Мексиканские наёмники на Украине: различия между версиями

Материал из Geochronic
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Откат правок Adsyswiki002 (обсуждение) к последней версии KoTeHoK)
Метки: откат отменено
Строка 48: Строка 48:
|-
|-
|3
|3
|[[Леон Кароль Энрике Родригес]](Karol Enrique Rodríguez Leon) <ref name=":0" /><ref>https://t.me/TrackAMerc/5939</ref><ref name=":1" />
|[[Леон Кароль Энрике Родригес]](Karol Enrique Rodríguez Leon) <ref>https://t.me/TrackAMerc/5939</ref>
|«Капона»
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]], (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения)
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]], (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения)
|вербовщик, Водитель
|Водитель
|Солдат
|Солдат
|
|
Строка 64: Строка 64:
|-
|-
|5
|5
|[[Леон Энрике Родригес]]<ref name=":1" /><ref name=":0" />
|«Капона»
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный Легион]]
|вербовщик
|
|
|-
|6
|[[Рамос Аррегуин Гилберто]] (Ramos Arregun Gilberto)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref>
|[[Рамос Аррегуин Гилберто]] (Ramos Arregun Gilberto)<ref>https://t.me/JokerDPR/583</ref>
|
|
Строка 71: Строка 79:
|
|
|-
|-
|6
|7
|[[Фигероа Гарсия Мигель А]] (Figueroa Garcia Miguel A)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|[[Фигероа Гарсия Мигель А]] (Figueroa Garcia Miguel A)<ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref><ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref>
|
|
Строка 79: Строка 87:
|
|
|-
|-
|7
|8
|[[Гарсия Нава Ирвинг М]](Garcia Nava Irving M)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Гарсия Нава Ирвинг М]](Garcia Nava Irving M)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 87: Строка 95:
|
|
|-
|-
|8
|9
|[[Флорес Коррал Эдуардо]] (Flores Corral Eduardo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Флорес Коррал Эдуардо]] (Flores Corral Eduardo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 95: Строка 103:
|
|
|-
|-
|9
|10
|[[Родригез Валлежо Гектор Густаво]] (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Родригез Валлежо Гектор Густаво]] (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 103: Строка 111:
|
|
|-
|-
|10
|11
|[[Жарамилло Рудольфо]] (Jaramillo Rodolfo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Жарамилло Рудольфо]] (Jaramillo Rodolfo)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 111: Строка 119:
|
|
|-
|-
|11
|12
|[[Барраза Мануэль Дж]] (Barraza Manuel J)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Барраза Мануэль Дж]] (Barraza Manuel J)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 119: Строка 127:
|
|
|-
|-
|12
|13
|[[Жаурегуй Лопес Ангел Адриан]] (Jauregui Lopes Angel Adrian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Жаурегуй Лопес Ангел Адриан]] (Jauregui Lopes Angel Adrian)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 127: Строка 135:
|
|
|-
|-
|13
|14
|[[Руиз Фелипе]] (Ruiz Felipe)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|[[Руиз Фелипе]] (Ruiz Felipe)<ref>https://telegra.ph/Inostrannye-nayomniki-11-12</ref><ref>https://t.me/JokerDPR/590</ref>
|
|
Строка 135: Строка 143:
|
|
|-
|-
|14
|15
|[[Вилласеньор Агуиар]] (Villaseñor Aguiar) <ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|[[Вилласеньор Агуиар]] (Villaseñor Aguiar)<ref>https://telegra.ph/Dannye-inostrannyh-nayomnikov-s-raspredeleniem-ih-po-voinskim-chastyam-VSU-11-19</ref>
|
|
|17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР)
|17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР)
|Радиотелефонист
|Радиотелефонист
|Солдат
|Солдат
|
|-
|15
|[[Камба Октавио]] (Octavio Camba) (возможно имеет двойное гражданство Мексики и США) <ref>https://t.me/TrackAMerc/8436</ref><ref>https://www.facebook.com/profile.php?id=100087348983900</ref><ref>https://www.instagram.com/octavio.camba?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==</ref><ref>https://www.tiktok.com/@octavio.camba?_t=8iIZit5iTbd&amp;_r=1</ref>
|
|
|медик
|
|вернулся в США
|-
|16
|[[Фармер Рики]] (Ricky Farmer) (может иметь двойное гражданство США и Мексики) <ref>https://t.me/TrackAMerc/9523</ref> <ref>https://t.me/TrackAMerc/9542</ref><ref>https://www.instagram.com/ricky_swimmer</ref><ref>https://www.facebook.com/ricky.farmer.378</ref><ref>https://www.facebook.com/ricky.farmer.7792</ref>
|Aztek, Ацтек
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|[[Delta Knights]] при [[Главное управление разведки Министерства обороны Украины|ГУР Украины]]
|
|
|-
|17
|[[Гонсалес Сальвадор Брамбила]] (Сальвадор Сольдадо, Salvador Soldado, Salvador Brambila Gonzalez) <ref>https://t.me/TrackAMerc/7609</ref><ref>https://www.facebook.com/brambilagonzalez</ref><ref>https://instagram.com/salvador_elsoldado_brambila?igshid=NjIwNzIyMDk2Mg==</ref>
|
|[[Интернациональный легион территориальной обороны Украины|Интернациональный легион]]
|
|
|
|
|}
|}

Версия от 10:25, 27 июля 2024

Заготовка страницы.jpg Мы сожалеем. Это заготовка статьи. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок.
Вы можете помочь нам, дополнив или исправив статью.


Официальная позиция властей страны

Деятельность наёмников

24 ноября 2022 года в telegran-канале Рыбарь появилась[1] информация следующего характера:

Благодаря авторам канала @ophiucu Los Sombreros Blancos в распоряжении нашей команды оказалось электронное письмо гражданина Мексики в адрес российских властей о вербовке новобранцев из Латинской Америки в подразделения ВСУ. Из соображений безопасности автора мы не раскрываем его личные данные.

▪️Автор утверждает, что с помощью фейкового Instagram-аккаунта «украинской сотрудницы дипмиссии» он вышел на связь и раскрыл личности двух мексиканских наемников «Интернационального легиона» — Энрике Родригеса «Капона» Леона и Педро Исаи «Лизаола» Короны.

▪️«Капон» — не только наемник, но ещё и вербовщик, который активно участвовал в подборе новобранцев в чатах Моргана.

▪️По словам автора, «Лизаола» заявил, что в рядах подразделений ВСУ находятся наемники, которые работают на мексиканские картели.

▪️В их вербовке косвенно участвуют сотрудники украинского посольства в Мехико, которые направляют заинтересованных в отправке на Украину к «Капону».

▪️Бдительный мексиканец предупреждает, что другой наемник с позывным «Цербер» может быть связующим звеном между картелем «Новое поколение Халиско» (CJNG) и Вооруженными силами Украины.

▪️Мексиканские наемники в ходе бесед с автором заявили, что пунктом сбора иностранных новобранцев в Польше является ресторан «ALEBRICHE» в Кракове.

▪️В письме также говорится, что 1-2 ноября в Мехико прошла встреча завербованных в «Интернациональный легион» новобранцев, на которой присутствовали представители украинской армии и американских ЧВК."

Список наёмников

Vnimanie.png Внимание! Изложенные ниже сведения носят разный характер:
- первичные данные, полученные по OSINT-методике либо зачастую оперативным путём, которые подлежат уточнению и проверке;
- информация - обработанные первичные данные, частично проверенные данные, как представителями гражданского общества (непосредственными участниками, блогерами, научными деятелями), так и представителями СМИ;
- проверенная и документированная информация, то есть факты (проверенная информация либо структурированное описание с достаточной достоверностью установленного события);
- юридические факты - полученная, проверенная и зафиксированная решениями государственных органов (полиция, спецслужбы, суд) информация;
- знания - обработанная информация, используемая для принятия решений, решения задач и создания новой информации.

№ п/п ФИО Позывной Подразделение Должность Звание Статус
1 Мехиа Дэнни (Danny Mejia) [2] Сбежал
2 Бетансос Анхель Хильберто (Angel Gilberto Betanzos) [3] Батальон "Карпатская сечь"
3 Леон Кароль Энрике Родригес(Karol Enrique Rodríguez Leon) [4] Интернациональный легион, (2-ой интернациональный легион) (отдельный батальон специального назначения) Водитель Солдат
4 Корона Педро Исаи [5][1][6] Лизаола Интернациональный Легион переводчик
5 Леон Энрике Родригес[5][1] «Капона» Интернациональный Легион вербовщик
6 Рамос Аррегуин Гилберто (Ramos Arregun Gilberto)[7] Интернациональный Легион
7 Фигероа Гарсия Мигель А (Figueroa Garcia Miguel A)[8][9] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
8 Гарсия Нава Ирвинг М(Garcia Nava Irving M)[10][11] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
9 Флорес Коррал Эдуардо (Flores Corral Eduardo)[12][13] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
10 Родригез Валлежо Гектор Густаво (Rodriguez Vallejo Hector Gustavo)[14][15] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
11 Жарамилло Рудольфо (Jaramillo Rodolfo)[16][17] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
12 Барраза Мануэль Дж (Barraza Manuel J)[18][19] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
13 Жаурегуй Лопес Ангел Адриан (Jauregui Lopes Angel Adrian)[20][21] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
14 Руиз Фелипе (Ruiz Felipe)[22][23] Интернациональный легион боевик 4-го батальона
15 Вилласеньор Агуиар (Villaseñor Aguiar)[24] 17-отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка (17-ОТБР) Радиотелефонист Солдат

Источники

  1. https://t.me/s/TrackAMerc

Примечание