой наемник с позывным «Цербер» может быть связующим звеном между картелем «Новое поколение Халиско» (CJNG) и Вооруженными силами Украины.
▪️Мексиканские наемники в ходе бесед с автором заявили, что пунктом сбора иностранных новобранцев в Польше является ресторан «ALEBRICHE» в Кракове.
▪️В письме также говорится, что 1-2 ноября в Мехико прошла встреча завербованных в «Интернациональный легион» новобранцев, на которой присутствовали представители украинской армии и американских ЧВК."
Список наёмников
| № п/п | ФИО | Позывной | Подразделение | Должность | Звание | Статус |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мехиа Дэнни (Danny Mejia) [2] | Сбежал | ||||
| 2 | Бетансос Анхель Хильберто (Angel Gilberto Betanzos) [3] | Батальон "Карпатская сечь" | ||||
| 3 | Леон Кароль Энрике Родригес(Karol Enrique Rodríguez Leon) [4] | Интернациональный легион, (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения) | Водитель | Солдат | ||
| 4 | Корона Педро Исаи [5][1][6] | Лизаола | Интернациональный Легион | переводчик | ||
| 5 | Леон Энрике Родригес[5][1] | «Капона» | Интернациональный Легион | вербовщик | ||
| 6 | Рамос Аррегуин Гилберто (Ramos Arregun Gilberto)[7] | Интернациональный Легион | ||||
| 7 | Фигероа Гарсия Мигель А (Figueroa Garcia Miguel A)[8][9] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 8 | Гарсия Нава Ирвинг М(Garcia Nava Irving M)[10][11] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 9 | Флорес Коррал Эдуардо (Flores Corral Eduardo)[12][13] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 10 | Родригез Валлежо Гектор Густаво (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)[14][15] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 11 | Жарамилло Рудольфо (Jaramillo Rodolfo)[16][17] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 12 | Барраза Мануэль Дж (Barraza Manuel J)[18][19] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 13 | Жаурегуй Лопес Ангел Адриан (Jauregui Lopes Angel Adrian)[20][21] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 14 | Руиз Фелипе (Ruiz Felipe)[22][23] | Интернациональный легион | боевик 4-го батальона | |||
| 15 | Вилласеньор Агуиар (Villaseñor Aguiar)[24] | 17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР) | Радиотелефонист | Солдат |
Источники
Примечание
- ↑ 1,0 1,1 1,2 https://t.me/rybar/41460
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/1771
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/1168
- ↑ https://t.me/TrackAMerc/5939
- ↑ 5,0 5,1 https://t.me/rybar/41469
- ↑ https://instagram.com/lizaola_21?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ↑ https://t.me/JokerDPR/583
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12
- ↑ https://t.me/JokerDPR/590
- ↑ https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19